Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм Леонида Парфёнова - Война в Крыму

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фильм Леонида Парфёнова-Война в Крыму

[реклама вместо картинки]

Леонид Парфенов в очередной раз решил потрогать историю руками. И снял фильм «Война в Крыму», в котором покажет, где и как все было. И даже сам пойдет в атаку с английскими кавалеристами.
- Об этой войне многие знают лишь присказку «Война в Крыму - все в дыму», - говорит автор. - Но этой истории всего 150 лет, и до нее пока еще можно дотянуться. Найти на поле битвы донышки английских пивных бутылок. Прийти к церкви Двенадцати апостолов, рядом с которой когда-то снимал мазанку военный корреспондент «Таймс». Поговорить с потомками полководцев и участников войны, которые очень похожи на своих предков.
Из потомков в фильме снялись Фицрой Раглан-младший - прапраправнук лорда Раглана, английского главнокомандующего в Крыму, потомок Льва Толстого Владимир Ильич Толстой и Николай Романович Романов, праправнук Николая I. У всех съемочная группа побывала в гостях. Причем к потомку лорда Раглана Парфенов приехал в плаще-реглане, крой рукавов которого назван в честь полководца. Раглан-младший фасончик признал: «О, да! Это именно тот рукав!»
По мнению автора, в этом фильме зритель найдет много созвучий между историей и современностью:
- Россия на эту войну нарывалась и даже сумела подружить против себя двух вечных врагов - Англию и Францию. Сама же осталась без союзников. Имперская претензия была огромная. Все, как обычно: большие амбиции при недостатках амуниции.

0

2

Если есть еще фильмы Парфенова выкладывай.

0

3

Война в Крыму. Все в дыму /Л.Парфенов/ (2005) TVRip

О фильме: 9 сентября - день памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов. После Крымской войны осталась присказка «Война в Крыму - все в дыму». Чтобы развеять этот дым Леонид Парфенов решил снять фильм-реконструкцию. Документальный фильм, получился «многослойный», многоножанровый и новаторский.

http://img1.immage.de/thumb_0111vojnavkrymu1.00053.595.jpg

Информация о фильме
Название: Война в Крыму. Все в дыму
Год выхода: 2005
Жанр: документальный
Режиссер: А.Рудин
Ведущий: Л.Парфенов
Кол...во серий: 4

Выпущено: Студия "Намедни" для Первого канала
Продолжительность: 40 мин. в каждой серии

Файл:
Формат: avi
Качество: TVRip
Видео: XviD MPEG-4 codec, 512x368, 25.000 fps, 1352 Kbps
Звук: Fraunhofler IIS MPEG Layer-3, 48000 Hz, Stereo, 96 kbps
Размер: 1,53 Gb (общий размер 4 серий, каждая серия - по 361-416 Mb)

Отредактировано artspector (2009-12-27 21:14:56)

+1

4

Замечательный фильм. Пафенов как всегда на высоте.

0

Похожие темы