Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удаление "протухших" ссылок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В некоторых темах ссылки на файлообменники уже не работают, например, в Дискавери: Восходы / Discovery HD Theatre: Sunrise Earth (2005) HDTVRi (https://documentarycinema.5bb.ru/viewtopic.php?id=124), кроме rapidshare, действующая, кажется, только одна ссылка на megaupload, по остальным (на sendspace, filefactory) файлов уже нет. Имело бы смысл сделать механизм  сообщений о найденных "протухших" ссылках модератору, а он помечал бы их в тексте сообщения - или позволить другим пользователям редактировать такие сообщения (вставлять комментарии о недействующих ссылках). Иначе многие будут тратить время на попытки скачать несуществующие файлы.

0

2

1. Есть программы, которые проверяют ссылки на работаспособность (например - RapidLeecher).

2. Если ссылка не работает, то мне кажется что каждый участник, если он столкнулся с этим должен просто положить сообщение в тему. Естественно при этом раздающий проверит это и сообщит всем ...

3. Когда набирается 10 желающих скачать снова, то раздающий уже может Где бы посмотреть этот фильм заново этот фильм и обратиться к модератору с просьбой почистить тему от лишних сообщений, которые потеряли свою актуальность.

4. Если появились новые ссылки на фильм и раздающий не проявляет желания его перезаливать, то они уже автоматом становятся битыми и участники ресурса пользуются следующими.

4. Сама ссылка на заливы фильмов на те или иные файлобменники дает богатую информацию для последующей работы ресурса.

5. Сегодня на ресурсе более 1 500 фильмов, возможно будет далее 5 000, 10 000 или 50 000 ... Я не представляю как работающим на основной работе модераторам осуществлять их чистку от битых ссылок. В софте есть такая фраза "предоставляется как есть". Для того, чтобы справиться с этой массой ссылок просто надо работать на ресурсе всем, а не только небольшой группе Активистов ...

0

3

promoter написал(а):

если он столкнулся с этим должен просто положить сообщение в тему

Я про это и говорю. Только нужен механизм положить не в конец темы (трудно цитировать нужные ссылки и в длинной теме люди могут до конца - или до середины, где замечание написано - не дойти...) а рядом со ссылками (в некоторых форумах бывает "дерево" где отвечать можно не на "все сразу", а на кокретное сообщение).
Если сейчас такого механизма нет - может, просто иметь в виду на будущее. Ведь для этого и нужен форум "Работа форума, вопросы и пожелания"  :)

promoter написал(а):

Я не представляю как работающим на основной работе модераторам осуществлять ...

Прексрасно понимаю, поэтому и предложил как альтернативу загрузки модератора

Koroser написал(а):

или позволить другим пользователям редактировать такие сообщения (вставлять комментарии о недействующих ссылках)

promoter написал(а):

Когда набирается 10 желающих скачать снова, то раздающий уже может Где бы посмотреть этот фильм заново этот фильм ...

Да, но при этом ведь ссылки будут уже новые - а старые будут недействующими, а на них будут тыкать  :(

promoter написал(а):

и обратиться к модератору с просьбой почистить тему от лишних сообщений, которые потеряли свою актуальность.

Ну и как модератор будет на эти просьбы реагировать, когда

promoter написал(а):

фильмов, возможно будет далее 5 000, 10 000 или 50 000

:O

Как предложение, опять-таки: нельзя дать возможность другим участникам выделять цветом какое-то сообщение (или его фон), или какой-то значок около него ставить - если там обнаружены недействующие ссылки?

0

4

Дело в том. что фильмы не умирают - они живут вечно в Интернете и путешествуют там с ресурса на ресурс с перезаливом.

Поэтому мы и оставляем темы с аннотациями и имиджами, даже если ссылки на них умерли - как появятся снова то можно будет вставить в уже готовую тему.

Данный ресурс создавался именно для того, что показать всю широту находящихся в Интернете фильмов и сбора всевозможных ссылок на эти фильмы в одном месте - таким образом достигается бесконечная жизнь фильмов в Интернете. Но для этого нужно, чтобы в этой работе участвовали все, а не группа Активистов  :)

Отключена только функция УДАЛЕНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ , а РЕДАКТИРОВАНИЕ И ДОБАВЛЕНИЕ доступна всем ...

Удаление отключено потому, что некоторые недобросовестные участники удаляя свои темы - удаляют и сообщения других участников этой темы, а там лежат тоже ссылки или интересные сообщения ...

Естественно мы сейчас набираем опыт и учтем все это при организации нового ресурса ...

