Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа мира / Anima Mundi

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Душа мира / Anima Mundi (1991) DVDRip

[реклама вместо картинки]

Название: Душа мира
Оригинальное название: Anima Mundi
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный
Режиссер: Годфри Реджио («Koyaanisqatsi», «Powaqqatsi», «Naqoyqatsi»)
Кол...во CD|Тип: 1
Кол...во партов: 7
Залито на: rapidshare.com
Зеркала: ---------
О фильме:
«Анима Мунди» (Душа мира) — самостоятельное получасовое произведение, представляющее собой документальное музыкально-философское эссе без единого слова. Фильму предпослан эпиграф — слова Платона из сборника «Тимей»: «Этот мир – живое существо, наделенное душой и разумом, единая видимая живая сущность, несущая на себе другие сущности, которые все связны одной природой». «Душа Мира» — это глаза семидесяти живых существ, пристально всматривающиеся в нас с экрана. Согласно распространенному поверью, душа не просто отражается в глазах, она смотрит сквозь них из глубины телесной оболочки или из глубины иного пространства. Всматриваясь в эти уставленные на нас зрачки, Реджио Годфри совершает поразительную инверсию — он делает наблюдателя наблюдаемым. Те, кто смотрит — режиссер и зритель — становятся теми, на кого смотрят. Безмолвие взгляда порождает экзистенциальные вопросы, которые будто читаются в этих семидесяти взорах, но в действительности задаются режиссером и самим зрителем: кто мы в их глазах? что мы сами по себе? что за таинственная сущность проглядывает во всех земных тварях?

Выпущено: США, Италия
Продолжительность: 29 мин
Перевод: Не требуется

Файл:
Формат: DX50
Качество: DVDRip
Видео: 640 x 480
Звук: MPEG-1 Layer3, 48000 Гц, Стерео, 160 Кбит/сек
Размер: 609 Mb

+1

2

давно искал и теперъ нащол

0

3

а нет ли в ДВД качестве?

0

4

Перефразировав поговорку - Сколько глаз, столько судеб !!!!
Очень красиво! И глаза, и движения.

0

5

классный фильм спасибо

0

6

Очень красивый и правильный фильм.

0