Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Водная стихия » Жак Ив Кусто - Подводный мир (с Закрытого Форума Активистов)


Жак Ив Кусто - Подводный мир (с Закрытого Форума Активистов)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подводный мир Жак-Ив Кусто. Фильм 1. Остров Покоя
Island of Peace

Остров Коста Рика расцвел с тех пор, как в 1948 году его армия была расформирована и основные инвестиции стали идти на нужды образования, национальные паки и улучшение качества жизни. Этот остров мира и покоя со всех сторон окружен соседями которые постоянно участвуют в вооруженных конфликтах.

Франция, Cousteau Society, 1982
Режиссёр: Жак-Ив Кусто /Jacques-Yves Cousteau
Документальный / Сериал
Видео-DVD-Rip, 720x544, 1158kBit/s, 25fps, 24bit/pix
Звук-одноголосый перевод, AC3, 48 kHz, Stereo, 192 kBit/s
Время-00:44:53
Кодек-DivX 5.0
Размер-436 мб

ed2k://|file|Podvodnyj.mir.Zhak-Iv.Kusto..Fil'm.1..Ostrov.Pokoya_by_DivX.ORG.UA.avi|457861120|E71A631A51FF73626EA6FF36B2C96099|/

0

2

http://pixhost.eu/share/2006-12-22/kusto.jpg
Название:Жак Ив Кусто - Подводный мир
Оригинальное название:Le monde sous-marin Jacques Iv Kusto
Год выхода:2005
Жанр:Документальный, Приключения
Режиссер:Жак Ив Кусто
О фильме:
1986 - Остров Мира
...

1987 - Ла Манше - Воды раздора
...

1987 - Маркизские острова
«Калипсо» пересекает экватор, чтобы достичь Маркизских островов и стать свидетелями традиционной церемонии, устроенной для членов команды. Весь путь к суше корабль плывёт в сопровождении дельфинов. Перед глазами путешественников предстают руины и статуи, напоминающие остров Пасхи и составляющие резкий контраст с бурной растительностью и праздником, устроенным местными жителями. В прибрежных водах, аквалангисты плавают вместе со скатами и акулами.

1987 - Море Кортеса
«Алкиона» держит курс в Море Кортеса (Калифорнийский залив), чтобы снять фильм о китах-финвалах, плавающих среди их добычи, и о том, насколько истощает популяции китов японские и корейские так называемые рыбные фабрики. Команда Кусто фиксирует на плёнку, как происходит местная ловля мант, которая является весьма прибыльным занятием.

1987 - Нормандские острова
Питер Хаосф направляется в Центр реабилитации морских млекопитающих, где животным оказывается вся необходимая помощь. Команда «Алкионы» берёт шефство над Арки, тюленем, которого приютили в Центре. Местный контроль над популяциями животных сводится к сокращению ввоза видов, не характерных для данной местности (овцы, крупный рогатый скот и свиньи), защите видов-эндемиков (лисы, например), и попыткам восстановить вымершие виды (например, орёл).

1988 - Новая Зеландия - Роза и дракон
Капитану Кусто и его команде оказан традиционный для маори приём, сопровождающийся торжественными выступлениями местных ораторов и народными танцами. В море, путешественники снимают материал о самых разнообразных морских животных, включая головоногого наутилуса. На суше- не менее интересных нелетающих киви.

1988 - Новая Зеландия - Цапля, одинокий полёт
В Новой Зеландии, команде Кусто посчастливилось встретить множество диковинок – морские львы, расположившиеся в лесу, шишковатая гаттерия, ископаемые останки исчезнувших моа, небольшая стая цапель, и совершенно невероятная химеровая рыба. Из-за слишком высокой интенсивности рыбной ловли, правительством были введены столь непопулярные квоты – ограничения на вылов рыбы. Но по ночам, на охоту за кальмарами, в море выходит корабль-рыболов.

1988 - Северо-запад тихого океана
«Алкиона» покидает Гаваи (Мауи) и направляется на северо-запад Тихого океана, в надежде установить маршруты миграции китов-горбачей и обнаружить причины того, почему их популяция не возрастает. Индейцы хайда соревнуются в вырубке кедра в кедровых лесах и выигрывают, когда данный район объявляется национальным парком.

1988 - Таити - Огненные воды
Погода и внешние факторы толкнули многих жителей на то, чтобы покинуть изолированные районы и переехать в город, тем самым значительно изменив свой образ жизни. Морские черепахи постепенно исчезают, зато процветают фермы по выращиванию жемчуга. Команда Кусто отправляется в Муруроа, чтобы проверить воду на радиоактивность.

