Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Искусство » История французского кино / 2x50 Years of French Cinema


История французского кино / 2x50 Years of French Cinema

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

История французского кино от Жан-Люка Годара / 2x50 Years of French Cinema / 1995 / DVDRip

[реклама вместо картинки]

Название: История французского кино от Жан-Люка Годара
Оригинальное название: 2x50 Years of French Cinema
Год выхода: 1995
Жанр: Великобритания-Франция
Режиссер: Жан-Люк Годар, Анн-Мари Мельвиль
Кол...во CD|Тип: 1
Кол...во партов: 10
Залито на: Rapidshare.com
Зеркала: Filefactory.com

О фильме:
Проект Британского киноинститута "Век кино" был задуман как собрание личных мнений наиболее ярких и влиятельных деятелей мирового кино, каждый из которых мог бы поделиться своими мыслями о пройденном пути и перспективах кинематографии собственной страны.

Фильм-высказывание легендарного Жан-Люка Годара подчеркивает именно эту - неофициальную и личностную составляющую проекта. Великий экспериментатор начинает с радикального сомнения относительно правомерности празднования 100-летнего юбилея кинематографа. Рассказ начинается с того, что режиссера, отдыхающего на водах в Швейцарии, навещает его старый друг, знаменитый актер Мишель Пикколи. Пикантность состоит в том, что Пикколи входит в комитет празднования 100-летнего юбилея кино и оказывается не вполне готов к пристрастному интеллектуальному допросу, которому его подвергает классик новой волны.
Годар делает озорное предположение, что французское кино заброшено и забыто. Разговаривая со служащими отеля, друзья с ужасом обнаруживают, что никто не может вспомнить ни одного исторически-значимого имени из французского кинематографа. Неужели их нет? И это в стране, подарившей кино миру?
28 декабря 1885 года в индийском салоне "Гран-кафе" на бульваре Капуцинов (Париж, Франция) состоялся первый публичный показ "Синематографа братьев Люмьер". И вообще-то можно утверждать, что с тех пор французское кино никогда не пребывало в упадке. Но неужели у французского кино нет имен? Жан Габен, Бельмондо, Ален Рене, Франсуа Трюффо, Бертран Блие, да и сам Годар… - списком всемирно известных кинозвезд Франция может похвастать перед любой кинематографией мира!
Именно эти яркие мастера экрана создали французскому кино свой собственный стиль с его неповторимым ароматом, который не спутаешь ни с чем.

Выпущено: Великобритания-Франция
Продолжительность: 00:50:07
Перевод: Профессиональный (двухголосый) + французская

Параметры рипа:
Рип: DVDRip
Видео: DX50, 576 x 432 (4:3), 25,000 Гц
Audio: 0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3), 48000 Гц, Стерео, 109 Кбит/сек
Размер: 897 MB

Скачать:

+1

2

Очень интересно посмотреть особенно учитывая тот факт что французы его (кино) и придумали

0

3

Динозавр и дитя / Le dinosaure et le bebe (1967) DVDRip

http://img1.immage.de/0503image.1neackfm.jpg

Название: Динозавр и дитя
Оригинальное название: Le dinosaure et le bebe
Год выхода: 1967
Жанр: документальный
Режиссер: Андре С.Лабарт
В ролях: Жан-Люк Годар, Фриц Ланг

О фильме:
Фильм представляет собою беседу "дитя" Ж.-Л.Годара с "динозавром" Ф.Лангом на самые разные темы: природа творчества, цензура в кино, феномен старости (в) кино. Ланг разбирает отдельные сцены фильма "Презрение" (где он сыграл самого себя), делится своими соображениями об основах режиссуры, сранивает свою и годаровскую стилистику. Фильм будет безусловно интересен не только годарофилам и лангоманам, но и всем, интересующимся европейским кино.

Выпущено: Франция
Продолжительность: 01.00.57
Перевод: Русские субтитры

Параметры рипа:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x528, DivX 5.0 codec, 24 bit, 91429 frm, 25,0000 frm/s, 1428,604 kbit/s
Аудио: MPEG1 Layer 3 (MP3), 44100 Hz, 128,000 kbit/s, stereo
Размер: 625 Mb

http://img1.immage.de/thumb_0503f927428image.kr11ba4l.jpghttp://img1.immage.de/thumb_050393ececimage.endgunhl.jpghttp://img1.immage.de/thumb_0503b3fimage.q1eq5xag.jpghttp://img1.immage.de/thumb_05031214e92image.upgzk6mj.jpg

Отредактировано artspector (2010-01-03 23:52:25)

+1

4

Спасибо за эту раздачу!

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Искусство » История французского кино / 2x50 Years of French Cinema