Мир страха / Evil /10 серий/ (2003) SATRip

http://img4.immage.de/thumb_1901175po.jpg

Информация о фильме
Название: Мир страха
Оригинальное название: Evil
Год выхода: 2003
Жанр: документальный
Режиссер: Garry Gibson

О фильме:
Хэллоуин
Тысячи лет это официальное празднество служило оправданием жертвоприношений, колдовства и сатанизма. В наши дни младшее поколение воспринимает его как забаву, в то время, как более сознательные люди считают, что оно провоцирует жестокость и злодеяние. Что побуждает нас отмечать странный праздник Самайн, когда все силы зла выходят на землю ?, - это место между мирами и называется Хэллоуин.

Дьявол
Его считали самым могущественным архангелом, которого превосходил лишь бог. Правда ли,что он ходит среди нас ?
В конце 20-го века мир охватил страх перед сатанизмом, казалось все вокруг помешались на экзорцизме, многие его бояться и многие почитают.
Он был низвергнут с небес, и теперь, согласно христианскому вероучению - правит этим миром.
Ведьмы
Злая искусительница, старая карга или современная язычница. В течении сотен лет ведьмы вызывали у нас интерес и страх. Кто они - исчадие ада или всего лишь плод воображения ?
Наука
Мы живем в мире, где благодаря технологии человек стал царем природы. Но также существуют темные силы, которые используют знание во зло. Может быть мы занимаемся самоуничтожением во имя науки ?
Чудовища
Оборотни, вампиры, змей глубин, снежный человек. Что это - ужасные чудовища или миф или отвратительные искажения божьего творения ?
Суеверия
C незапамятных времен человеческое сознание было отравлено страхом. Страхом перед врагом, перед могучими силами природы, перед тем, что нельзя объяснить. И на этих страхах выросла вера, - вера в бога, символы, заклинания, знаки в небесах, во все, что могло упредить о грядущем несчастье или дать жизненно важный шанс избежать самого ужасного.
Именно тогда у нас сформировались суеверия.
Человеческая натура
Все ли мы имеем склонность ко злу ? Может ли самый обычный человек вдруг совершить нечто ужасное или злодеями рождаются ?
Существует масса историй о людях, которые поддались своим темным желаниям, но сильно ли они отличаются от нас с вами, у всех ли есть темная сторона или зло просто дает обильные всходы в человеческой натуре ?
Изобразительное искусство и литература
Более 4 000 лет изобразительное искусство и рукописное слово символизировали краеугольный камень эволюции человечества. Они открывают нам тайны древних культур, достижения блестящих умов и самые значительные события эпох, запечатлевая их силой слова.
Но существуют и другие записи, существовавшие с начала времен. Они повествуют о чуме или абсолютной тьме без надежды на свет. Вглядитесь в бездну темного искусства и литературы.

Выпущено: Starcast Inc. (USA)
Продолжительность: ~45 мин. (серия)
Перевод: проф.(многоголосый) - Red Media Group

http://img3.immage.de/thumb_1901e88dd81.pnghttp://img3.immage.de/thumb_1901772.pnghttp://img3.immage.de/thumb_1901b04f3.png

Отредактировано artspector (2010-01-31 16:54:10)