Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Техника: Корабли Подводные лодки » Истории удивительных кораблей (с Закрытого Форума Активистов)


Истории удивительных кораблей (с Закрытого Форума Активистов)

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://rambler-tv.ru/images/object_8.1165230257.35422.jpg
Название:Истории удивительных кораблей
Жанр:документальное кино
О фильме:Моря и океаны занимают около 70% поверхности земного шара. Люди давно поняли, что по поверхности воды можно добраться до самых отдаленных континентов.
Но, чем чаще одни предпринимали попытки передвижения по морю, тем больше другие старались защитить сушу от проникновения непрошеных гостей. Стали появляться корабли, нашпигованные пушками и другим вооружением.
С тех пор эволюция в мире кораблестроения только ускоряется. С середины XIX века внешний вид судов не сильно изменился. Но у каждого из них свой путь, своя

Продолжительность:8 серий 47минут,пока
Перевод:Профессиональный одноголосный

Файл:
Формат:XviD
Качество:TV-RIP
Видео:640x480, 25 fps, XviD, 1394 Kbps (0.19 b/px)
Звук:44.1 Кгц, стерео, 16 bit, 128 Kbps
Размер: 490Mb

серия-1

cерия 1-Про самый большой нефтяной наливной танкер - Hellespont Fairfax, строится в Корее, он будет способен перевезти столько нефти, сколько хватит на заправку всех Авто Канады. В фильме рассказывают о его строительстве и задаются вопросом - сможет ли он поплыть? Развязка есть

Отредактировано misterio (2007-03-04 01:09:46)

0

2

серия-3

cерия 3-В книге рекордов Гиннеса можно найти упоминание об огромном сооружении - самой большой нефтедобывающей установке в мире. Чтобы перевести ее за 13 тысяч миль от судостроительной верфи Хюндай в Южной Карее к нефтяным месторождениям Мексиканского пролива, понадобились услуги другого рекордсмена. Самого мощного в мире грузового судна - корабля Mighty Servant 1

Отредактировано misterio (2007-03-04 01:07:55)

0

3

серия-4

cерия 4- Во всей истории торговли с Востоком ничто не сравнится по грузоподъемности с «Шанхайским экспрессом». В его трюмах и на палубе на обширный рынок Западной Европы доставляется продукция сингапурских и китайских фабрик. Но без армии роботов, управляемых компьютером, это судно было бы беспомощным

Отредактировано misterio (2007-03-04 01:06:30)

0

4

серия-5

cерия 5-Кабельщики в Атлантике устраняют следы акульих зубов на оптоволоконном кабеле, соединяющем континенты. Atlantic Guardian - плавучая мастерская. Это судно водоизмещением 1200 тонн, без которого нашего окутанного проводами мира не стало бы!

Отредактировано misterio (2007-03-04 01:05:44)

0

5

серии 6 и 7

серия 6-Каждый, кто хотя бы когда-нибудь выходил в море под парусом - темной ночью в штормящем море или в полдень во время прилива, - несомненно, по достоинсту оценит качества судна, подобного этому. Научно-исследовательский корабль Kilo Moana - новый потрясающий представитель морского флота, который устойчив, подобно скале в самый сильный шторм

серия 7-Это сооружение не очень-то и похоже на корабль. Оно было построено для походов за нефтяными и газовыми ресурсами холодной Северной Атлантики и для бурения дна на глубине более трех километров. Плавучий город на сваях со 120-ю мужчинами и женщинами на борту… Этот супер-корабль, названный в честь короля викингов - Эрика Рыжего, безрассудно заплывает туда, где рождаются идеальные штормы

Отредактировано misterio (2007-03-04 01:02:45)

+1

6

Сериал про какие-то конкретные корабли или про общую эволюцию кораблей?
А еще серии будут?

misterio, у тебя есть вторая серия?

0

7

Про конкретные корабли... корабли с размером как пару семнадцати этажных домов...впечатлило !!!

0

8

хорошая передачка... но где скачать 2-ю серию... неподскажете?

перидача супер хочу еще.. скажите пожалста где их взять?

респект

а у этой перидачи всего 13 серий? или я чета не понял...

Отредактировано яя (2007-03-01 22:43:38)

0

9

skirter написал(а):

misterio, у тебя есть вторая серия?

