Теория невероятности. Родиться заново (2007) TVRip

[реклама вместо картинки]

Описание:
Вопросы посмертного существования всегда волновали человечество. Что будет со мной после смерти? Буду ли я снова жить? А если да, то каким окажется мое новое воплощение?
Реинкарнация - одна из попыток ответить на эти вопросы. Это идея о том, что душа человека бессмертна. Миллионы людей верят, что после физической смерти, душа покидает старое тело и переселяется в тело новорожденного. Современные ученые, исследуя структуру ДНК, находят подтверждение возможности неоднократного рождения человека.
Если поверить в возможность реинкарнации, то выходит, что мы живем на Земле не один раз. А снова и снова возвращаемся в материальный мир. Становимся участниками разнообразных событий. Но, с новым рождением мы каждый раз забываем прошлую жизнь. Некоторые люди по непонятным причинам начинают вспоминать, что с ними происходило в предыдущих воплощениях. Идеи реинкарнации встречаются во многих религиях: в буддизме, индуизме, у древних египтян и греков. В переселение душ верят более половины американцев, четвертая часть европейцев, почти все китайцы и индусы.
Клонирование - это искусственный способ бесполого размножения. В результате на свет появляется точный генетический двойник с таким же набором ДНК. У него такие же свойства нервной системы. А если считать, что душа - это продукт ее деятельности, то выходит, что клон наследует не только тело, но и душу. Тогда, выходит, что клонирование это и есть искусственный способ реинкарнации.
В 2003 году ученые всего мира полностью расшифровали геном человека. Над проектом работали тысячи специалистов. За пятнадцать лет они исследовали более трехсот тысяч жителей Африки, Западной Европы и Дальнего Востока. Основные комбинации геномов нанесли на "карту". Но чтобы получить неоспоримые доказательства реинкарнации нужно продолжать исследования. Через триста - пятьсот лет возможно на карте начнут появляться повторяющиеся ДНК. Тогда человечество получит точные доказательства того, что мы рождаемся, живем и умираем не один раз.

Название: Теория невероятности. Родиться заново
Жанр: Документальное кино
Выпущено: 2007-12-24 23:50, 1 канал
Качество: TVRip

Продолжительность: 00:38:42
Видео: 720x576 (1.25:1), 25 fps, XviD MPEG-4, ~1200 kbps, 0.12 b/px
Звук: 44.100 Hz, MP3, 1 ch, 96 kbps
Размер: 362 Mb

Залито на: RapidShare.com

3% информации для восстановления