Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведка О Которой Знали Немногие

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Разведка О Которой Знали Немногие
http://www.tvkultura.ru/p/r_33768.jpg

Рип:  TV Rip
Видео:  640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.0 ~1000 kbps avg
Звук:  48.000 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128 kbps avg

Документальный сериал (Россия, 2000 - 2001)
Режиссер-постановщик Алексей Горовацкий.
Автор сценария и ведущий Леонид Володарский.
Операторы: Андрей, Кузнецов, Михаил Панов.
Композитор Владимир Романычев.

1-я серия.
Леонид Эйтингтон.  В разведке с 1925 года. Организатор убийства Чжан Цзолина . Во время гражданской войны в Испании Эйтингтон возглавлял диверсионную группу. Один из организаторов партизанского движения во время Великой Отечественной войны.

ЗЫ "Культура" обещает 10 серий.

0

2

2-я серия.
Александр Орлов.  Один из создателей научно-технической разведки. Легендарный резидент в ряде стран Западной Европы. Принимал участие в разработке и вербовке Кима Филби, Берджесса, Маклина. Возглавлял резидентуру НКВД во время гражданской войны в Испании. Ему была известна самая ценная агентура советской разведки.

0

3

3-я серия.
Александр Коротков. О жизни и деятельности одного из наиболее засекреченных советских разведчиков, который нелегально выполнял сложные задания в Европе, руководил работой против фашистской Германии накануне и во время войны.

0

4

4-я серия.
Яков Серебрянский.  В органах безопасности с 1920 года. Проводил операцию по похищению генерала Кутепова, с 1936 года начальник Группы особых заданий при Наркоме внутренних дел.

0

5

5-я серия.
Арнольд Дейч. Австриец, доктор философии, работник нелегального аппарата Коминтерна. В разведке с 1932 года, работал во Франции, Англии.

0

6

Спасибо, очень интересная тема.
А продолжение ожидается?

0

7

6-я серия.
Василий Зарубин. Более 13 лет находился на нелегальной работе в Западной Европе со своей женой, выдающейся советской разведчицей Елизаветой Горской. Во время войны возглавлял резидентуру США.

ЗЫ. В первом сообщении написано, что канал обещает 10 серий.

0

8

7-я серия.
Павел Судоплатов. Начальник 4-го управления НКВД. Он знал многое о диверсионной работе советской разведки за рубежом, тайной дипломатии и секретных операциях.

0

9

8-я серия.
Борис Базаров. Офицер царской армии, награжден орденом Св. Георгия, попал в немецкий плен во время Первой мировой войны. С 1921 года кадровый сотрудник советской разведки. Первый нелегальный резидент советской разведки в США.

0

10

Есть ли надежда на две оставшиеся серии?

0

11

страничка сериала - http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=54456
По программе канала "Культура" очередная серия по своему расписанию в пятницу.
А вот по поводу пропущенной серии я уже не особо уверен, что её покажут :(

0

12

9-я серия.
Леонид Линицкий. Был внедрен в белоэмигрантскую среду, долгие годы работал в Югославии, во время войны сражался в рядах партизан.

ЗЫ Показ закончен. Пропущенную серию вряд ли увидим.Итого всего 9 серий. Все выложены.

0

13

Спасибо за выкладку! Жаль, конечно, что нет серии про Быстролетова...вот инфа с инета:

