Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а что с torrent-сетью?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Я положил предыдущее сообщение в соответствующую тему, так как этот фильм у нас уже выкладывался - Самые загадочные места земли

Но лучше класть ссылки на http://getfile.biz/ -  там их не удаляют очень долго - бывает и несколько лет лежат  :)

Вот залил туда, но сделал по ошибке пароль  ;) :

http://getfile.biz/63739

pass: malta

0

32

Хорошо, посмотрим - пойдет ли дело

0

33

cherem а каким образом ты сделала этот файл? С какого трекира? Кстати что-то у меня он не начал загружаться. Пишет что там только 1 пир и что нету сидов :)

0

34

В mldonkey команда:

compute_torrent Drevnie.hramy.Malty.Ren-tv.TVRip.by.Ded.avi

1 пир - это я, но очень странно что нету сидов - а я кто тогда?  :/

Попробуй попозже - сейчас канал слегка занят

0

35

cherem а вот можешь проверить если ли сид - я http://www.zshare.net/download/86-jpg-torrent.html ?

Отредактировано APOKALIPSIS (2007-03-03 00:10:56)

0

36

Вот что оно мне вернуло

2007/03/02 19:18:38 [BT] [file_num 90][temp temp/BT-G7ZPKHTWX5R6G6WRN7IQLYAWIE7HPQWL] Failure from Tracker http://tr.kinozal.tv/announce.php in file: 8756.jpg Reason: ERROR(9): PASSKEY USER
BT: Tracker http://tr.kinozal.tv/announce.php disabled for failure
2007/03/02 19:19:23 [BT] [file_num 90][temp temp/BT-G7ZPKHTWX5R6G6WRN7IQLYAWIE7HPQWL] Paused 8756.jpg, no usable trackers left
2007/03/02 19:19:24 [BT] [file_num 90][temp temp/BT-G7ZPKHTWX5R6G6WRN7IQLYAWIE7HPQWL] Tracker return: stopped 8756.jpg

0

37

Ладно, это все понятно что ничего не понятно :)

Но этот файл точно должен идти: http://www.zshare.net/download/133-torrent.html

Отредактировано APOKALIPSIS (2007-03-03 00:11:15)

0

38

идет, можно регистрить торренты где-то, погугли плз

0

39

ребят, ответьте на один вопрос - ваше желание торрентов идёт от невозможности или от нежелания заплатить 150-200р за месяц рапиды ?

вам назвали плюсы файлообменников, вы же не назвали ни одного плюса торрентов.

Проблем со скачиванием, например, с рапиды нет просто никаких.... я за 4 дня (при условии закачивания своих рипов) слил оттуда "Вторую Мировую - День За Днём" (95серий - около 250 линков) без всяких проблем. С ифолдера качаю регетом, тоже без всяческих напрягов. редко ФФ и депозит - тут приходится чуточку напрягаться.

И совет вам на будущее.
Не надо лезть в то, что не умеешь сам, и тащить за собой других. Это гибельно для всех. А особенно других, уже занятых каким-нить делом.

0

40

На запах и цвет, как говорится - друзей нет  :D

0

41

Ястреб, да, что скрывать, бедность причина нашего выбора торрента  :lol: :lol: :lol:

cherem

идет, можно регистрить торренты где-то, погугли плз

я не понял, как понять регистрить торренты :) Если ты имеешь ввиду раздовать без особых требований сайта то наверное kinozal.tv и torrents.ru если я тебя правельно понял.

0

42

да

0

43

С хорошим рейтингом
Bt-club.org
Kinozal.ws

На этих сайтах раздавал
kinozal.tv <---- рекомендую как самый нормальный вариант :)
torrents.ru

На счет этих не знаю
http://www.kinoclub.org
http://muzelite.net
http://www.nnm-club.ru

Конечно... спору нету.. о своем трэкире пока можно забыть.. так как нету нужных людей кто смог бы стать ведущим в этом деле.. нету нужного количества пользователей знающих этот ресурс чтобы были организованы хорошие, постоянные и с нормальной скоростью раздачи. Самый оптимальный это "коллекционировать" ссылки со всех ресурсов :) а среди этих ссылок уже могут быть и торентовские и какие унрдно, главное чтобы работали.

cherem приглашаю тебя в ЛС чтобы обсудить с тобой на каких сайтах возможно выкладывать док. релизы с cсылками на форум чтобы он был чуть заметней чем есть.

0

44

Попробывал я к примеру torrents.ru трекер (это именно то что надо бы сделать на этом сайте) и вот мое личное мнение:

Думаю смысла делать именно сдесь -  нет, есть много таких сайтов уже - лучше ими пользоваться, один трекер лучше 2-х разных.
Во вторых - всюду есть рейтинговая система: скачал - отдай, а это доступно тем у кого безплатный или почти безплатный интернет.

Думаю это и есть ответ на этот топик.

0

45

Считаю, что необходимо четко сформулировать правила!
Выкладывать ли ссылки на рапиду (или др. внешние источники)?
Выкладывать ли ссылки на внешний трекер или только свои использовать?
и др.
Напр.
Определить (для всех) какое количество сообщений необходимо для просмотра ссылки. На упоминавшемся здесь nnm-club.ru ссылки доступны всем зарегистрированным участникам! Считаю, что это способствует развитию сайта (количеству трекеров).