нет ее увы нету,антенна не работала,остальные есть т.е всего есть 12 серий без 2 серии,а в фильме все 13 серий,скоро будет продолжение :)

Отредактировано misterio (2007-03-03 16:22:23)

0

10

Я записала сегодня 2-ую серию ( A Grand Carrier Irish Ulysses), постараюсь выложить на след неделе.

Отредактировано swetafox (2007-03-05 14:00:15)

0

11

swetafox написал(а):

Я записала сегодня 2-ую серию ( A Grand Carrier Irish Ullyses), постараюсь выложить на след неделе.

отлично,спасибо огромное теперь весь сериал будет :)

0

12

2 серия - Улисс крупнейший паром в мире/A Grand Carrier Irish Ulysses

Файл:
Формат: DivX
Качество: SATRip
Видео: 640х480(4/3),25.0 fps, 1848 Kbps,0,25 bps , Divx 6.2.
Звук: 128 Kbps, 48000 Hz,2 каналов, MPEG Layer-3 (MP3)
Размер:  650Mb.
Продолжительность: 00:45:59
Перевод: Профессиональный

Код:
http://rapidshare.com/files/19235442/Istorii_Udivitelnyh_korabley.part1.rar
http://rapidshare.com/files/19245949/Istorii_Udivitelnyh_korabley.part2.rar
http://rapidshare.com/files/19268937/Istorii_Udivitelnyh_korabley.part3.rar
http://rapidshare.com/files/19314967/Istorii_Udivitelnyh_korabley.part4.rar
http://rapidshare.com/files/19309124/Istorii_Udivitelnyh_korabley.part5.rar
http://rapidshare.com/files/19325196/Istorii_Udivitelnyh_korabley.part6.rar
http://rapidshare.com/files/19482174/Istorii_Udivitelnyh_korabley.part7.rar
http://rapidshare.com/files/19483466/Istorii_Udivitelnyh_korabley.part8.rar

Пароль к архивам: korabl

0

13

яя написал(а):

а у этой перидачи всего 13 серий? или я чета не понял...

Это обсуждалось на binmovie, в общем они выкладывают то, что есть.

0

14

очень интересно!

0

15

Вроде обещано 8 серий, но видно пока только 7 штук. Будет еще?

swetafox написал(а):

Я записала сегодня 2-ую серию ( A Grand Carrier Irish Ulysses), постараюсь выложить на след неделе.

А ты еще будешь писать другие серии?
В смысле рассчитывать на это и не писать пока выложенные серии на диск в ожидании недостающих?

0

16

skirter написал(а):

А ты еще будешь писать другие серии?

Skirter я не вижу смысла записывать и обрабатывать, те серии, которые уже выложены, все-таки это времязатратный процесс. Разве есть претензии к качеству записи серий , выложенных misterio? Я лично  скачала все его серии.

0

17

swetafox написал(а):

Skirter я не вижу смысла записывать и обрабатывать, те серии, которые уже выложены, все-таки это времязатратный процесс. Разве есть претензии к качеству записи серий , выложенных misterio? Я лично  скачала все его серии.

Те, что уже выложены конечно не надо записывать. Я имею в виду, что разговор шел про 13 серий (можно поискать в Интернете или может по программе передач видно), дак вот если будут дополнительные серии, то речь о них.

0

18

skirter написал(а):

Те, что уже выложены конечно не надо записывать. Я имею в виду, что разговор шел про 13 серий (можно поискать в Интернете или может по программе передач видно), дак вот если будут дополнительные серии, то речь о них.

skirter в программе канала указан только номер серии. Название корабля не указывается. Как я поняла у misterio уже есть записанные 12 серий (1, 3-13)

misterio написал(а):

остальные есть т.е всего есть 12 серий без 2 серии,а в фильме все 13 серий,скоро будет продолжение

И следовательно все серии записаны.  Если в программе будет больше чем 13 серий, то я возможно запишу.

0

19

На binmovie этот же сериал выкладывает gera - выкладывать сюда или подождать пока выложит все что у него есть (обещает 8 серий, сейчас выложены 1 и 3).

0

20

Судя по тому, что параметры и видео и аудио идеинтичные и у gera и у  misterio , а также в обоих случаях нет 2 серии, я думаю это один и тот же рип, но выложен разными лицами, с разными ссылками, а у gera и с зеркалом на фэктори.  Выкладывать или нет решай сам.