Уникальные снимки и материалы из архива легендарного советского разведчика и писателя Дмитрия Быстролетова оказались предметом судебного разбирательства. Инициатором тяжбы стала внучка и наследница знаменитости Магдалина Милашова, которая обвинила телеканал “Культура” и продюсерский центр “Голд Медиум” в самовольном использовании документов дедушки.
     Сын графа Александра Толстого и Клавдии Быстролетовой вошел в историю как непревзойденный специалист экономической, политической и военной разведки 20—30-х годов. Его называли лучшим сталинским разведчиком. В годы репрессий Быстролетова, подобно многим любимцам вождя, арестовали. После 16 лет лагерей “враг народа” написал серию книг о Сталине и мемуаров о Второй мировой войне, очень важных для историков. По его сценарию снят художественный фильм “Человек в штатском”... Наследницей книг, фотографий, рисунков и всего исторического архива Дмитрия Быстролетова сейчас является его внучка Магдалина Милашова.
     Как сообщили “МК” в Пресненском суде столицы, в октябре 2001 года Милашова посмотрела по каналу “Культура” документальный сериал о своем дедушке “Разведка, о которой   знали   немногие ”, после чего подала в суд на телевизионщиков и авторов фильма — продюсерский центр “Голд Медиум”. Женщине не понравилось, что они использовали фотографии, документы и текст книг ее знаменитого родственника, не спросив разрешения и не заплатив единственной наследнице. За нарушение авторских прав Милашова требовала около 5 миллионов рублей. Но Пресненский суд отказал истице.
     На процессе выяснилось, что в 1966 году, за девять лет до смерти, Дмитрий Быстролетов подарил рукописи некоторых своих книг Государственной публичной библиотеке им. Салтыкова-Щедрина. Также в ее фонде хранятся многие фотографии, рисунки и документы из архива разведчика. Истица была вынуждена признать, что именно их показывали в фильме. По закону, культурные ценности, хранящиеся в библиотеке, являются общественным достоянием и для их демонстрации не требуется разрешение наследников.
Московский Комсомолец
от 29.06.2004

Возможно, по этой причине и не показали серию...

0

14

Отличный сериал, спасибо. Очень уважаю Володарского.

0

15

Как-то в инете проходил фильм про Быстролетова "Засекреченная любовь. Серебряная роза" (может быть, даже на этом форуме)

0

16

Уважаемый "obruch", да есть фильм про разведчика-нелегала Дмитрия Быстролётова, правда он не из цикла “Разведка, о которой знали немногие”, который нам любезно предоставил уважаемый “Ястреб” и за что ему низкий поклон и “царское” спа-си-бо. Фильм называется “Серебряная Роза". Я давно искал его, т.к. много лет занимаюсь сбором информации об этом выдающимся разведчике. Впервые я узнал о Быстролётове в июне 1973  года, когда получил приглашение в Центральный клуб имени Дзержинского (на Лубянке в Москве) на вечер-встречу с творческим коллективом и просмотр художественного кинофильма “Человек в штатском”. Сам я, к великому сожалению, пойти не смог, но мне подробно рассказали друзья об этом вечере, в котором принимал участие и Дмитрий Александрович Быстролетов. Потом в 3-5 номерах за 1974 год журнала “Наш современник” была опубликована его приключенческая повесть “Парабеллум”, о судьбе рукописи которой он рассказывал на том самом вечере. Личность и судьба этого “охотника за шифрами” просто уникальны, ведь у него не было даже воинского звания. В январе 1937 года руководство внешней разведки решило провести аттестацию Быстролетова для представления его к званию старшего лейтенанта государственной безопасности (соответствовало воинскому званию майора) и приема в члены ВКП(б). Все необходимые документы были готовы, и Быстролетова представили Народному комиссару внутренних дел СССР, Генеральному комиссару Комитета государственной безопасности СССР Ежову. Нарком утвердил представление и, проявив особое расположение к разведчику, крепко обнял его и трижды расцеловал. Однако через год аттестация была приостановлена, и приказом от 25 февраля 1938 года Дмитрия Быстролетова уволили из внешней разведки по сокращению штатов.
Что касается его внучки и “наследницы” Магдалины Милашовой, тот тут, как говорится, комментарии излишне – в стране, где деньги стали идеалом и идеологией, удивляться не приходится.   

Фильм называется “Серебряная Роза".

+1

17

olt50, благодарю за ссылки на "Серебряную Розу". :)

Отредактировано zz222 (2008-04-02 18:46:46)

0

18

Очень интересная тема

0

19

Фильмы можно посмотреть на сайте Володарского.

0

20

Спасибо за фильм

0

21

Книгу "Пир бессмертных" можно попробовать поискать и скачать в бесплатных электронных библиотеках.  в каких библиотеках искать:
Nigma: искать (одновременный поиск во всех основных библиотеках)
Aldebaran: искать
Lib (Библиотека Мошкова): искать

0

22

Фильм называется “Серебряная Роза"

Download not available
The following download is not available:

http://rapidshare.com/files/4194150/Ser … part3.rar0 KB

четвертой части архива тоже нет, а первые две части не распаковываются без следующих. Так то вот...

0

23

Свернутый текст

http://static.video.yandex.ru/lite/partizan1944/atksst5i23.3019/

0