Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Искусство древней Руси X - XVII вв

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Искусство древней Руси X - XVII вв

Жанр: Документальный
Режиссер: И. Сарахатунова

О фильме:
Время перехода от язычества к христианству принято связывать с рассветом древнерусского искусства. В летописном рассказе о выборе веры говорится: побывавшие в византийском храме послы князя Владимира недоумевали - на земле или на небе они пребывали. Сам отбор идейного и культурного наследия Византии был сделан столь тонко и глубоко, что определил на века дальнейшие пути развития культуры и духовной жизни России. Из многочисленных и разнообразных задач византийско-христианской культуры была выбрана ее основная цель - духовное воспитание человека. Вы услышите рассказ об архитектуре, монументальной живописи, иконописи, книгоиздании и музыкальной культуре того давнего, но определяющего периода. Вашему взору предстанут фрески и иконы Феофана Грека, Андрея Рублева, Даниила Черного и Дионисия, величественные храмы Святой Руси с их неповторимыми колокольными перезвонами.

Продолжительность: 60 min
Год выхода: 2001, Центрнаучфильм

Релиз torrents.ru

Параметры рипа:
Рип: TV Rip
Видео: 640x480 (1.33:1), 24.999 fps, DivX Codec 6.1.1 ~1198 kbps avg
Звук: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~127.70 kbps avg
Размер: 549 MB

+1

2

слабоватый фильм

0

3

Еще не смотрел, но историей увлекаюсь всякой

0

4

Вот, залил:

4% инфо для восстановления

0