Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утраченные Боги

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Утраченные Боги
    The Lost Gods

http://www.tvkultura.ru/p/r_83644.jpg

В древних верованиях было множество богов, люди поклонялись им и посвящали памятники искусства и архитектуры. В наши дни господствует монотеизм. Изучая разные цивилизации, исследователи раскрывают секреты утраченных богов.

1-я серия. "Египет". Вдохновленные религией египтяне создавали поражающее наше воображение здания и скульптуры.

2-я серия. "Греция". Древние греки создали цивилизацию, которая дала жизнь культуре современной Европы. Удивительные произведения искусства были созданы во славу небожителей-олимпийцев.

3-я серия. "Рим". В Римском государстве был император был одним из множества богов, в Риме можно было найти святилища греческих, египетских, финикийских божеств. Когда император Константин принял христианство, оно стало господствующей религией. Рим стал городом храмов, посвященных новому богу, и усыпальницей утраченных богов.

4-я серия. "Майя". Во славу своих богов индейцы майя возводили архитектурные шедевры - храмы в городах Тикаль, Паленке, Чичен-Ица, и приносили жертвы, которые должны были донести до богов молитвы. Ни молитвы, ни жертвоприношения не спасли древнюю цивилизацию. Но и сегодня в обрядах майя, исповедующих христианство, прослеживаются элементы их прежней религии.

5-я серия. "Инки". Инки создали империю равную по величине Римской. Они чтили Бога-Творца, так же, как Солнце, Луну и звезды. Боги инков исчезли вместе с их империей, но остались памятники искусства и архитектуры.

6-я серия. "Кельты". Все явления природы имели для кельтов религиозный смысл. Их храмом была сама природа, а друиды были их жрецами и судьями. Они объединяли племена, совершали тайные ритуалы и жертвоприношения. Со временем верования, составлявшие религию кельтов и определявшие их повседневную жизнь, превратились в истории и мифы.

Рип:  TV Rip
Видео:  640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.0 ~1000 kbps avg
Звук:  48.000 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128 kbps avg

серия 1

Отредактировано Ястреб (2007-03-01 21:35:11)

0

2

серия 2

Отредактировано Ястреб (2007-03-03 11:52:24)

0

3

серия 3

0

4

серия 4

серия 5

0

5

серия 6

Показ закончен. все серии выложены.

0

6

Это случайно не с Дискавери?

0

7

доп.ссылки к серии "Майя":

0

8

ЭТО СООБЩЕНИЕ misterio ОТ 2008-07-26 14:52:48 :

http://s57.radikal.ru/i157/0807/01/34c6a408e8a1.jpg

Название: Утраченные боги
Оригинальное название:Тhe lost gods
Год выхода: 2005
Жанр: Документальный сериал
Режиссер: Стефен Рук

О фильме: В древних верованиях было множество богов, люди поклонялись им и посвящали памятники искусства и архитектуры. В наши дни господствует монотеизм. Изучая разные цивилизации, исследователи раскрывают секреты утраченных богов.

1-я серия. "Египет". Вдохновленные религией египтяне создавали поражающее наше воображение здания и скульптуры.

2-я серия. "Греция". Древние греки создали цивилизацию, которая дала жизнь культуре современной Европы. Удивительные произведения искусства были созданы во славу небожителей-олимпийцев.

3-я серия. "Рим". В Римском государстве был император был одним из множества богов, в Риме можно было найти святилища греческих, египетских, финикийских божеств. Когда император Константин принял христианство, оно стало господствующей религией. Рим стал городом храмов, посвященных новому богу, и усыпальницей утраченных богов.

4-я серия. "Майя". Во славу своих богов индейцы майя возводили архитектурные шедевры - храмы в городах Тикаль, Паленке, Чичен-Ица, и приносили жертвы, которые должны были донести до богов молитвы. Ни молитвы, ни жертвоприношения не спасли древнюю цивилизацию. Но и сегодня в обрядах майя, исповедующих христианство, прослеживаются элементы их прежней религии.

5-я серия. "Инки". Инки создали империю равную по величине Римской. Они чтили Бога-Творца, так же, как Солнце, Луну и звезды. Боги инков исчезли вместе с их империей, но остались памятники искусства и архитектуры.

6-я серия. "Кельты". Все явления природы имели для кельтов религиозный смысл. Их храмом была сама природа, а друиды были их жрецами и судьями. Они объединяли племена, совершали тайные ритуалы и жертвоприношения. Со временем верования, составлявшие религию кельтов и определявшие их повседневную жизнь, превратились в истории и мифы.

Выпущено: MMV TILE FILMS LTD AND VISION TV INTERNATIONAL INC
Продолжительность: 6 серий по 50 минут
Перевод: Профессиональный

Формат: AVI
Качество: SATRIp
Видео: 720x400,DivX,25.00fps,1237 Kbps~1284 Kbps,0,18 b/px
Звук: MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3),48000 Hz,128 Kbps
Размер: 1,5 Gb

http://s41.radikal.ru/i092/0807/e7/595c40f3d2df.gif

0

9

http://fs27.luxport.ru/show/1421355/1421355.jpg?800

+1