Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кровавый развод (2009) SATRip

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кровавый развод. 5 фильмов (2009) SATRip

[реклама вместо картинки]

Эти трагические события начались 20 лет назад. В Советском Союзе вспыхнули кровавые межнациональные распри. Во многом они стали следствием грубых ошибок центрального руководства и интриг местных элит. Пожары конфликтов заполыхали в Средней Азии, Закавказье, Молдове. После развала СССР процесс распада продолжился и в бывших советских республиках, теперь - независимых государствах. Та же проблема коснулась и России, когда огонь национальной нетерпимости и сепаратизма вспыхнул на Северном Кавказе.
О том, кому был выгоден развал Советского Союза, а затем и России, кто взводил тайные пружины механизма самоуничтожения страны - этот проект.

Выпущено: 2009 РенТВ
Жанр: Документальное кино
Продолжительность: 5 х 48 мин

Фильм 1-й. "Пляски на костях"
Начало и закат перестройки в СССР. Смена одряхлевшей власти в Кремле. Упущенные возможности и ошибки М.С. Горбачева.

Фильм 2-й. "Крах"
Активная фаза армяно-азербайджанского противостояния. Интриги, "взведение" скрытых пружин межнациональных конфликтов на территории всего СССР. Путч. ГКЧП. Беловежская пуща. Крах СССР.

Фильм 3-й. "Игры патриотов"
Противостояние Центра и руководства бывших союзных республик. Эскалация армяно-азербайджанского конфликта. Война в Осетии. Начало грузино-абхазского противостояния. Осетино-ингушский конфликт. "Замирение" в Приднестровье с участием Александра Лебедя. Исламисты против сторонников светского государства в Таджикистане. Расстрел Белого дома в октябре 1993 года. Ввод войск в Чечню 11 декабря 1994 года.

Фильм 4-й. "В огненном круге"
Штурм Грозного 31 декабря 1994 года. Хасавюртовские соглашения. Взлет и падение Александра Лебедя. 1996 год - выборы Президента России. Июнь 2000-го Ахмад Кадыров во главе Чечни.

Фильм 5-й. "Псы террора"
Захват заложников в театральном комплексе на Дубровке. Взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске, теракт в Каспийске, Беслан. Экономическая блокада Приднестровья. "Цветные" революции (Украина, Грузия, Киргизия). Конфронтация Киева и Москвы по вопросу Черноморского флота. Война в Южной Осетии.

Качество: SATRip (by vikkar)
Формат: AVI
Видео: 576x432 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1250 kbps, 0.20 b/px
Аудио: 48 kHz, MP3, 2 ch, 128 kbps
Размер: 2,31 Gb

Скачать с Яндекс.Народ:

Отредактировано Valer_ka (2009-11-28 21:50:00)

+1

2

Классный фильм.  всегда хотел так полно и правдоподобно увидеть все.

0

3

оч интересный фильмец

0

4

отличный фильм!

0

5

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД:

BBC: Приднестровье / BBC: Transneistria (2005) SATRip

http://img15.binimage.org/c2/11/92/preview.jpg
Информация о фильме:
Название: BBC: Приднестровье
Оригинальное название: BBC: Transneistria
Год выхода: 2005
Жанр: документальный
Режиссер: Симон Рив
О фильме:
Фильм повествует о сепаратизме в Приднестровье. Авторы побывали в Молдове и Приднестровье и показали как живут там люди. В фильме есть очень интересные факты о приднестровском режиме местного царя Смирнова. Преступность, коррупция и клановость - это смирновское "молодое государство". Все "вкусные" куски экономики захвачены друзьями и родственниками Смирнова. Таможней руководит его сын. Так же затрагивается вопрос контрабанды оружия со складов бывшей 14-й советской армии.
Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 00:29:08
Перевод: профессиональный одноголосый
Файл:
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: DivX, 1063 Кбит/с, 576x384
Звук: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 250.26 МБ

http://img14.binimage.org/6/cb/c1/preview.jpghttp://img15.binimage.org/f/62/51/preview.jpghttp://img11.binimage.org/9e/9/2b/preview.jpg

+1

6

Считаю что этот фильм нужно смотреть всем чтобы помнили что война это не такая уж абстрактная штука, она всегда рядом и не дай бог может прийти в наш дом Россию, как это бывало не раз

0

7

Очень интересуют ждокументальные фильмы про Таджикистан,Узбекистан и Туркмению.Как они там живут

0

8

На ютубе есть "Таджикистан. Трагедия и боль народа.1994"  о гражданской войне начала 90-х годов

0