0

21

Все-таки, что с 8-ью сериями? Вижу только 7 серий.

Нашел такое описание этих фильмов, если кому-то надо:

Super Ships
Super Ships Returns in February

SYNOPSIS
Go aboard the biggest, fastest, toughest, most sophisticated working ships in the world.

EPISODES

Launching A Leviathan: The Hellespont Fairfax
In the Daewood shipyard in South Korea, the world's largest double-hulled oil tanker is being constructed. As hundreds of workers assemble the massive ship over a 12-month period, the story of oil transport, advanced technology and safety issues are highlighted, and 3D animation is used to show the inner workings of the ship.

Freeway on the Seaway: The Cat
Launched in the year 2000, The Cat is a super-fast car ferry which races across the Gulf of Maine between Yarmouth, Nova Scotia and Bar Harbour, Maine at speeds in excess of 90 km/h. On a round-trip passage, the catamaran aluminum hull construction, water-jet propulsion system and car handling system are explained and made exciting through the use of outstanding images and 3D animation.

A Grand Carrier: Ulysses
Crossing the Irish Sea in mid-winter, the world's largest car ferry battles through a gale-force wind and 10-metre seas. 3D examination shows the stabilizing and ballasting systems that permit the huge ship to keep its passengers comfortable during the three-hour crossing, and explains the advanced design that allows a shallow draught vehicle to carry up to 1,300 cars and 2,000 people.

Sailing the Dream: The Royal Clipper
The biggest sailing ship in the world is a five-masted, square-rigged clipper ship transporting 200 excited passengers on a seven-day cruise through the Caribbean Sea. The secrets of the amazing sail handling system, the silent mechanical systems and the luxury of three swimming pools, an atrium and a four-star menu are carefully examined with the help of 3D animation.

Super Servants: The Careful Movers
This amazing ship crosses the oceans of the world, piggybacking racking and pleasure yachts to distant places, on behalf of owners and operators who lack the time or skills to do their own long-distance cruising. From Port Everglades, Florida, the Super Servant loads and sails to St. Thomas in the U.S. Virgin Islands. 3D animation and on-the-spot filming reveals how this amazig ship can sink and refloat itself.

Eirik Raude: Oil Patch Explorer
The world's largest self-propelled, semi-submersible, all-weather oil drilling rig leaves Halifax Harbour on its first voyage to test its seaworthiness and oil drilling systems in the frigid waters of the North Atlantic, 300 kilometres from shore. 3D animation illustrates the work it can perform on the bottom of the sea, several kilometres below the drill tower.

Shanghai Express: Ocean Highway Hauler /bold>
On a voyage from Rotterdam to Hamburg, the world's biggest container ship is examined in detail - especially for its remarkable cargo-handling methods, a veritable ballet of boxes. The business end of operating a container port is also dealt with, and 3D animation illustrates the advanced technology behind the rapid transport of such enormous cargoes.

Kilo Moana
Kilo Moana is a research vessel, which employs a fantastic hull technology to keep itself stable in a stormy sea off Hawaii. Using 3D animation, the amazing science behind the SWATH hull structure - and the Canadian inventor who died penniless as a result - is explained. SWATH is sort of like two submarines strapped to a big catamaran platform. Meanwhile, scientists grapple with experiments that will help our understanding of the effect of deep ocean currents on marine life and global warming.

Mighty Servant
Trucking a huge section of an offshore drilling platform from Korea to the Gulf of Mexico is the hugely difficult task of the Mighty Servant. Loading the massive unit calls for a smooth sea and a steady hand, something the captain won't compromise on - he's seen ships like this flip over and sink in seconds. 3D animation explains the amazing technology that makes such a heavy lift and transport possible.

Atlantic Guardian
When an undersea cable breaks, millions of communication pathways are shut down and the worlds of commerce, entertainment and human discourse cease to function. The cable ship Atlantic Guardian is on 24-hour stand-by in Baltimore, Maryland for just such an emergency. It demonstrates how quickly it can put to sea and how it searches for and repairs the cable. 3D animation takes the viewer to the bottom of the sea to watch a shark rip at the cable.

