Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подписка на темы и ответы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вижу пункт "Подписка" в меню вверху, но не понимаю, как он действует. Выдает "Результаты поиска" с несколькими темами - непонятно как выбранных.

На многих форумах есть 2 типа подписки, которые хотелось бы видеть и здесь:

1) Подписка на тему: на почту приходят все сообщения (или их начало) по данной теме, со ссылками на открытие темы, последнего сообщения или сразу твоего предполагаемого "ответа" на него
2) Подписка на ответы: пишешь сообщение и ставишь галочку, чтобы ответы дублировались на E-mail (с теми же ссылками, как в 1) ).

Сильно экономит время, особенно если ждешь ответ на что-то.

Есть пункт "Новые сообщения" - но он не очень удобен: во-первых, больше "мусора", во-вторых иногда заходишь за очередной ссылкой для скачивания (регистрируешься при этом, конечно, чтобы скрытый текст увидеть), не обращая внимания на другое, а когда через некоторое время (или после окончания сессии в результате "Reset ADSL Line" для получения нового IP для обхода файлообменника и вынужденной перерегистрации после этого) идешь посмотреть новые сообщения - получаешь "С момента вашего последнего посещения нет тем с новыми сообщениями.
".

"Активные форумы" тоже положение не спасают (трудно находить нужный тебе раздел).

0

2

Когда Вы выкладываете тему или сообщение в ней, то внизу формы ответа есть фраза Подписаться и следить за ответами в этой теме - если Вы поставите галочку, то к Вам на почту будет приходить сообщения, если в выбранной Вами теме, что-то изменилось.

ПОДПИСКА вверху - это список всех тем на которые Вы подписались.

Вообще корректно всем кто выкладывает новые темы или дополняет уже открытые новыми ссылками подписываться на них, чтобы знать что там происходит ...

0

3

А можно подписаться только все на новые темы? без ответов?

0

4

А можно подписаться только все на новые темы? без ответов?

А зачем?

Просто заходите на ресурс и нажимаете вверху страницы Новые сообщения и получаете то, что появилось новое с Вашего последнего захода на ресурс  :)

0

5

promoter написал(а):

получаете то, что появилось новое с Вашего последнего захода на ресурс

Это не совсем то.
Во-первых, я выше отметил некоторые недостатки этого (если зашел и не посмотрел по какой-то причине, то во время следующего захода уже это не увидишь  :( ).
Во-вторых, cherem, как я понял, хотел бы узнавать не про новые сообщения в старых темах (может, эти фильмы у него уже есть), а про появление новых тем = фильмов.

0

6

Совершенно верно!

0

7

Koroser написал(а):

Во-вторых, cherem, как я понял, хотел бы узнавать не про новые сообщения в старых темах (может, эти фильмы у него уже есть), а про появление новых тем = фильмов.

promoter описал единственную из существующих возможностей как можно увидеть что-то новое :(

А чтобы увидеть новая это тема или нет, дак можно посмотреть на количество ответов. Для того, чтобы список нового не исчез надо просто не закрывать эту страницу. А если новых страниц несколько (в смысле список новых сообщений не умещается на одну страницу, как у меня иногда бывает после выходных), то надо быстренько открыть все страницы, а иначе они скоро пропадут вместе со списком новых сообщений.

0

8

promoter написал(а):

внизу формы ответа есть фраза Подписаться и следить за ответами в этой теме

Попробовал подписаться на несколько тем (в том числе на эту) - не работает: ни одного письма не получил :(. И спамовую папку сегодня просмотрел - нету. Разве что корпоративный фильтр вообще безкомпромиссно удаляет, даже не помечая как сомнительные (которые в Junk E-mail помещает).

У кого-нибудь работает эта функция?

0

9

У меня работает

0

10

Изменил адрес E-mail в профиле - проверю, получу ли что-нибудь в отсутствии спам-фильтра.

0

11

skirter написал(а):

promoter описал единственную из существующих возможностей как можно увидеть что-то новое :(

А чтобы увидеть новая это тема или нет, дак можно посмотреть на количество ответов. Для того, чтобы список нового не исчез надо просто не закрывать эту страницу. А если новых страниц несколько (в смысле список новых сообщений не умещается на одну страницу, как у меня иногда бывает после выходных), то надо быстренько открыть все страницы, а иначе они скоро пропадут вместе со списком новых сообщений.

