Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТАЙНЫ ВЕКА : Нестор Махно-Золотой миф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ТАЙНЫ ВЕКА : Нестор Махно-Золотой миф

[реклама вместо картинки]

Cразу возникает вопрос: а существовало ли это золото на самом деле?И не являются ли все разговоры о кладах Махно плодом фантазии тех, кому хочется верить в красивую легенду о Робин Гуде Запорожских степей.
Покинув Россию и перебравшись в Париж, Нестор Махно оказался в полной нищете. Те, кто встречал его в те дни, в один голос утверждали - вряд ли у «батьки» были значительные средства. Выглядел он как обычный тогда для Парижа белоэмигрант: серый выцветший костюм - тройка из универсального магазина, старый галстук, пальто - дождевик с пропотевшим воротником и помятая фетровая шляпа.
Но если зарытые сокровища - всего лишь вымысел, то куда же тогда пропало все золото от многочисленных экспроприации и грабежей, которыми славилось войско Нестора Махно?
Почему легендарный атаман не смог ими воспользоваться?
На этот счет существует много версий. Этот фильм - несколько историй о том, как создавался «золотой запас» Первой Революционной Повстанческой Армии.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !

DVDRip
размер файла : 396 мб
длительность : 40 мин
Кодек : DivX
Размер изображения : 512 х 384
Частота кадров : 25 Гц
звук :
кодек : 0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3)
формат : 44100 Гц, Моно, 80 Кбит/сек

Отредактировано STILUS (2007-01-28 01:20:51)

0

2

Нестор Махно.  Крипто (2010) SATRip
http://s3.sendpic.ru/i/10321/t/Fk.jpeg
Цикл «Крипто» посвящен тайнам и загадкам истории, так и не получившим однозначное толкование историков и других экспертов, истории великих изобретений.
Информация о фильме
Название: Крипто
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный
Режиссер: Екатерина Шергова
Выпущено: ТК "Совершенно секретно"
Продолжительность: 01:00:46
Перевод: не требуется
Файл: AVI
Формат: XviD
Качество: SATRip
Видео: Xvid 640x480 25.00fps 1320Kbps
Звук: Dolby AC3 48000Hz stereo 160Kbps
Размер: 713 Mb

Имя Нестора Махно настолько одиозно, что само по себе мешает определить масштаб его личности: то ли это был заурядный партизан-анархист, то ли фигура несравненно более значительная, стоящая если не в первом, то уж во втором ряду участников столь трагической для России Гражданской войны. Его имя до сих пор окружают тайны. Это - и клады, которые были якобы запрятаны в разных местах Украины и до сих пор не найдены. Это и исчезнувший дневник, который он вел на протяжении многих лет. Это и пропавшие неизвестные архивы повстанческой армии. Его любили и ненавидели, уважали и презирали. Историки до сих пор не придут к единому мнению, кем же был Батько Махно: бандитом и убийцей или защитником всех угнетенных. Анархистом – революционером или партизаном – утопистом. О том, что скрывается за мифами, которыми обросло имя Махно в программе «Крипто» расскажет писатель, автор книги «Нестор Махно», вышедшей в серии ЖЗЛ, Василий Голованов.

+1