Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бунт Ихтиандра. Александр Беляев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[реклама вместо картинки]

Александр Беляев, пожалуй, и сегодня является безусловным лидером по тиражам и известности среди писателей-фантастов. Его "Человек-амфибия" до сих пор занимает первое место среди самых читаемых произведений этого жанра. А фильм, снятый по этому роману в 1961 году, сталь культовым: его посмотрели 65 миллионов человек. Какой ценой заплатил этот человек за свое творчество? Почему этого человека окружали трагедии? Почему талантливые ученые из его книг, вмешивающиеся в самую ткань мироздания, очень похожи на средневековых чернокнижников?

В самом начале двадцатого века красавец семинарист Александр Беляев увлекается фотографией. Сын священника, он уже знает, что не пойдет по стезе своих предков: пока он думает, что посвятит всю жизнь без остатка театру и читает об опытах бельгийского художника Вирца. Вирц пробирается под эшафот с гильотиной и при помощи гипноза старается пережить то же, что и приговоренный. Вирц сходит с ума, а Александр Беляев вместе со своим другом снова и снова фотографирует голову на блюде… В отличие от обезглавленных, эти головы только кажутся мертвыми, как и голова профессора Доуэля.

Этот образ головы, отделенной от тела, но еще продолжающей мыслить и чувствовать, как будто притягивает Беляева. Ему суждено самому стать такой головой. Пока над страной носятся революционные вихри, Беляев лежит закованный в гипс в Крыму. Это он - живая голова, которая не может согнать севшего на щеку жука. Четыре года без движения. Мучительные боли будут заставлять Беляева искать выход из тяжелого положения в своей фантазии. Всегда в корсете, всегда в мыслях о том, что болезнь отнимает волю даже тогда, когда человек жаждет работать. Он - человек, приговоренный к телу шута! Он будет кричать об этом на страницах своих фантастических романов и, как один из его героев, "будет страшен в своем безнадежном бунте". Только бы оторваться от земли, уйти в глубины океана, как Ихтиандр, или улететь, как Ариэль. Изменить себя гормональными препаратами, как Тони Престо.

Беляева никогда не покидает надежда, что чудо науки избавит его от страданий, но он так и умрет инвалидом от голода в оккупированном фашистами Царском селе. Несмотря на памятник, установленный ему на кладбище, где точно покоится прах Беляева неизвестно. Исчез и архив писателя. Таинственная жизнь завершилась, оставив больше вопросов, чем ответов…

Выпущено: Россия, 2006
Продолжительность: 43 min

Рип Spoky

Формат: DivX
Качество: SATRip
Видео: 560*336(1,67:1) 1154kbps. Qualit0.25b/px Divx 6.2.5
Звук: 48kHz.128kbps.CBR
Размер: 400mb

Благодарим за фильм gera

+2

2

Ссылки мертвые. На каждый линк: This file has been deleted

0

3

Спасибо, качаю

-1