Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Спорт » Всемирный клуб футбольных хулиганов / Football Hooligans International


Всемирный клуб футбольных хулиганов / Football Hooligans International

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всемирный клуб футбольных хулиганов / Football Hooligans International

Документальный цикл передач о группах футбольных хулиганов из разных стран мира.

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/0/0/e/3/6/00e366ed2dad2dc3e4ddaff7512069b6_full.jpg

Футбольный фанатизм – жестокая реальность современного мира. Движение хулиганов набирает обороты в каждой стране, знакомой с футболом.

Околофутбольное насилие превращается в обычное явление для прессы, хроническую головную боль для представителей власти и предмет изучения социологов. «Всемирный клуб футбольных хулиганов» – правдивая история этого движения, рассказ о становлении «фирм» – реально существующих фанатских группировок – и их идеологии. Кто они – футбольные хулиганы, где проходит грань между болельщиком и фанатом, как складывалась эта субкультура? Что скрывается за стадионными баталиями?

Изучением феномена футбольного хулиганизма на Discovery Channel займется Дэнни Дайер – известный британский актер, знакомый с проблемой не понаслышке. В каждой серии Дэнни посещает новую страну, известную агрессией своих футбольных фанатов. Ему предстоит осветить проблему «изнутри»: познакомиться с реальными хулиганами, лидерами «фирм», а также экспертами в проблеме фанатизма. Но не стоит беспокоиться о Дэнни, этот уроженец Ист-Энда Лондона в любой субкультуре чувствует себя как рыба в воде. Дэнни вырос в Британии – на родине футбольного хулиганизма и уже обращался к этой проблеме в триллере «Фанаты», где блестяще исполнил главную роль.

Filesize: ~405 Mb
Play length: ~00:44
Video: 512x384 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.x ~1200 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, 64.00 kbps avg

Bravo, 2007, Discovery, ТВРип

Пароль: hools

Часть 1 - Англия
Денни Дайер путешествует по всей Англии и встречается с самыми скандальными группами футбольных хулиганов, включая West Ham's ICF, the Millwall Bushwhackers и the Zulu Warriors.

Часть 2 - Шотландия
Денни Дайер рассказывает о религиозных конфликтах болельщиков шотландских команд Рейнджерс и Селтик. О фирме из Абердина, бросившей им вызов. И об уникальной группе из города Данди, в которою входят фанаты сразу двух клубов.

Часть 3 - Сербия и Хорватия
Денни отправляется в Сербию и Хорватию, где футбол немыслим без футбольных хулиганов. Он встречается с Bad Blue Boys, которые наносят своей команде визит, если та сыграла плохо. Когда-то это была единая страна, но болельщики разных футбольных клубов уже тогда ожесточенно дрались друг с другом. Потом они взяли в руки оружие, чтобы выплеснуть всю накопившуюся ненависть, а страна оказалась разделенной на части. Вот только это не принесло спокойствия на стадионы.

Часть 4 - Голландия
В 1970 году во время матча, на котором были английские болельщики Тоттенхема, голландцы увидели футбольных хулиганов "во всей красе". Сегодня у них в ход идут велосипедные цепи и бомбы.

Часть 5 - Польша
Денни Дайер убедился, что польские болельщики не зря имеют самую плохую репутацию в Европе. Посмотрите на вспышку насилия в ходе матча между краковской "Вислой" и "Краковией".

Часть 6 - Россия
Денни Дайер едет в Россию, где группировки футбольных хулиганов действуют по строгим правилам честной игры и не пользуются оружием. Он также знакомится с футбольными хулиганками.

Часть 7 - Аргентина
В Аргентине Денни знакомится с профессиональными хулиганами. Здешние фанаты - члены футбольных клубов, а кто командует фанатами, заправляет и клубом.

Часть 8 - Бразилия
Денни Дайер отправляется в Бразилию - страну с высоким уровнем преступности, где для вооруженных футбольных хулиганов жизнь не стоит ни гроша.

Часть 9 - Турция
В Турции Денни Дайер знакомится с фанатами двух ведущих стамбульских команд Фенербаче и Галатасарай и посещает матч, который заканчивается дикой дракой.

Часть 10 - Италия
Денни едет в Турин, где после хейсельской трагедии до сих пор жива ненависть к английским болельщикам. Затем он едет в Рим, где победа Лацио превращается в разнузданный праздник.

Отредактировано Desperad0 (2008-02-06 17:35:45)

+1

2

Спасибо за фильм. А сколько всего серий?

0

3

По косвенным признакам - 8 частей должно быть.
На сайте Discovery (оригинальный и русский) найти полный список серий не удалось :(

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Спорт » Всемирный клуб футбольных хулиганов / Football Hooligans International