Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невероятные приключения американцев на Луне

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://astronomy.net.ua/im/Moon.jpg

Формат: avi
Размер: 1035 Мб
Продолжительность: 1:15:08
Язык: Русский

Первые люди, оставившие следы на поверхности «чужого» небесного тела, - до конца не понимали, что же произошло на самом деле, что это не сон и не галлюцинации. Тогда эта сенсация казалась вечной... Но жизнь подчинялась совсем другим законам. Пройдет не так уж много времени, и тысячи сомневающихся начнут обсуждать другую сенсацию - что на Луну никто не летал, что все это подделка, сфабрикованная в голливудских павильонах, с целью обмануть Советский Союз и сэкономить миллиарды долларов...

В начале эта гипотеза выглядела как безобидная шутка желтой прессы. Но постепенно в среде ее защитников стали появляться люди, чьи научные степени и звания не позволяли отмахиваться от очевидных фактов. И эти факты были крепче и сильнее логики общественного мнения.

В первых двух частях «Невероятных приключений американцев на Луне» приводятся доказательства фальсификации американской лунной программы, а в третей – опровержение этих «доказательств фальсификации» и пояснения их с научной точки зрения. Также для того, что бы составить полную картину, касающуюся данного вопроса, рекомендуем посмотреть Вам фильм - «Луна – иная реальность», который также размещен в этом разделе нашего сайта.

Отредактировано astronomer (2007-10-07 21:50:04)

0

2

Нет, конечно спасибо за фильм, но оформление темы страдает. Нет информации о качестве записи, ращмере файлов, перевода и тд. Подправте плиз ;)

0

3

Спасибочки)) А то у нас в сетке был, да сплыл))

0

4

кто скачал-подскажите:)-это американский фильм или вторая часть от Рен-тв?с интервью Леонова?

0

5

F8 написал(а):

Там с Рен-тв фильм на 35 минут (1и 2 части), и второй фильм, это Обратная сторона луны с ОРТ. Вообще, у меня подозрения, что Американцы на луне был гораздо длиннее. У нас в сетке он лежал из 2 частей. А тут он кастрированный какой-то.

0

6

верно!

0

7

some kind of sci-fi?

0

8

А тем временем:

NASA закупило в Техасе 40 т "лунной" пыли

Как сообщает Space Daily, NASA с 1992 года возобновило закупки у компании ETSimulants имитатора лунного реголита - "поддельной" лунной пыли. Сообщается, что он необходим для тестирования на "пылезащищенность" оборудования, предназначенного для работы на Луне.

В общей сложности американское космическое агентство приобрело уже 40 т "лунной" пыли. Она доставляется в Хьюстон в пластиковых мешках по 1,5 т на 18-колесных грузовых автомобильных платформах. В сообщении подчеркивается, что производство "лунной" пыли организовано на "секретном объекте" где-то в штате Техас.

Зачем необходимы столь масштабные закупки, не сообщается. Неизвестно также, организовано ли в США аналогичное производство имитаторов пыли марсианской.

Адрес новости: http://www.cnews.ru/news/line/index.sht … /17/283810

P.S.

>> "производство "лунной" пыли организовано на "секретном объекте" где-то в штате Техас."

А действительно было бы интересно узнать, где будет организовано (или уже огрганизовано?) производство "марсианской" пыли.  На том же "секретном объекте" в штате Техас?

P.P.S.

вот еще одна ссылка по этой же теме:

With Moon Dirt in Demand, Geoscientist’s Business is Booming

Popular UT Dallas Professor Retires to Devote Himself Full-time to NASA Product

Jan. 16, 2008

After 43 years, Dr. James L. Carter has retired from teaching and research at the University of Texas at Dallas, but he is not giving up his other job: making fake moon dirt.

The geoscientist has parlayed his arcane specialty as an expert on lunar soil into a full-time business, ETSimulants.  The company makes and ships tons of lunar regolith stimulant, or fake moon dirt, to the National Aeronautics and Space Administration (NASA) and other researchers.

Now that NASA is once again planning moon explorations, Dr. Carter’s bone-dry, ashy substance is needed for testing the special equipment that will be used on the lunar surface.  No other scientist in the world has just the right recipe, and NASA has run out of its original source.

“When you land on the moon, all this dry, dry dust blows into the space craft’s engines,” he says. “The astronauts’ safety rests on this substance being correct.  There can be no mechanical failures once you’re parked on the moon’s surface.”...

Полный текст статьи тут: http://www.utdallas.edu/news/2008/01/16-001.php

0

9

На официальном сайте НАСА уже выложены снимки мест посадки Аполлонов, качество еще слабое, но обещают снять с более близкого расстояния. Сторонников "теории заговора", по видимому, ждет разочарование, не вышло, господа, были они там...

0

10

Давно мечтал посмотреть этот фильм и теперь меня отделяет от проссмотра одно сообщение!

0

11

Ни фига! Ошибку ваш rapidshare выдаёт. Когда я уже на этом ресурсе хоть какой фильм посмотрю?

0

12

Ссылки мертвые

0