Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воздухоплавательный спорт

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Первая серия многосерийного документального фильма "Все о монгольфьерах". Как выглядел самый древний воздушный шар? Сколько длился первый полет? Кто пытался сфальсифицировать историю воздухоплавания? Фильм затрагивает также тему газовых аэростатов и самого старейшего соревнования в этом классе - кубка Гордона Беннета. Из первых уст вы услышите и об истории советского и российского воздухоплавания, узнаете как и при каких обстоятельствах появились в Советском Союзе первые аэростаты. Фильм снят по одноименной книге Александра Таланова и будет интересен не только самим воздухоплавателям, но и всем, кто мечтает о небе и неравнодушен к полетам.

0

2

Цикл учебных фильмов о воздухоплавании "Все о Монгольфьерах". Фильм Второй: "Классификация Аэростатов".

Все, что вы хотели знать об устройстве теплового аэростата! Из чего шьют оболочку и какую схему кроя выбирать для рекламы? Как работает парашютный клапан и для чего он нужен? Какие бывают горелки и все ли газовые баллоны одинаковы? Почему гондолу аэростата до сих пор плетут из ивовой лозы, как и 200 лет назад?

Ищите ответы во второй серии учебного фильма "Все о монгольфьерах", снятого по одноименной книге Александра Таланова при финансовой поддержке НПП "Русбал".

0

3

Думаете, все просто: наполнил аэростат и полетел? Как бы не так!
Для совершения полёта даже в самых благоприятных условиях, нужно тщательно подготовиться. Узнайте больше!

Отредактировано LighterThanAir (2016-03-13 19:00:16)

0

4

Легче Воздуха: Специальный Репортаж Миссия "Два Орла" - Трейлер

Отредактировано LighterThanAir (2016-03-25 22:54:10)

0

5

Год назад в январе 2015 два воздухоплавателя пересекли Тихий океан. Были поставлены два мировых рекорда. Сейчас мы можем рассказать о том, как это происходило и какие трудности пришлось преодолеть пилотам во время перелета.

0

6

Документальный фильм об участии российской команды в кубке Гордона Беннета в 2013 году.

0

7

Документальный Фильм "Путь к Рекорду"

В январе 2016 года Федору Конюхову и Ивану Меняйло удалось побить национальный и мировой рекорды. 24 января путешественники стартовали на тепловом аэростате с аэродрома Сонино, Тульская область и пролетели практически не двигаясь 32 часа 20 минут.на 20-ти градусном морозе днём и 30-ти градусном ночью! За всё время полета Федор и Иван пролетели над Тульской, Рязанской и Владимирской областями.
Интересно, что предыдущий рекорд был установлен аж в 1993 году и долгие годы его никто не мог побить. Тогда американец Уильям Басси пролетел на тепловом аэростате 29 часов и 15 минут.

0

8

Вот так вот некоторые воздухоплаватели "заходят на крест" с маркером в зубах!

0

9

Чемпионат Тульской Области По Воздухоплавательному Спорту 2016 - Трейлер

0

10

Тульская область - один из самых активных регионов страны в воздухоплавательном спорте. Основное региональное соревнование - Чемпионат области. Вот так это было взглядом проекта «Легче Воздуха».

0

11

Двойной Сброс Маркеров на кресте.

0

12

Ежегодная рождественская фиеста "Яблоки на снегу" в Дмитрове, Московская область. 2014 год. А также интервью Жана-Клода Вебера о кубке Гордона Беннетта. Ответы пилота Евгения Чубарова и "Воздухоплавание без комментариев".

0

13

Анонс специального репортажа Чемпионата Московской Области по воздухоплаванию 2016

А также общий старт аэростатов в первый день чемпионата

и финальный старт

0

14

Чемпионат Московской Области 2016
Экстремальное снижение на аэростате

А также посадка аэростата в порыв ветра

0

15

Чемпионат Московской Области 2016 получился богатым на яркие интересные моменты.

0