http://www.fotonons.ru/images/05.12.10/562331.jpg

Информация о фильме
Название: Живи и Веруй
Оригинальное название: Живи и Веруй
Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный
Режиссер: Сергей Роженцев
Залито на: fileplanet.com.ua, letitbit.net, vip-file.com, depositfiles.com, uploadbox.com, turbobit.net, ifolder.ru, hotfile.com, rapidshare.com

О фильме
С приходом к власти "кремлёвских демократов" и распадом Советского Союза, Чеченская республика превратилась в особую криминальную зону: прибежище международных террористов, ваххабитов-экстремистов и уголовников.
Отстаивая целостность и независимость нашей Родины, на защиту её южных рубежей выступили федеральные войска, милиция и казачество.
В это жестокое время Русская Православная Церковь, как всегда, была со своим народом.

Режисёр возвращает зрителя к дням первой Чеченской войны (1993-1996), показывая их жестко, во всей их суровой правде. Гибель русских мальчиков, ставших жертвами предательства и корыстной игры тогдашних политиков, безжалостность озлобленных чеченских боевиков, самоотверженное служение войсковых священнослужителей, боевые дела терских казаков, защищавших свои дома и семьи, - все это показано на основе большого документального материала. С. Роженцев просмотрел километры документальных съемок, чтобы выбрать наиболее точные и правдивые свидетельства войны. Известный писатель В. Носков назвал фильм "Живи и веруй" "народной правдой" об этой чеченской кампании.

В основе документального повествования о первой чеченской кампании лежит рассказ о боевых буднях 694-го отдельного мотострелкового батальона, более известного как батальон имени генерала Ермолова. В феврале 2006 года  исполнилось 10 лет со дня его образования. Это подразделение было единственным и в своем роде уникальным в Минобороны. Его сформировали исключительно из добровольцев - терских и кубанских казаков - с вполне конкретной целью: для защиты казачьих станиц Наурского и Шелковского районов Чечни от нападений бандформирований.

Внимание!!! Фильм не рекомендуется для просмотра лицам не достигшим 18-ти летнего возраста, так как в фильме присутствуют трофейные видеоматериалы банд формирований!!!

Выпущено:: Студия "Паломник"
Продолжительность: 01:41:39
Язык: русский

Файл

Формат: avi
Качество: DVDRip
Видео: 720х544 XviD 25.000 frames 1535 kbps
Аудио: 0x2000 (Dolby AC3) AC3 48000Hz  384 kb/s tot , 6 chnls (3/2 .1) CBR
Размер: 1,36 Гб

http://img21.binimage.org/56/1b/c1/preview.jpghttp://img21.binimage.org/de/35/89/preview.jpghttp://img21.binimage.org/b0/d3/f2/preview.jpg