Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BBC. Дикий мир. Сети паукообразной обезьяны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дикий мир: борьба за выживание. Сети паукообразной обезьяны /Web Of The Spider Monkey/
Документальный фильм о лесах Амазонии, населяющих их животных и растений и об их взаимовыгодном существовании
Великобритания 1995г., 45 минут, Эфир: НТВ, ТВРип

Никогда прежде не удавалось человеку запечатлеть на плёнку жизнь семейства паукообразных обезьян в естественной среде обитания. Их дом - леса Центральной и Южной Америки. Структура их сообщества представляет собой сложный механизм, разобраться в котором удалось неутомимым путешественникам с кинокамерой. Наблюдая за паукообразными обезьянами, исследователи, в частности, выяснили, что эти животные играют особую роль в распространении семян тропических растений...

Дикий мир. Сети паукообразной обезьяны

Коата или паукообразная обезъяна была так названа индейцами за характерный силует, который образуем эта обезьяна повиснув на ветках. Фильм про животный мир Амазонки совсем недавно уже публиковался. Сегодня предлагается посмотреть кто и как живет в лесах Амазонии. Так как фильм о лесе - в нем много рассказывается о растительном мире этого региона. Причем, главное внимание уделено плодам разных деревьев и роли обитающих здесь птиц и животных в распространении содержащихся в этих плодах семян. Небольшая "Жизнь растений".

Но будет ошибкой думать, будто никого, кроме обезьян в фильме не получится увидеть. Леса Амазонии - одно из самых "густонаселенных" мест на Земле, где дикая природа еще не отступила под натиском человечества. Птицы (туканы, попугаи и другие), рыбы, насекомые (муравьи), пресмыкающиеся, животные (агути, тапиры, ленивцы и прочие) - все они герои этого фильма (многие названия я не смог даже запомнить). Хотя главная роль, конечно же, принадлежит паукообразным обезьянам. В фильме можно будет увидеть различные моменты жизни паукообразных обезьян, включая даже алкогольное опьянение ;)

Filesize: 410.06 Mb ( 429 981 696 bytes )
Play length: 00:44:59.399 (67485 frames)
Video: 512x384 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.1 ~1200 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg

0

2

Ссылки умерли - Где бы посмотреть этот фильм кто может

0

3

Добрый день!
Фильмы про обезьян нужны для образовательной коллекции

0