Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бешеные псы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бешеные псы

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/fil/filmz_demon-1158251635_i_8019_full.jpg
Год выпуска: 2006

О фильме: В России нет закона "О животных". А потому в своей квартире сегодня можно завести кого угодно: бультерьера, питона или крокодила. И даже если соседи будут чем-то недовольны, все равно придется терпеть. Милиция, ветеринарная клиника и санэпидемстанция бессильны до тех пор, пока животное не совершит нападение.

10 апреля 2006 года в подмосковном поселке Некрасовка домашний пес японской бойцовской породы Цахир напал на 8-летнюю Дашу Куропаткину. Спасти девочку не удалось.

В Красноярском крае в октябре 2004 года стаффоршидский терьер Айлан напал на 3-летнюю Сашу Перепечко. Девочка сильно пострадала.

По мнению медиков, очень часто нападение животного происходит по вине человека. Родители покупают ребенку на День рождения маленькую дикую шимпанзе; туристы, не задумываясь о последствиях, фотографируются на спине у крокодила или с удавом, обмотанным вокруг шеи; посетители зоопарков и зверинцев кормят медведей и тигров с рук, несмотря на письменный запрет.

2006 год. Июнь. В Санкт-Петербурге гастролирует со своей программой выездная группа Сочинского цирка. Фотография со слонихой Рани стоит 300 рублей. Но ни один из посетителей цирка не знает, что эта фотография вполне может оказаться последней. На счету этой цирковой артистки – уже несколько нападений на людей. В том числе и со смертельным исходом.

Авторы: К. Кожина, Н. Акулова

Режиссер: Д. Грачев

Шеф-редактор: Н. Акулова

Продолжительность: 0:51:35
Язык: русский

Качество: TVrip
Видео: DivX, 843 Kbps, 512x384
Звук: MP3, 96 Kbps, 44100 Hz
Размер: 350 Мб

Файлы содержат 7% информации для восстановления

Лежит на Rapidshare

http://rapidshare.de/files/33086824/mad … .part1.rar
http://rapidshare.de/files/33082705/mad … .part2.rar

Отредактировано Andrej1811 (2006-09-14 22:02:43)

0

2

По моему в фильме смешиваются совершенно разные вещи. Преступная безответственность хозяев животных и рискованная, но не преступная глупость людей наносящая вред им самим.

0

3

ret написал(а):

По моему в фильме смешиваются совершенно разные вещи. Преступная безответственность хозяев животных и рискованная, но не преступная глупость людей наносящая вред им самим.

Дело в том, что чаще всего это халатность хозяев. Как я видел в фильме или читал, на Западе ответственность за действия домашнего животного несет хозяин, поэтому хозяин думает о том, как предотвратить возможный вред. Вроде у нас такого нет.
А большинство вреда от домашних животных (в том числе в зоопарках) надо пресекать техническими средствами (не часто увидишь собаку на прогулке в наморднике), а не пытаться надеяться на сознательность людей, типа писать объявления, все равно кто-нибудь их точно нарушит (а потом после скандала все равно будут использовать те самые технические средства, типа заварить/уменьшать просветы между прутьями в клетках).

0