Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Технологии Природы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Технологии Природы

http://www.tvkultura.ru/p/r_121084.gif

Рип:  TV Rip
Видео:  640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8 ~1000 kbps avg
Звук:  48.000 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128 kbps avg

Документальный фильм (Австрия - Франция, 2006). 3 серии.
Оригинальное название: NatureTech.
Авторы сценария и режиссеры Альфред Венди, Стив Николлс.
Оператор Кевин Флэй.
Композитор Стивен Фо.

Жизнь на Земле существует почти четыре миллиарда лет. За это время природе пришлось решать самые различные проблемы: еды, передвижения, выживания в экстремальных условиях - на самых высоких горных вершинах и в ледяных водах океана.

1-я серия. "Волшебство движения"
Человек придумал совершенно невероятные способы передвижения по нашей планете и может двигаться быстрее любого существа в природе, с безошибочной точностью ориентируясь в пути. Человек создает летающие машины такого размера, которые природе и не снились. Могут ли ученые научиться у природы чему-то новому?

2-я серия. "Материальный мир"
Мир природы сотворен из поразительных материалов. Но и структуры, которые природа создает из этих материалов, достойны не меньшего восхищения. Они подают пример эффективного и чистого обращения с энергией. И это то, что человек сейчас, в начала XXI века, должен безотлагательно усвоить.

3-я серия. "Энергия жизни"
Неожиданные пути, которые может предложить природа человеку для разрешения энергетического кризиса, и невиданные информационные системы, которые предлагают нашей компьютерной революции эти пути.

страничка сериала - http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=61799

ЗЫ Показ закончен. Все серии выложены.

+3

2

потрясный фильм, ничего не скажешь!

0