1989 - Австралия - Последний барьер
Большой барьерный риф – это рифы, протяженностью 1200 миль, окруженные разнообразными формами морской жизни. Риф, увенчанный короной из морских звёзд, в наши дни вынужден бороться с всё возрастающим количеством туристов. Команда «Калипсо» снимает на плёнку сезон размножения кораллов, собирает материал об утконосах и морских крокодилах, а затем продвигается внутрь континента, где исследует наскальные рисунки аборигенов – первых поселенцев Австралии.

1989 - Берингово море - Охота на Аляске
Добыча лосося в гигантских количествах обеспечивает благосостояние многих. Кусто со своей командой обнаруживают эскимосов, которым разрешен промысел китов и тюленей. Этот промысел просто необходим для выживания местных жителей, но к сожалению некоторые охотники убивают этих животных только ради добычи кости. Попытка отследить полярного медведя осложняется по мере продвижения группы на территорию СССР.

1989 - Борнео - Призрак морской черепахи
Команда «Калипсо» ищет отшельника, который по слухам жил на острове 35-40 лет, только для того, чтобы обнаружить, что его меняют каждые три месяца! По пути на остров Сипадан, где путешественники должны были исследовать причину того, почему морские черепахи умирают в лабиринтах подводных пещер, они сняли на плёнку ослепительный танец, выполненный бесчисленными морскими обитателями.

1989 - Кокосовый остров - Акулы острова сокровищ
Однажды посещенный пиратами, этот национальный парк богат пышной растительностью, которую регулярно поливают дожди. Подводный мир поражает воображение огромным количеством видов различных морских обитателей. Команда Кусто снимает на плёнку акул, которые в течение дня лениво ожидают ночи, чтобы наброситься на добычу. Благодаря стараниям рейнджеров, охраняющих парк, незаконная ловля омаров продолжается только на расстоянии полмили от берега.

1989 - Новая Зеландия - Тлеющее море
Капитан Кусто и его команда исследуют действующий вулкан на острове Белый. Передвигаясь в северном направлении, исследователи обнаруживают остатки потерпевшего кораблекрушение рыбацкого судна (которое практически цело). На острове Окленд, для восстановления местной флоры необходимо вывезти всех оленей и коз, завезённых сюда человеком.

1990 - Борнео - Леса без земли
Капитан Кусто исследует флору и фауну Борнео, а также снимает сюжет об охоте за птичьими гнёздами. Некоторые люди живут здесь на плавучих островах-плотах или в плавучих домах, в то время как другие местные жители строят свои жилища прямо над водой на сваях. Двое из команды обосновываются в мангровых зарослях. Команда случайно встречает детей, которые «глушат» рыбу при помощи взрывчатки.

1990 - Папуа Новая Гвинея - В машине времени
В 1930 году, в Папуа Новая Гвинея исследователей в основном интересовало то золото, которое было обнаружено там в те годы. Аквалангисты с «Алкиона» изучают, как островитяне ловят рыбу. Команда посещает местное святилище, встречают нищего, который говорит о каре небесной, а также присутствуют на современной церемонии дани смерти. Они узнают много нового о так называемой Цепочке Кула- последовательном обмене товарами и произведениями искусства. Съемочной группе везёт и им удаётся снять на плёнку сцену поедания акулы.

1990 - Папуа Новая Гвинея - В эпицентре огня
После Второй мировой войны в Папуа Новая Гвинея, на суше и на море, остались огромное количество различного вида обломков. Кусто и команда посетили затонувшие корабли и самолёты. Открытая добыча золота создает много проблем: наносит ущерб окружающей среде и вызывает серьёзное беспокойство за будущее, когда запас золота исчерпан. Происходит радостная встреча команд «Калипсо» и «Алкионы» после трехлетней разлуки.

1990 - Папуа Новая Гвинея - Река Людей-Крокодилов
Крокодил Сепик, хозяин мира духов, вдохновляет охотников на продажу кожи, впрочем, как и на проведение ритуала инициации мальчиков племени. Две трети тела мальчиков специально покрывается рубцами, которые напоминают узоры на коже крокодила.

1990 - Тайланд - Осужденные морем
Плавучие фабрики опустошают морское дно, проделывая в нём скважины для добычи руды, в то время, как местные жители проделывают это при помощи специальных совков и лотков, используя для подачи воздуха воздушные шланги. Жизнь подводного рифа многообразна, но Кусто обнаруживает, что рыба в основном мелкая. Траулеры практически выловили всю рыбу; местные дайверы плывут туда, куда кораблям не забраться, и, рискуя жизнью, расставляют под водой рыболовные сети.