Не удобно, очень не хватаэт подписки на новые темы! Не на обновления - а на именно новые темы - может это можно как-то доделать?

0

12

Дублирую сообщение с темы Древние открытия:

Я специально перед тем как задать вопрос подписался на эту тему и вот что я получил сразу после Вашего ответа:

Научно-популярное и документальное кино Почтовый робот   
показать подробные сведения  19:12 (1 минуту назад) 

cherem написал ответ в теме 'Древние открытия', на которую Вы, в своё время, подписались на форуме. В этой теме может быть несколько ответов, это письмо является лишь уведомлением о том, что, с момента Вашего последнего визита на форум, в этой теме появились новые сообщения.

Содержание сообщения:
-----------------------------------------------------------------------

конечно

-----------------------------------------------------------------------

Сообщение можно прочитать по адресу Древние открытия

Вы можете отписаться от получения уведомлений по адресу http://documentarycinema.5bb.ru/misc.ph … scribe=245

--
Научно-популярное и документальное кино Почтовый робот
(Не отвечайте на это сообщение)

И еще:

Не удобно, очень не хватаэт подписки на новые темы! Не на обновления - а на именно новые темы - может это можно как-то доделать?

А чем вас не устраивает функция Активные темы - http://documentarycinema.5bb.ru/search. … n=show_24h - она показывает все активные темы за последние 24 часа и расположена вверху каждой страницы  :)

0

13

Не на обновления - а на именно новые темы - может это можно как-то доделать?

0

14

Так все темы там выложены - С обновлениями и НОВЫЕ - по порядку - наверху последние, а внизу те которые были 24 часа назад ...

Или ты хочешь, например, отсутствовать на форуме 7 или 30 дней, а потом чтобы БД ресурса сформировала только для тебя весь список новых тем за время твоего отсутствия?

Тогда ресурс сразу загнется - сейчас рекорд одновременного прихода на ресурс - 23 человека и что БД начнет для каждого в отдельности создавать отдельный список? ...

0

15

promoter написал(а):

Или ты хочешь, например, отсутствовать на форуме 7 или 30 дней, а потом чтобы БД ресурса сформировала только для тебя весь список новых тем за время твоего отсутствия?

да

promoter написал(а):

Тогда ресурс сразу загнется - сейчас рекорд одновременного прихода на ресурс - 23 человека и что БД начнет для каждого в отдельности создавать отдельный список?

сложно ли из базы выбрать все топики дата первого поста после последнего визита? это "легкий" SQL запрос

0

16

Запросто то легкий, да когда одновременно будут запрашивать СОТНИ человек - то серверу приходит каюк ... А так делают общий на всех и нет перегрузки ...

0

17

Очень странно - я делал много большых веб проектов - сотни человек - это не проблема при достаточно нормализированой и оптимизированой  базе

0

18

cherem написал(а):

promoter написал:

    Или ты хочешь, например, отсутствовать на форуме 7 или 30 дней, а потом чтобы БД ресурса сформировала только для тебя весь список новых тем за время твоего отсутствия?

да

Такая функция ведь есть - "Новые сообщения". Например, я некоторое время отсутствую, нажимаю этот пункт и выдается список новых сообщений/тем, которые были за время моего отсутствия. Надо учесть, что если это будет несколько страниц, то надо сразу открыть все страницы, иначе через некоторое время список новых сообщений исчезнет и его уже будет не увидеть.
Вот сейчас мне выдался список непрочитанных тем за четыре дня (с вечера пятницы, первое с конца сообщение на втором листе - 2007-03-16 19:55:12  Ястреб).

0

19

skirter написал(а):

...нажимаю этот пункт и выдается список новых сообщений/тем...

Только именно тем - нету  :(

0

20

cherem написал(а):

Только именно тем - нету  :(

Почему нет? Или мы под темами понимаем разные вещи?
Тема ведь начинается с новой ветки сообщений или как?
Если ты хочешь, чтобы показывались только новые темы без новых сообщений в существующих темах, то такого нет.

0