Vasco de Gama
Need an airport created in the ocean, or a harbour dredged to a greater depth? The world's largest dredger can suck up sand and transport it to a new location in one ultra-smooth, ultra-powerful operation. In Singapore, this amazing ocean-going apparatus is shown as it goes through its paces, and 3D animation explains the parts and processes that are normally hidden from view.

Top Ten
Which are the biggest, smartest, strangest and most powerful super ships on the ocean today. This program counts down the 10 most amazing super ships. These are the most unique and toughest vessels human beings can construct, from super-sized ferries and mighty tankers, to the most radical ship design in 6,000 years. You will see the most incredible vessels that sail and work on the seven seas.

American Queen
The biggest sternwheeler ever built plies its trade on the Mississippi River, complete with old-fashioned calliope tunes and riverboat gamblers. Its steam-powered engine gets a close-up look, as does the navigation and operating systems. 3D animation is used to give us a cross-sectional look at the many decks and the shallow draught construction.

+1

22

skirter написал(а):

Все-таки, что с 8-ью сериями? Вижу только 7 серий.Нашел такое описание этих фильмов, если кому-то надо:

skirter спасибо за твой список. Но к сожалению сейчас  на Рамблере (по крайней мере на этой неделе) показ осуществляется не в соответствии с твоим списком. Так сегодня анонсируется 11 серия -American Queen, у тебя она последня в списке. 12  серию обещают Super Servants: The Careful Movers. О названии 13 серии  не упомянуто, но в программе есть. Так, что все запутано и не понятно. Может misterio поможет разобраться , только у него есть названия 8-12 серий.

0

23

swetafox, я опубликовал список только как описание фильмов, а не как какое-то руководство, чтобы по нему можно было ориентироваться в очередности показа по телевизору :)
То есть, можно надеяться на другие серии кроме этих 7-им?

0

24

skirter написал(а):

я опубликовал список только как описание фильмов, а не как какое-то руководство, чтобы по нему можно было ориентироваться в очередности показа по телевизору
То есть, можно надеяться на другие серии кроме этих 7-им?

skirter по моему ты меня не понял, я написала, только то, что даже твой список не помог мне определить,  какие серии уже записаны, а какие нет. Например я не уверена, что запишу я 13 серию, а потом окажется, чтоя  уже продублировала, серию записанную, для misterio. Я так и не знаю, стоит записывать оставшиеся 12 и 13 серии или нет.  Как я уже писала. разъяснить может, только сам misterio. Пока я ничего кроме 2 серии не записывала.
P.s. Кстати уже видела на других форумах ,  выложенную мной 2 серию, с не моими  ссылками. 2 серия на других форумах выложена не  misterio, так, что к нему у меня претезий нет.  Но после этого ничего продолжать  выкладывать по теме кораблей мне уже не хочется. Я не очень люблю личерство.

0

25

Вполне мог и не понять :)
Те, серии, что выложены здесь называются так (по нумерации этого топика):
Superships - 1 - The Hellespont Fairfax - Launching A Leviathan.avi (в этом фильме названия не увидел, только услышал, а взял из приведенного мною списка)
Superships - 2 - The Ferry Ulysses - A Grand Carrier.avi
Superships - 3 - Mighty Servant 1 - High Seas Muscle.avi
Superships - 4 - Shanghai Express - Ocean Highway Hauler.avi
Superships - 5 - Atlantic Guardian - The Mighty And The Miniature.avi
Superships - 6 - Kilo Moana - Rough Ocean Researcher.avi
Superships - 7 - Eirik Raude - Oil Patch Explorer.avi

Возможно названия еще буду менять, так как хотел чтобы сначала шло название корабля, а потом комментарий, но в фильмах вроде не всегда так - название то первым, то вторым.

С личерством (точнее перезаливом тех же фильмов) да, проблема для заливающих (кстати, для качающих это наоборот лучше, так как заливов больше), тут сложно что-то умное предложить, кроме как самому выкладывать на нескольких основных форумах :(

0

26

skirter написал(а):

С личерством (точнее перезаливом тех же фильмов) да, проблема для заливающих (кстати, для качающих это наоборот лучше, так как заливов больше), тут сложно что-то умное предложить, кроме как самому выкладывать на нескольких основных форумах

Тута выход по сути простой... надо просто не закрывать ссылки (хидденны ставить), чтоб поисковики индексировали эти ссылки, и тем самым немного накручивали счетчик... и в маштабе форума запретить плодить те ссылки которые заливали сами участники форума (но с таким условием, если файлы погибают то пользователь который их заливает... их же перезаливает... либо кто-то другой у кого есть этот файл)... только отслеживать по моему это не реально... Даже взять ту самую Планету Земля... там ссылки тысячу раз продублирвоанны... а толку-то, спрашивается зачем??? Те ссылки которые мои мне кажется никогда не погибнут... так как закачка там ежедневная практически... да и еще мои ссылки подублирвоанны в инете на некоторых сайтах...