Продолжительность: 540 минут
Перевод:Русский, профессиональный перевод

Параметры рипа:
Формат:DivX
Качество:TV-RIP
Видео:512x384 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x ~639 kbps avg, 0.13 bit/pixel
Звук:48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~96.00 kbps avg
Размер:4,92 GB

Отредактировано misterio (2006-12-22 21:39:32)

0

3

Возможно ли зазеркалить на filefactory.ru??

0

4

Спасибо. Раньше в сети было только первые 12 серий, а тут уже все в комплекте, клас!

Отредактировано Viktorpol (2007-01-17 14:59:05)

0

5

Одиссея Жака Ива Кусто. Фильм второй.
Cape Horn
Мыс Горн
1986 г.

[реклама вместо картинки]

Телевизионный документальный сериал о подводном мире планеты, о тайнах, которые хранят в себе морские глубины. Жак Ив Кусто на исследовательском судне Калипсо совершает экспедиции в разные уголки мира. И несмотря на его смерть в 1997 году дело Кусто продолжается, а у зрителей есть возможность увидеть, путешествия команды Кусто.

«Алкиона», экспериментальный корабль, оснащенный современным двигателем системы Turbosail, проходит испытание на надёжность в неспокойных водах, омывающих южное побережье Южной Америки. Единственное, что омрачило путешествие, это столкновение с не отмеченной на карте зубчатой скалой, но корабль был отремонтирован достаточно быстро. Возглавляемая Жан-Мишелем Кусто, съёмочная группа исследовала останки кораблей, находящиеся в зарослях водорослей. Был снят материал о пингвинах, бакланах и альбатросах, ведущих конкурентную борьбу за территорию.

скачать:

avi - 46 мин 10 сек (0:46:10.760) - DX50 - 720 x 544 (45:34)
rar - 417 МБ (437 830 896 байт) (3% recovery)

Зеркала:

Взято с http://tv-rip.nnm.ru/odisseya_zhaka_iva … ilm_vtoroj

0

6

Очень хороший сериал, хотелось бы найти  что-нибудь из раннего Кусто.

0

7

Одиссея Жака Ива Кусто. Фильм третий.
Legacy Of Cortez
Море Кортеса: Наследие Кортеса
1987 г.

[реклама вместо картинки]

Телевизионный документальный сериал о подводном мире планеты, о тайнах, которые хранят в себе морские глубины. Жак Ив Кусто на исследовательском судне Калипсо совершает экспедиции в разные уголки мира. И несмотря на его смерть в 1997 году дело Кусто продолжается, а у зрителей есть возможность увидеть, путешествия команды Кусто.

«Алкиона» держит курс в Море Кортеса (Калифорнийский залив), чтобы снять фильм о китах-финвалах, плавающих среди их добычи, и о том, насколько истощает популяции китов японские и корейские так называемые рыбные фабрики. Команда Кусто фиксирует на плёнку, как происходит местная ловля мант, которая является весьма прибыльным занятием.

скачать:

avi - 46 мин 0 сек (0:46:00.679) - DX50 - 720 x 544 (45:34)

Зеркала:

Взято с http://tv-rip.nnm.ru/odisseya_zhaka_iva … ilm_tretij

0

8

Одиссея Жака Ива Кусто. Фильм четвертый.
Второе открытие мира.

The Marquesas Islands
Маркизские острова: Горы, выходящие из моря
1987 г.

[реклама вместо картинки]

Телевизионный документальный сериал о подводном мире планеты, о тайнах, которые хранят в себе морские глубины. Жак Ив Кусто на исследовательском судне Калипсо совершает экспедиции в разные уголки мира. И несмотря на его смерть в 1997 году дело Кусто продолжается, а у зрителей есть возможность увидеть, путешествия команды Кусто.

«Калипсо» пересекает экватор, чтобы достичь Маркизских островов и стать свидетелями традиционной церемонии, устроенной для членов команды. Весь путь к суше корабль плывёт в сопровождении дельфинов. Перед глазами путешественников предстают руины и статуи, напоминающие остров Пасхи и составляющие резкий контраст с бурной растительностью и праздником, устроенным местными жителями. В прибрежных водах, аквалангисты плавают вместе со скатами и акулами.

скачать:

avi - 47 мин 45 сек (0:47:45.760) - DX50 - 640 x 480 (4:3)
rar - 356 МБ (374 020 615 байт)

Зеркала:

Взято с http://tv-rip.nnm.ru/odisseya_zhaka_iva … chetvertyj

0

9

ЭТО СООБЩЕНИЕ skirter :

Одиссея Жака Ива Кусто. Фильм первый.
Island Of Peace
Остров мира (Остров покоя)
1982 г.