0

5

promoter написал(а):

мы и оставляем темы с аннотациями и имиджами,

ПОддерживаю, тема пусть, конечно, остается, вместе с имиджами! Только ссылки бы недействующие пометить  :)

promoter написал(а):

Отключена только функция УДАЛЕНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ , а РЕДАКТИРОВАНИЕ И ДОБАВЛЕНИЕ доступна всем

Так если бы, действительно, можно было бы РЕДАКТИРОВАТЬ И ДОБАВЛЯТЬ что-то в чужие сообщение - легко можно было бы комментировать протухшие ссылки! Но ведь редактировать можно только свои сообщения, а кто же будет их регулярно проверять и исправлять   :O

promoter написал(а):

учтем все это при организации нового ресурса

С нетерпением буду ждать его  :)

0

6

Вопрос то касается действительно важной темы . Я конечно не большой спец, но мне показалось,что администратор как то эту тему замял
что ли. Когда сам наверное с этой или с другой проблемой не сталкнешься, то и кажется что все не так уж и страшно.

0

7

alexffl написал(а):

сам наверное с этой или с другой проблемой не сталкнешься

Точно - аедь администратор-то в отличие от нас регулярно отслеживает все новые поступления и скачивает только свежие ссылки, которые еще действуют  :) .
Это больше новички, которые входят на форум и "раскатывают губу" на обилие интересных фильмов, бывают так сильно раздасадованы, что многие из их попыток не дают результата  :(

0

8

Точно - аедь администратор-то в отличие от нас регулярно отслеживает все новые поступления и скачивает только свежие ссылки, которые еще действуют

Ну вы это зря - я в таком же положении как и вы  :)

Просто перед тем как качать те или иные фильмы, которые меня интересуют - я их предварительно проверяю ...

Хочу также заметить, что много ссылок приходят с других уже ресурсов, а тут уж извените - их должны проверять сами раздающие  :)

Бывает, что выложенные здесь работающие ссылки буквально через час могут умереть, так как их перестали качать уже давно на другом ресурсе.

Поэтому и надо оперативно мониторить ежедневно всем участникам ресурса другие ресурсы и выкладывать здесь свежие ссылки ...

Возможно мы так в скором времени сделаем и прикрепим по одному участнику нашего ресурса к определенному ресурсу с документалистикой, чтобы он просматривал его ежедневно ...

0

9

К сожалению, приходится прибегать к данной теме, поскольку она стала весьма актуальна. Понятно, что контролировать все ссылки модераторы не могут, ввиду большого объёма. Но не далее как сегодня, бегло пробежав по разделу космоса, я обнаружил, что огромное количество ссылок ведёт в никуда. Ссылки мертвы. Необходим механизм сигнала модератору, какая-то кнопка, оповещающая о неработающей ссылке. После этого, тему, конечно же, не следует удалять, ведь ссылки можно заменить, но неработающие ссылки обязательно должны быть удалены, чтобы не заводить людей в заблуждение. Допустим, вместо них появится надпись: ведётся поиск действующих ссылок. Может быть, имеет смысл создавать список фильмов, ссылки на которые утрачены, и вывешивать в отдельном разделе. Так легче попробовать помочь своему любимому ресурсу реанимировать потери - наверняка многие постарались бы найти фильмы, даже находящиеся вне плоскости личных интересов. В противном случае, пользователи видят мнимое наличие фильма и узнают об отсутствии рабочих ссылок лишь в том случае, когда лично пытаются этот фильм скачать.  Прошу не воспринимать это как критику ресурса, это лишь предложение. Понимаю, что всё требует затрат времени, приводит к каким-то техническим трудностям, но с этим надо что-то делать.

0

10

Дело в том что ресурс собирает всю информацию по темам поднятым в том или ином фильме, это может быть: набор скриншотов по фильму, интересные книги, статьи, личный опыт, видео в режиме онлайн, отзывы и рецензии, ну и конечно сами ссылки на скачивание.

Как видите сами ссылки не являются основной целью. Да мы их выкладываем когда находим или реагируем на замечания участников о том, что ссылки умерли. Но если этих сообщений нет, то значит сам фильм не востребован. Так зачем тогда тратить время на поиск новых ссылок для этого фильма?

Так что все определяется не модераторами, а самими участниками ресурса.

Ресурс - это поисковик. который дает участникам общую информацию о той или тематике и известных по ней фильмах. Ресурс сам определяет какая тематика важнее и какие фильмы интереснее.

И еще по поводу старых заливов и ссылок на файлобменники, куда заливами тот или иной фильм.  Для нас это тоже полезная информация, так как дает нам пищу для размышлений о том: куда лучше заливаются фильмы из тех или иных географических областей и какие файлобменники более востребованы в тот или иной период времени.  Это статистика и она тоже важна.

Кроме того собирая всю возможную информацию по тому или иному фильму мы избавляем участника с новыми ссылками от необходимости повторно оформлять раздачу. Я уже не говорю об информации связанной с форматами рипов самих фильмов.

0