0

27

Если бы все было так просто :)
Файлы могут погибнуть не только из-за "месячного простоя", но из-за жалобы.

Одна из основных проблем, как я понимаю, чем недовольна swetafox - она хотела бы, чтобы качали с ее ссылок, так как ей за это идут баллы на рапиде.
Не знаю готова ли она отслеживать все свои залитые файлы и перезаливать по мере умирания частей (мне это кажется довольно трудоемким, только если кто-то будет сообщать об умирании, например, в личку). Даже если готова и будет выкладывать фильмы на несколько серверов, то есть проблема в том, что в комментариях или в личку большинство будут писать только на том форуме, на котором нашли ссылки (можно попытаться решить за счет пароля/названия_файла/комментария с именем основного сайта где будут выкладываться перезаливы). Кстати, одно из преимуществ этого форума от binmovie.ru, что после написания комментария тема "вылезает" на самый верх и достаточно читать новые сообщения, а там надо помнить и постоянно ходить по всем своим выложенным фильмам...
Это проблемы, которые с ходу пришли в голову, наверняка их больше и возможно они еще сложнее.

0

28

skirter написал(а):

Если бы все было так просто
Файлы могут погибнуть не только из-за "месячного простоя", но из-за жалобы.
Одна из основных проблем, как я понимаю, чем недовольна swetafox - она хотела бы, чтобы качали с ее ссылок, так как ей за это идут баллы на рапиде.
Не знаю готова ли она отслеживать все свои залитые файлы и перезаливать по мере умирания частей (мне это кажется довольно трудоемким, только если кто-то будет сообщать об умирании, например, в личку). Даже если готова и будет выкладывать фильмы на несколько серверов, то есть проблема в том, что в комментариях или в личку большинство будут писать только на том форуме, на котором нашли ссылки (можно попытаться решить за счет пароля/названия_файла/комментария с именем основного сайта где будут выкладываться перезаливы). Кстати, одно из преимуществ этого форума от binmovie.ru, что после написания комментария тема "вылезает" на самый верх и достаточно читать новые сообщения, а там надо помнить и постоянно ходить по всем своим выложенным фильмам...
Это проблемы, которые с ходу пришли в голову, наверняка их больше и возможно они еще сложнее.

По поводу удаления файлов я уже написал... перезаливает сам пользователь который их же и заливал... если он не может или не хочет, то тута и претензий быть не может со стороны заливающего, я вообщем говорю о приоритете для того кто заливал...

Да и если фильм умер, то достаточно будет написать в личку или сообщение в теме... и все, если фильм популярный за ним следить и не надо..., а если так себе, то кому будет надо найдет способ связаться с заливающим...

Даже взять аналагию с торнетом, там не дают дублировать файлы, а спрашивается, вроде и лучше, и сидеров будет больше, ан нет, хочешь помочь качай уже готовый торнет и потом уже и раздавай его... либо ищи новые файлы и выкладывай их... и поднимай тем самым себе рейтинг...

Отредактировано smokey (2007-03-12 15:45:13)

0

29

smokey написал(а):

Даже взять аналагию с торнетом, там не дают дублировать файлы, а спрашивается, вроде и лучше, и сидеров будет больше, ан нет, хочешь помочь качай уже готовый торнет и потом уже и раздавай его... либо ищи новые файлы и выкладывай их... и поднимай тем самым себе рейтинг...

Можно было бы и придумать такую вещь, что при совпадении длины, названия и CRC не надо было скачивать файл заново :)

0

30

я только хотел залить продолжение чтобы был весь сериал,а мне кто-то минусы наставил аж 5 штук,что-то у меня прям желание заливать пропало :(

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Техника: Корабли Подводные лодки » Истории удивительных кораблей (с Закрытого Форума Активистов)