Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Политика » “Советская власть” - “Караул устал ждать”. (2006)


“Советская власть” - “Караул устал ждать”. (2006)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

“Советская власть” - “Караул устал ждать”.

[реклама вместо картинки]

Название:  “Советская власть” - “Караул устал ждать”.
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный
Автор: Ольга Демина
Режиссер-постановщик: Сергей Краус.
Пр-во: Ассоциация “Наше кино”.Россия, 2006
Продолжительность: 44 минуты

Человек, воспитанный на фильме Эйзенштейна <Октябрь> и учебнике <Краткий курс истории ВКП(б)>, будет крайне изумлен, если ему в руки попадут газеты за 1917 год. Накануне большевистского переворота в прессе все больше светские новости, сообщения о малозначимых событиях и прочая несущественная для истории ерунда. На следующий день после залпа <Авроры> в печати появилась лишь небольшая заметка - Временное правительство свергнуто, власть перешла к Петроградскому совету.

Где же красочное описание знаменитого штурма оплота царизма - Зимнего дворца? Его нет. Нечуткие газетчики или же: ничего подобного на самом деле не происходило?

Когда революционная толпа подошла к Зимнему, оказалось, что его попросту некому защищать! По словам историка Александра Шилова <там была рота юнкеров Михайловского училища с учебными винтовками. Была рота женского петроградского ударного батальона, которая пришла с винтовками без патронов: И пришел какой-то одноногий и однорукий капитан-фронтовик, который привел с собой отряд таких же инвалидов, как и он сам>.

Как же получилось, что Зимний некому было оборонять? Неужели правительство настолько дискредитировало себя за те восемь месяцев, что заседало, что ни у кого не возникло желания его защитить и поддержать?

Фильм <Караул устал ждать:> рассказывает о том, что происходило в период между Февралем и Октябрем 1917 года. Как получилось, что страна встала на путь тирании? Кто постарался, чтобы октябрьских событий невозможно было избежать? Долго скрываемая правда и развенчание идеологических мифов - в очередной серии из документального цикла <Советская власть>.

Качество: TVRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25.000 fps, DivX ~1199 kbps avg
Звук: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 420 Mb

Скачать:

Зеркало на megaupload.com:

Зеркало на filefactory.com:

Отредактировано Vitalina (2006-11-29 19:09:04)

0

2

Вот хотел-бы фильм про революцию одним глазом глянуть.  :)
Обещаю, что правила форума буду соблюдать. :yes:  Взгляну только полузажмуренным левым глазом и совсем немного.
Чисто для ознакомления. Никому не расскажу и не покажу. Обещаю :yes:
Надеюсь сквозь дымку увидеть что-то новое из истории моей бывшей Родины.
За что вам заранее благодарен !  :yes:

0

3

С мкги скачалось и распаковалось отлично!!
Спасибо за фильм!!

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Политика » “Советская власть” - “Караул устал ждать”. (2006)