Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория суперструн

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Теория суперструн

[реклама вместо картинки]

Теория суперструн — главная надежда на «теорию всего» — находится в кризисе. Похоже, что она может описать какой угодно мир, а значит, не способна ничего предсказывать. Поиском выхода из тупика заняты сейчас многие теоретики.

Теоретическая физика, изучая всё более глубинное устройство нашего мира, становится всё более математизированной наукой. В работах по квантовой гравитации — одному из самых активных направлений этих исследований — изучаются скорее симметрии различных многомерных структур, чем свойства реального мира. Почему же физикам пришлось настолько отрываться от окружающего мира и влезать в эти математические джунгли? В чем смысл этих исследований?

Взято с http://cka3ka.ru/

P.S. Примечания аналогичны таковым к фильму "Зомби" :)

0

2

Видел отрывок из этого фильма,хочу скачать весь фильм, но просят - [ Вы должны набрать 1 сообщений для просмотра этого текста! ] - вот набрал. Я у Вас недавно. поэтому больше сообщить нечего.
403 Forbidden
Your Country is not welcome - вместо фильма. Какая неприятность !!!

0

3

Этот фильм уже стерли, уже есть новые - выложил в разделе Космос.

0

4

У меня этот фильм со "Сказки" качаться начал.. Только что поставил в очередь. Посмотрим, как завершится..

0

5

Magic написал(а):

У меня этот фильм со "Сказки" качаться начал.. Только что поставил в очередь. Посмотрим, как завершится..

Правильное применение лома - часто приводит к успеху :)

0

6

skirter написал(а):

Правильное применение лома - часто приводит к успеху

Да... лома то как раз в моём сарае с инструментом и нет :) -всё больше паяльники, микросхемы, отвёртки и прочая железная мелочь  :D  Magic, ну как там - закачка удачная надеюсь?

Отредактировано wayfarer (2006-12-25 11:53:03)

0

7

Да, причем файл там до сих пор лежит... Ни у кого больше не получается скачать?
Если нужно - могу залить куда-нибудь..

Да вот, собственно, и залил:

Отредактировано Magic (2006-12-24 16:02:14)

0

8

Magic написал(а):

Да, причем файл там до сих пор лежит... Ни у кого больше не получается скачать?
Если нужно - могу залить куда-нибудь..

Да вот, собственно, и залил:

Спасибо Magic за фильм. Честно говоря не надеялся скачать его в ближайшие 100 лет :)  Плюсик(+) Вам в репутацию и благодарность :)

0

9

http://astronomy.net.ua/im/Teoriya_superstrun.jpg

Формат: avi
Размер: 228 Мб
Продолжительность: 0:54:02
Язык: Русский

Теория суперструн — главная надежда на «теорию всего» — находится в кризисе. Похоже, что она может описать какой угодно мир, а значит, не способна ничего предсказывать. Поиском выхода из тупика заняты сейчас многие теоретики.

Теоретическая физика, изучая всё более глубинное устройство нашего мира, становится всё более математизированной наукой. В работах по квантовой гравитации — одному из самых активных направлений этих исследований — изучаются скорее симметрии различных многомерных структур, чем свойства реального мира. Почему же физикам пришлось настолько отрываться от окружающего мира и влезать в эти математические джунгли? В чем смысл этих исследований?

Отредактировано astronomer (2007-10-08 06:28:55)

0

10

спасибо, очень интересно.
а еще есть передачи Гордона на подобные темы?
или на другие, например, про космос.

0

11

Alexander написал(а):

спасибо, очень интересно.
а еще есть передачи Гордона на подобные темы?
или на другие, например, про космос.

Да, я выкладывал ссылки на еще одну передачу "Гравитация и космология", не знаю живы ли ссылки - Гравитация и космология

0

12

skirter написал(а):

Да, я выкладывал ссылки на еще одну передачу "Гравитация и космология", не знаю живы ли ссылки

Cсылки живые - вчера днём скачал. Качество видео не очень, но там не это главное...  В познавательных целях и послушать можно.

0

13

О суперструнах есть еще что нибудь?

0

14

Она же в ослосети

0

15

Будем посмотреть, давно искал

0

16

Как всегда - спасибо Astronomer'у за вовремя перезалитые ссылки, на вас-то и вся надежда, а то бы ничего не посмотрели - ссылки дохнут, как мореные тараканы. А со скаЗки вообще невозможно ничего скачать. Большая часть моей подборки - только благодаря вам.

0

17

Спасибо за фильм! Читал книгу Грина, очень интересная тема. Пойду смотреть...

0

18

Читал книгу Брайна Грина - Элегантная вселенная - про суперструны- очень интересная вещь, теперь вдвойне будет интересно посмотреть.

0

19

Вот нашел аудиозаписи программ Гордона. Смотреть там особенно все равно нечего  :)

0

20

КЛАСС!

0

21

интересное название))))

ой ребята! такая сложная передача :blink:  я ничё не понял..  :fie:

0

22

Про теорию струн еще не плохо написано у Хокинга. Очень рекомендую почитать, кого интересует. Книга называется "краткая история времени".

Отредактировано blackice (2007-11-07 22:35:46)

0

23

вот ссылки на электронные версии упомянутых книг
Б. Грин "Элегантная Вселенная"
С. Хокинг "Краткая история времени", "Природа пространства и времени" (остальные две, по сути, повторяют две основные imho)
и также несложная, но ёмкая и весьма заслуживающая внимания "Поиски окончательной теории" С. Вайнберга

0

24

Эту теорию (супер струн) давно отмели... Теперь котируется теория мембран, или М-Теория...

Отредактировано Разбавленный (2007-11-25 22:19:17)

0

25

СУПЕР!  То что искал, а никто не видел фильм о нанатехнологиях?

0

26

не понятно ничего

0

27

Интересно, живы ли еще ссылки?..

0

28

интересно...

0

29

вот бы через торрент скачать...

0

30

посмотрим

0