Спецрасследование. "Ярмарка фальшивок" / TVRip / 2006 

[реклама вместо картинки]

Название: Спецрасследование. "Ярмарка фальшивок"
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный
Автор сценария: П.Шеремет
Режиссер: Т.Варданян
Кол...во CD|Тип: 1
Кол...во партов: 6
Залито на: Rapidshare.com
Зеркала: Filefactory.com

О фильме:
Аукцион Сотбис
Русское искусство на мировом рынке снова в цене, новые русские коллекционеры скупают много и дорого. На знаменитых аукционах СОТБИ и КРИСТИ специально ввели "Русские дни" - русская живопись, русские покупатели, русские цены.

Стартовая цена картины Шишкина "Река Кама близ Елабуги" – 220 тысяч долларов, картина Левитана "Болото вечером" ушла за 309 тысяч долларов, а работа Айвазовского "Варяги на Днепре" была продана за 1 миллион 744 тысяч фунтов стерлингов. Феноменальный показатель любви к искусству.

Российский рынок антиквариата, не так давно вышедший из подполья, поражает размахом, неорганизованностью, тайнами и скандалами. Здесь пока еще сложно отличить гениев от злодеев, знатоков от дилетантов, ценителей красоты от скупщиков краденного. Но мы хотим, чтобы у нас все было по законам цивилизованного рынка. Для этого надо еще лет сто спокойного развития, без потрясений и экспроприаций. Когда честное имя станет дороже конкретной сделки и сиюминутной выгоды. Пока же на грандиозной ярмарке предметов старины все в одной куче – и бесценное, и фальшивое. И покупателей всегда мучает вопрос - купить или не купить и как уберечься от подделок?

Авторы фильма пытаются разобраться в этой проблеме. В фильме принимают участие известные коллекционеры, эксперты, специалисты в области антиквариата.

Выпущено: Россия, 2006
Продолжительность: 52 мин

Параметры рипа:
Рип: TVRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25.000 fps, DivX Codec 6.1.1 ~1199 kbps avg
Звук: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 503 MB

Скачать: