Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другое Золотое Кольцо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Другое Золотое Кольцо
http://www.tvkultura.ru/p/r_107080.jpg

Рип:  TV Rip
Видео:  640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.0 ~1000 kbps avg
Звук:  48.000 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128 kbps avg

Документальный цикл (Россия, 2007). 10 фильмов.

1-й фильм. Ростов
В Ростове сохранилась часть сооружений одного из самых древних монастырей северо-восточной Руси - Богоявленского Авраамиева монастыря, основанного более восьми веков назад. Монастырь сначала был воздвигнут для обороны города, а затем превратился в центр распространения христианства.

2-й фильм. Звенигород
Фильм рассказывает о подмосковном Звенигороде, который официально не входит в "Золотое кольцо" России . Здесь неоднократно бывал один из самых почитаемых святых Русской Церкви - преподобный Сергий Радонежский, и, именно в Звенигороде, прославился преподобный Савва Сторожевский - основатель Саввино-Сторожевского монастыря.

3-й фильм. Кидекша
Фильм рассказывает о древнейшем на Владимирской земле архитектурном памятнике. Церковь Бориса и Глеба - один из первых храмов владимиро-суздальского белокаменного зодчества. Построена она в 1152 году мастерами, присланными Галицким князем Юрию Долгорукому. Сегодня церковь XII века находится в плачевном состоянии, а остатки фресковой живописи восстановлению не подлежат.

4-й фильм. Переславль-Залесский
Переславль-Залесский - самый южный город в Ярославской области, входящий в Золотое кольцо России. Архитектурная жемчужина здешних мест - Спасо-Преображенский собор XII века, древнейшая из сохранившихся церквей Центральной России. А вот храм Петра Митрополита, который расположен рядом, туристам, особенно иностранным не показывают, так как он уже много лет реставрируется.

5-й фильм. Поречье
Вряд ли кто-то сейчас мог бы назвать эти места, расположенные всего в 12 километрах от Ростова Великого, русской Голландией. Время и, прежде всего люди, постарались стереть с лица земли роскошь этих мест, а ведь когда-то здесь жили очень состоятельные крестьяне. Петр I отправил крестьян из Поречья обучаться огородному мастерству в Голландию, а вернувшись, они начали применять заграничный опыт на практике.

6-й фильм. Муромцево
Уникальный ансамбль усадьбы графа и лесозаводчика В.С. Храповицкого под Судогдой чудом спасенный от пожара несколько лет назад, сейчас восстанавливается. Комплекс состоит из нескольких построек в едином стиле, по заказу графа рядом с усадьбой выстроена ажурная Екатерининская церковь, а в парке собраны уникальные деревья со всего мира для коллекции графа, красивейший пруд с трехкаскадными фонтанами, облицованными белым камнем.

7-й фильм. Туртино
Церковь в селе Туртино существовала еще в XVI веке. В 1792 году вместо сгоревшей вновь отстроена деревянная церковь в честь Иоанна Богослова, а в 1820 году на средства прихожан сооружена новая - кирпичная.

8-й фильм. Тутаев
Величавый пятиглавый храм, ставший визитной карточкой Романово-Борисоглебска (Тутаева), возведен в 1758 году на месте, где в более ранние века располагались женский монастырь и две церкви Никольская и Преображенская. Еще одно название храма - Казанская церковь - в честь иконы Казанской Божией Матери. В 1931 году храм был закрыт, а в 1997 году передан Церкви. Это уникальный архитектурный ансамбль, состоящий из храма и колокольни, возвышающейся, словно маяк, на вершине волжского обрыва.

9-й фильм. Порецкое
Воскресенская церковь в селе Порецкое стоит на берегу реки Нерль. Колокольня оштукатурена и небогата архитектурными деталями, и это придает ей определенную строгость. Один пилон площадки звона выломан, видимо, для сбрасывания колоколов. Сохранились элементы барокко в интерьере и деревянная резная статуя распятого Иисуса Христа под куполом. Сегодня церковь находится в удручающем состоянии.

10-й фильм. Сарафоново
Церковь села Сарафоново построена в XVII веке старинным русским дворянским родом Долгово-Сабуровых. Именно благодаря этой церкви крохотная деревенька приобрела статус села. В храме в разные периоды времени размещались и дом культуры, и деревообрабатывающий цех, и водонапорная башня. Церковью она опять стала пять лет назад, когда началась масштабная реставрация, и появился первый за более чем полвека настоятель - отец Михаил. В 2005 году в звоннице появилось несколько колоколов, появился и звонарь-самоучка из числа селян. На пять глав храма установили позолоченные кресты.

Скачать:

Код:
http://rapidshare.com/files/60315523/Zolotoe_Koltzo_01.rar.html
http://rapidshare.com/files/60318660/Zolotoe_Koltzo_02.rar.html
http://rapidshare.com/files/60321945/Zolotoe_Koltzo_03.rar.html
http://rapidshare.com/files/60421737/Zolotoe_Koltzo_04.rar.html

папка - http://rapidshare.com/users/MW6KFL
страничка сериала - http://www.tvkultura.ru/news.html?id=17 … p;cid=7124

+1

2

а какова продолжительность каждой серии? Судя по архивам на Рапиду, не очень большая.

0

3

15 мин. Хорошее долгим не бывает :)

0

4

Ястреб
Это Вы верно подметили :) Большое спасибо!

0

5

Скачать:

Код:
http://rapidshare.com/files/61375532/Zolotoe_Koltzo_05.rar.html
http://rapidshare.com/files/61874342/Zolotoe_Koltzo_06.rar.html
http://rapidshare.com/files/61878126/Zolotoe_Koltzo_07.rar.html
http://rapidshare.com/files/62014560/Zolotoe_Koltzo_08.rar.html

папка - http://rapidshare.com/users/MW6KFL
страничка сериала - http://www.tvkultura.ru/news.html?id=17 … p;cid=7124

0

6

Скачать:

Код:
http://rapidshare.com/files/63445839/Zolotoe_Koltzo_09.rar.html
http://rapidshare.com/files/63449433/Zolotoe_Koltzo_10.rar.html

папка - http://rapidshare.com/users/MW6KFL
страничка сериала - http://www.tvkultura.ru/news.html?id=17 … p;cid=7124

ЗЫ Показ закончен. Все серии выложены.

+2

7

Планируется ли продолжение или может у кого-нибудь есть фильмы про города Золотого кольца????

0