Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города мира. Берлин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[реклама вместо картинки]

Берлин - самый крупный город Германии. Его население составляет 3.400.000 человек, а территория занимает 899 м2. Протяженность города с севера на юг 38 километров, с запада на восток 45 километров.

Бульвар Унтер-ден-Линден
Походите по тенистому бульвару Унтер-ден-Линден с его многочисленными кафе - здесь берлинские влюбленные назначают друг другу свидания у памятника Фридриха Великого, причем не где-нибудь, а под хвостом у его лошади.
Здесь носятся на велосипедах студенты Университета имени Гумбольдта. Здесь ездят уютные двухэтажные автобусы-доппельдеккеры – до Бранбенбургских ворот, Рейхстага и дальше на Запад. Здесь и в старинном квартале церкви Св. Николая можно просидеть весь день за столиком кафе, как в театре, где Берлин с удовольствием показывает себя своим гостям.

Бульвар Курфюрстендамм
Или сделайте то же самое, только на главной западной улице, на бульваре Курфюрстендамм.
Это квартал дорогих бутиков и громадных торговых центров, где среди современных зданий возвышается Церковь памяти – Gedaechtniskirche. В 1944 году в церковь попала бомба, а после войны ее не стали восстанавливать, оставили как есть - как напоминание потомкам. Берлинцы прозвали Церковь памяти «Пустым зубом Берлина».

А еще здесь, в самом центре, расположен знаменитый Берлинский зоопарк, заложенный в 18 веке.

Берлинская стена
Возведенная 13 августа 1961 года Берлинская стена разделила город и превратила западный Берлин в своего рода остров посреди ГДР. Она стала смертельной ловушкой для многих людей. На западной стороне стена была исписана политическими лозунгами и разрисована пестрыми картинами. После падения стены тысячи людей, вооружившись молотками, старались отколоть ценный кусочек пестрой стены.
В настоящее время трудно уловить следы стены в облике города. Особенно подробно и красочно история Берлинской стены документирована в музее на Чекпоинт Чарли, здесь же сохранилась часовая будка от бывшего пограничного перехода стран союзников.

В «East-Side-Gallery» на расстоянии многих сотен метров расположилась крупнейшая выставка под открытым небом. Известные художники стиля «Графити» использовали стену в качестве своих полотен. В районе Берлина Веддинг находится памятное место с постовым проходом и частью стены, документирующее возведение границы. На многих участках, где проходила граница, установлены кресты в память жертв. На других участках асфальт маркирован красными полосами на тех местах, где стояла стена.

Рип фильма: Starguy

Перевод: русский одноголосый
Субтитры: нет
Источник: Sat
Формат: DivX
Видео: ТВ Рип, DivX, 720x576, ~40мин., 23.98 fps.
Аудио: MPEG Layer 3, 128 kbit, 48000 Hz, 2 (stereo)
Размер файлов: 300-400 Мб.

Благодарим за фильм ddt01

0

2

I visited Berlin twice , first in the 1980's , and the second time in 2004 .
Many things have changed , but unfortunately still remains a strong difference between the eastern and the western parts of the city .

0

3

А кач-вом получше нет?

0

4

у меня загрузка с этого сервисане большее 10 к.б.
жаль(((

0

5

Очень интересный фильм.Я искал его долго.

Берлин считается одним из интересных в архитектурном плане городов

0

6

КАК СКАЧАТЬ ФИЛЬМ. ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ.

0

7

Вот - залил:

Код:
http://rapidshare.com/files/71062476/Goroda.Mira.Berlin.part1.rar
http://rapidshare.com/files/71072010/Goroda.Mira.Berlin.part2.rar
http://rapidshare.com/files/71078386/Goroda.Mira.Berlin.part3.rar
http://rapidshare.com/files/71080213/Goroda.Mira.Berlin.part4.rar

Пароль: cherem
4% инфо для восстановления

0