Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Разное » Знаменитые истории спасения (Великобритания, 2003), 7 серий.


Знаменитые истории спасения (Великобритания, 2003), 7 серий.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Знаменитые истории спасения

[реклама вместо картинки]

Знаменитые истории спасения
Побег даёт шанс выжить. Каким образом удавалось бежать из тюрем и концлагерей, казавшихся неприступными, как удалось спасти экипаж "Аполлона-13", вы узнаете из документального сериала "Знаменитые истории спасения".

Документальный сериал (Великобритания, 2003), 7 серий.
Оригинальное название: Greatest escapes.
Режиссер Джонатан Мартин.
Автор и консультант Тим Ньюарк.
Композитор De Wolfe.
Ведущий Роберт Пауэлл.

"Побег из Алькатраса". "Алькатрас", что значит "скала", - американская тюрьма. Одним из самых знаменитых ее обитателей был гангстер из Чикаго Аль Капоне. Считалось, что из тюрьмы на острове в заливе Сан-Франциско совершить побег невозможно.

"Спасение экипажа "Аполлон-13". Во время полета американского космического корабля "Аполлон-13" произошла авария: в корпусе образовалась трещина, уходил кислород. Помощь "Аполлону-13" могли оказать только в Центре управления полетами на Земле. Там срочно приступили к разработке плана спасательной операции, в результате которой весь экипаж благополучно вернулся домой. Члены экипажа живы до сих пор.

"Побег из Арнема". В сентябре 1944 англо-американские войска десантировались в районе голландского города Арнема, чтобы обеспечить выход к Нижнему Рейну. В самой крупной воздушно-десантной операции Второй мировой войны участвовало около 35 тысяч человек. Из-за слабости разведки и медленного продвижения сухопутных войск десант понес большие потери.

"Побег из Колдица". Во время Второй мировой войны немцы превратили один из замков в Саксонии в тюрьму строгого режима Колдиц. За время ее существования было предпринято свыше 300 попыток побега. Военнопленные, помимо использования традиционных подкопов, пытались улететь из тюрьмы на самодельном планере или покинуть Колдиц, переодевшись в немецкую военную форму. Из крепости сбежало 20 пленников.

"Побег из Освенцима". Освенцим - один из концентрационных лагерей времен Второй мировой войны. Очень часто побег из лагеря давал пленнику шанс выжить. Каким же образом удавалось бежать?

"Эвакуация из Дюнкерка". В мае 1940 года немецкие войска прошли по территории Бельгии и Голландии, в результате чего 340 тысяч британских, французских и бельгийских солдат были прижаты к берегу у Дюнкерка. У них за спиной оставался Ла-Манш.

"Побег из Восточного Берлина". После окончания Второй мировой войны в течение 28 лет Берлин был разделен стеной. Многочисленные родственники и друзья оказались по разные стороны. За эти годы свыше пяти тысяч жителей Восточного Берлина бежали, почти 200 человек погибли при попытке к бегству, 50 тысяч попали в тюрьму.

0

2

Спасение экипажа "Аполлон-13"

http://www.filefactory.com/file/45b4bc/

Пароль: http://documentarycinema.5bb.ru

0

3

Абсолютно интересная тема, наверное...
Может соберется достаточно народа на заливку :)

Отредактировано gelbe_spatz (2006-12-28 20:55:54)

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Разное » Знаменитые истории спасения (Великобритания, 2003), 7 серий.