Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » История » BBC: Путешествия из центра земли / Journeys from the Centre of the Ear


BBC: Путешествия из центра земли / Journeys from the Centre of the Ear

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i029.radikal.ru/0802/a9/b14654d7486b.jpg

Название: BBC: Путешествия из центра земли
Оригинальное название: Journeys from the Centre of the Ear
Год выхода: 2004
Жанр: Документальный
Режиссер: Ян Стюарт
В ролях: Ян Стюарт

О фильме: Геолог д-р Ян Стюарт объясняет, как камни под нашими ногами сформировали историю Средиземноморья. В этом цикле он приглашает нас совершить экскурсию по Средиземноморью, где покажет нам, каким образом геология отражает все взлёты и падения цивилизаций, религий, архитектуры и продовольствия.

Опасные Скалы - эпизод 1
Землетрясения создали огромную сеть трещин в земле, что оказало огромное влияние на историю человечества. Эти разломы являются дорогой веществу, поднимающемуся на поверхность, что может принести жизнь или смерть. Они ответственны за всё – от катастрофических вулканов до естественных целебных минеральных источников и ценных полезных ископаемых.

Архитектура - эпизод 2
Архитектура древних цивилизаций во многом зависела от разновидности камня, который был доступен строителям в древности. Ян Стюарт рассказывает о том, как геология оказала влияние на египтян при строительстве пирамид, на греков – при строительстве площадей, а на римлян – при возведении идеальных арочных структур. Всё это было связано с тем, каким образом камни сформировались миллионы лет назад.

Искусство - эпизод 3
Геология оказала огромное влияние на формирование истории искусства. Пещерные художники выцарапывали свои краски камнем на поверхности земли. Египтяне и арабы изобрели хитроумные методы, позволяющие им значительно расширить свою палитру. Как и об изучении древних технологий, Ян Стюарт рассказывает, как камни давали всё новые возможности каждому поколению художников.

Убеждения - эпизод 4
Геологические события повлияли на то, каким образом мы верим в устройство окружающего нас мира. С рождения Христианства до последних исследований относительно исчезновения динозавров геология играла и играет ключевую роль в нашем понимании того, откуда мы вообще произошли.

Вода - эпизод 5
Ян Стюарт рассказывает 10 000-летнюю историю борьбы человечества с водной стихией. Вода имеет по истине огромное значение, поэтому великими древними цивилизациями являлись лишь те, что знали, как использовать воду самым лучшим образом. Начиная с катастрофического потопа в каменном веке и заканчивая падением Римской империи, вода на протяжении всей истории играла значительную роль. Даже сегодня, игнорируя всю мощь и силу воды, мы подвергаем себя огромной опасности.

Соль - эпизод 6
Соль играет важную роль во всём: от существования ледниковых периодов до сохранения пищи и бальзамирования в Древнем Египте.

Продолжительность: 6 серий по 50 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Формат: AVI
Качество: TVRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.05 ~1520 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 3,47 GB

+1

2

Мегареспектно, спасибо! Смотрел когда-то сам его, даже рипанул, но рипы проетерялись ))) мистер мистерио, выложите плиз оставшиеся три серии, тока на ифолдер плиз тож залейте.

0

3

Можно ли рассчитывать на продолжение?

0

4

2 misterio 
Не томи,  выкладывай остальное

Отредактировано aga17 (2008-06-06 20:34:05)

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » История » BBC: Путешествия из центра земли / Journeys from the Centre of the Ear