[реклама вместо картинки]

Телевизионный документальный сериал о подводном мире планеты, о тайнах, которые хранят в себе морские глубины. Жак Ив Кусто на исследовательском судне Калипсо совершает экспедиции в разные уголки мира. И несмотря на его смерть в 1997 году дело Кусто продолжается, а у зрителей есть возможность увидеть, путешествия команды Кусто.

Фильм начинается рассказом о необитаемом острове Кокос, что расположен в 550 км. от побережья Коста-Рики в Тихом океане (Isla del Coco, англ. Cocos), площадью 24 км.
Роберт Луис Стивенсон поселил здесь легендарного капитана Флинта, а Жак-Ив Кусто назвал остров «самым красивым в мире».

Далее рассказ про саму Коста-Рику которую так же можно назвать "островом" мира и покоя в обоих Америках.
Коста Рика расцвела с тех пор, как в 1948 году его армия была расформирована и основные инвестиции стали идти на нужды образования, национальные программы и улучшение качества жизни.
Этот "остров" мира и покоя со всех сторон окружен соседями которые постоянно участвуют в вооруженных конфликтах.

скачать:

avi - 44 мин 53 сек (0:44:53.000) - DX50 - 720 x 544 (45:34)
rar - 442 МБ (463 671 578 байт)

Зеркала:

Взято с http://tv-rip.nnm.ru/odisseya_zhaka_iva … ilm_pervyj

0

10

ЭТО СООБЩЕНИЕ misterio :

http://l.foto.radikal.ru/0612/d1e71255be7a.jpg
http://l.foto.radikal.ru/0612/c0a2d836decf.jpg
http://l.foto.radikal.ru/0612/0b6b1998e58e.jpg

Режиссер: Жак Ив Кусто
Video: 512x384 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x ~639 kbps avg, 0.13 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~96.00 kbps avg
Язык: Русский, профессиональный перевод

1986 - Мыс Горна - Ветер акватики

«Алкиона», экспериментальный корабль, оснащенный современным двигателем системы Turbosail, проходит испытание на надёжность в неспокойных водах, омывающих южное побережье Южной Америки. Единственное, что омрачило путешествие, это столкновение с не отмеченной на карте зубчатой скалой, но корабль был отремонтирован достаточно быстро. Возглавляемая Жан-Мишелем Кусто, съёмочная группа исследовала останки кораблей, находящиеся в зарослях водорослей. Был снят материал о пингвинах, бакланах и альбатросах, ведущих конкурентную борьбу за территорию.

Размер: 259 Mb

0

11

Питер Хаосф направляется в Центр реабилитации морских млекопитающих, где животным оказывается вся необходимая помощь. Команда «Алкионы» берёт шефство над Арки, тюленем, которого приютили в Центре. Местный контроль над популяциями животных сводится к сокращению ввоза видов, не характерных для данной местности (овцы, крупный рогатый скот и свиньи), защите видов-эндемиков (лисы, например), и попыткам восстановить вымершие виды (например, орёл).

Названия: Жак-Ив Кусто - Нормандские Острова
Жанр: Подводный Мир
Год: 1987
Длительность: 0ч 47м 41с
Размер: 311 MB
Режисер: Жак-Ив Кусто
Качество: Dvd-Rip
Перевод: Профессиональный

Благодарим за фильм Bastan

0

12

С удовольствием посмотрел.

0

13

Спасибо за труд. давненко ищу его фильмы. :)
Может есть ещё?

0

14

спасибо за выложенное!!!

только было бы вообще отлично, если бы найти все!! а их более 100

0

15

Как скачать вторую часть Жав ив Кусто? Помогите пожайлуста...

0

16

Остров Коста Рика расцвел с тех пор....

Никогда не знал что Коста Рика остров....
А в целом, СПАСИБО!!!
Давайте ещё!!!

0

17

А есть неборльшие ролики с кусто?

0

18

класс

кусто молодец

0

19

Rostique написал(а):

Остров Коста Рика расцвел с тех пор....

Никогда не знал что Коста Рика остров....
А в целом, СПАСИБО!!!
Давайте ещё!!!

Коста Рика это не остров

0

20

Вот хотелось бы этот фильм посмотреть, может живые ссылки у кого есть

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Водная стихия » Жак Ив Кусто - Подводный мир (с Закрытого Форума Активистов)