Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Медицина » Спецрасследование. Жизнь или кошелек (2008) TVRip


Спецрасследование. Жизнь или кошелек (2008) TVRip

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Спецрасследование. "Жизнь или кошелек" (2008) TVRip

[реклама вместо картинки]

Описание:
Сегодня в России полностью бесплатной медицины практически не существует. Зато есть два вида платной - частная медицина и за взятки. Ежегодно люди тратят немалые деньги на взятки в государственных медицинских учреждениях. Платят за устройство в бесплатную больницу, за роды, уколы, операции.
Супруги Брежо утверждают, что заплатили Андрею Липману 2,5 тысячи долларов за роды. Не в кассу клиники, а лично ему. Ребенок погиб. Вину врача доказать не удалось, Игорь Брежо заказал убийство акушера. Преступление удалось предотвратить. Это, наверное, самая громкая история конфликта врача и пациента. Она заставила говорить о деньгах в российском здравоохранении.
За деньги можно получить только дополнительные удобства. Например, не стоять в очереди, а прийти к врачу в удобное вам время. Качество лечения в частных клиниках такое же. А контроль иногда хуже, чем в государственных.
22 пациента частной офтальмологической клиники потеряли зрение. Единственный в мире случай массового заражения "синегнойной палочкой" Это произошло в харьковской клинике "ОК Эксимер". Московская клиника "Эксимер" утверждает, что харьковская клиника не имеет к ним отношения. Но они действовали под одним логотипом, давали общую рекламу.
В России существует всего 5 - 6 действительно крупных многопрофильных частных клиник. Все остальные устроены по такому принципу - под маркой раскрученного бренда на самом деле работают много мелких компаний. Которые, в случае конфликта, очень легко закрыть и ликвидировать.
В 2006 году Оксана Васильева позвонила по телефону указанному в рекламе ассоциации "Мерамед". Она хотела сделать липосакцию -- убрать складки на животе. Она сделала операцию и оплатила ее наличными. А через год ей прислали письмо из банка, что она не платит по кредиту, взятому на оплату операции. Она пошла разбираться в клинику, но у той сменилось название и юридическое лицо. Теперь Оксана Васильева вынуждена судится.
Актриса Ольга Спиркина смогла получить компенсацию за неудачную операцию до суда, но это стоило ей полугодового обивания порогов клиники, болезненных процедур и потери привлекательности. В результате актриса год не могла работать.
Нижний Новгород. В милицию поступает коллективное заявление от пациентов клиники доктора Брандта. Доктор Брандт брался излечить многие болезни. В том числе сахарный диабет и рак. Пациентов лечили с помощью биологического модуля "Бенну" и пояса для тела и шеи "Бенташ", которые изобрёл сам доктор Брандт. Милиционеры отправили чудо-пояс на экспертизу. Выяснилось, что он состоял из обычного зеркала и семян моркови. Никакого сертификата у изделия не было.
Авторы фильма пытаются разобраться, что происходит сегодня в сфере платной медицины.

В фильме также участвуют:
- Дмитрий Щербинин, следователь по особо важным делам прокуратуры ЦАО г. Москвы
- Александр Бронштейн, владелец первой частной клиники в России.
- Анатолий Корсунский, начальник управления лицензирования
- Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
- Татьяна Зимина, начальник медицинской части больницы имени Л.Л. Гиршмана
- Валентин Солянников, генеральный директор компании "Мерамед - управление"

Жанр: Документальное кино
Выпущено: 1 канал ОРТ, 2008-03-18 22:30
Автор: Татьяна Рощина
Режиссер: Мария Панкратова
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Производство: ООО "Проспект ТВ"

Качество: TVRip
Формат: AVI
Продолжительность: 00:51:03
Видео: 640х480 (4/3), 25 fps, XviD MPEG-4, ~1300 kbps
Звук: 44.100 Hz, MP3, 1 ch, 96 kbps
Размер: 514 MB

Скачать c RapidShare:

3% информации на восстановление

Отредактировано Valer_ka (2008-03-19 14:25:50)

+1

2

спасибо тема актуальная

-1


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Медицина » Спецрасследование. Жизнь или кошелек (2008) TVRip