Пока HDDVD и Blueray проигрыватели мало доступны и дороги, так же, как и "настоящие" диски для них, а телевизоры Full HD вовсю продаются - то нужно искать альтернативы. Контент - с удовольствием нашел подходящий на этом форуме (спасибо, что вы есть :-) ), а вот источник HD сигнала сигнала… Для многих это компьютер, но хочется смотреть на большом TV экране, а не всякий HD TV вопринимает сигнал от комьпютера "точка в точку". Да и компьютер должен неслабый бить, и видеокарта непростая...

Я при выборе телевизора остановился на Philips 37PF9731D (форум) - с полным 1080 разрешением и (казалось - главным для меня преимуществом перед конкурентами) возможностью брать контент (через сеть с компьютеров или через USB с подключаемых устройств) и проигрывать его своими силами. Оказалось, что далеко не все он проигрывает - даже из декларируемых DivX и Xvid (про поддержку WMV вообще не упоминается). То ли версии кодеков не те, то ли разрешение - но простенькие файлы низкого разрешения еще брал как-то (хотя масштабировал на весь экран, не разбираясь), но НИ ОДНОГО HD файла не воспроизвел.

Немного погоревав, я нашел дешевое решение, которым сейчас очень доволен и рекомендую всем. Это DVD-проигрыватель с поддержкой HD: Xoro 8500. Была где-то ссылка разгромная про него (сейчас не смог найти) - но, видимо, экземпляр у автора был глюкавый. Вообще с качеством у Xoro не очень - сам убедился :-(. Первый доставленный мне Интернет-магазином аппарат, казалось, не включался: оказалось, не светится LCD-панель (но хоть внутренности работали и на свой день рождения, сделав себе этот подарок, я все-таки посмотрел настоящий HD ;-) ). Потребовал обмен, привезли распечатанный аппарат - и я увидел, что он уже из ремонта, так что от него я тоже отказался и поехал сам купил в "реальном" магазине. Но этот третий, 3*тьфу, пока только радость доставляет. Читает все HD WMV, DivX, Xvid, TS, которые я за эту неделю смог найти и скачать. Качеством и воспроизведения HD-контента, и апскролинга DVD вполне доволен.
Аналогичные аппараты (медиа-серверы) обычно бывают по $400-500 с меньшим количеством подерживаемых файлов, этот же стоит примерно $180.

Если заинтересовало - смотрите форум по нему - http://forum.ixbt.com/0062/009644.html Останутся после этого вопросы - задавайте, готов ответить.

Отредактировано Koroser (2007-01-18 16:28:16)