0

46

1. Только раздающий волен решать какое количество сообщений необходимо, чтобы получить доступ к ссылкам. По негласной договоренности максимум 5 (пять). Некоторые раздающие вообще не требуют сообщений. Вот поэтому наверное на ресурсе могут быть сразу 12- 27 человек, причем зарегистрированных только 2 (двое) ...

2. Выкладывать ссылки на любой файлобменник или трекер каждый волен по своему усмотрению.

3. Мы исследователи - мониторим Интернет и ищем заливы на документалистику, а затем выкладываем найденные ссылки на этом ресурсе. Вот почему на один и тот же фильм могут быть по 5-7 разных ссылок на разные файлобменники ...

4. Правила естественно нужны и скоро они появятся  :)

0

47

а что такое Emule?  расскажите чайнику....

0

48

cherem правильно сказал, что один большой объемный трекер лучше двух маленьких. Трекеры берут в том числе количеством контента в раздаче - а какое количество свежего контента в раздаче можно поддерживать на специализированном трекере документального кино (при всей моей любви и уважении к этому жанру) ? Хотя как вариант - можно постить в отдельный раздел этого форума ссылки на свои торрент-файлы, которые сейчас сидируете, включать DHT на клиенте - и качать мимо трекера, напрямую от клиента к клиенту.

0

49

Вполне согласен. Торрент тако же как и ослик ... уже в прошлом :)

0

50

какой клиент лучше использовать?

0

51

я пользуюсь UTorrentом

0

52

Можно использовать МАГНЕТ -ссылки (выглядит, например, так magnet:?xt=urn:btih:5OQ6QAAUXF5XX7RZ3W65GWXHI3ZH7XQF - в uTorrente это вставляется в пункт меню FILE -> Add Torrent from URL...)
и свободные анонсеры, например (это трекеры, не ссылки на сайты!!)

Код:
udp://tracker.openbittorrent.com:80/announce

http://tracker.openbittorrent.com/announce

http://denis.stalker.h3q.com:6969/announce

http://tracker.publicbt.com/announce

- т.е. создал торрент, указал в нём, например, openbittorrent.com (или лучше все одновременно), и сразу можно вставать на раздачу.
Тогда при включённом DHT всё прекрасно раздаётся / скачивается
подробнее см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Magnet-ссылка
на практике в uTorrente ссылка создаётся выбором пункта COPY MAGNET URI из контекстного меню вашей раздачи (ссылка сразу оказывается в буфере обмена).
Есть и клиенты, одновременно работающие в ослосети и в торренте - например, шареаза, Lphant 3.51, но я этой экзотикой никогда не пользовался.

Отредактировано fakir (2009-11-04 13:05:25)

+1

53

предлагаю открыть голосование
p.s. могу заняться созданием сего и в последствии администрировать. (делов то torrentpier поставить)

0

54

nnovcrazy

Вы наверное не поняли специфики нашего ресурса - МЫ ПОИСКОВИК !!!

И занимаемся поиском в Интернете документальных фильмов, а не их раздачей ... Для раздачи существует масса других мощных ресурсов типа torrents.ru

Конечно мы не стоим на месте, но для это у нас существуют Закрытые форумы Активистов ...

0

55

Я за торренты , так как ограничение по скорости скачивания практически нет, хоть и файлообменики обещают неограниченную скорость а на деле не так.
При большом количестве сидеров скорость зависит только от провайдера , у меня к примеру 20 Мбит!!! причем анлим. И потом на файлообменике короткий период голд стоит дорого , а на более длинный период .... так  не так часто пользуюсь и зачем платить если за месяц раз десять скачаешь?

0

56

Vitalie68 написал(а):

Я за торренты , так как ограничение по скорости скачивания практически нет, хоть и файлообменики обещают неограниченную скорость а на деле не так.
При большом количестве сидеров скорость зависит только от провайдера , у меня к примеру 20 Мбит!!! причем анлим. И потом на файлообменике короткий период голд стоит дорого , а на более длинный период .... так  не так часто пользуюсь и зачем платить если за месяц раз десять скачаешь?

Тут простая экономика - что Вам выгодно: быстрая скорость, угробленные жесткие диски (у меня уже лежат 2 диска по 750 Гб Seagate - теперь беру только диски для серверов с режимом работы: 24 часа в сутки и 7 дней в недели), необходимость отдачи (читай гробить свою технику), больший расход коммунальных ресурсов (в первую очередь электроэнергии), отсутствие полной вероятности докачать нужный файл до конца (сидеры пропадут и все ...)

0

57

APOKALIPSIS написал(а):

Я бы с удовольствие организовал работу трэкира если бы имел нужный для этого опыт, но к сожалению его нету

Это ты просто не пробовал, там нет ничего сложного, ствишь движок, подключаешь к базе, входишь в админку и настраиваешь. Настройка несложноная - пописать название трекера, пути к папкам итд.

Насчёт необходимости раздач - во первых она есть только там где отключен DHT, там где он включен её нет, а включен он сейчас по моему везде. Открываешь свойства раздачи, удаляешь свой пасскей и качаешь, трекер скачанное таким образом считать не будет следовательно ратио не изменится. А во вторых, раздачу можно банально накрутить :)

0