Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу фильмы из сериала Discovery: Рим

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Discovery: Рим: Сила и величие – Господство Империи

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000534338.jpg

Римская империя была самой крупной державой древнего мира. Обширная торговля, сеть дорог, впечатляющая инфраструктура – таково колоссальное наследие Древнего Рима. Но основой могущества империи была ее экономика, зависевшая от шаткой покорности рабов, воинов и местных вождей. Катастрофа была неминуема. Проследим путь, который прошел Древний Рим от эпохи великих завоеваний до самого долгого периода стабильности в мировой истории.

Discovery: Рим: Сила и величие – Культ порядка

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000534335.jpg

Культура и зодчество Древнего Рима нашла свое отражение в запад

ном искусстве, архитектуре, медицине и городском планировании. По мере роста империи языческие верования смешивались с новыми убеждениями. Так родилось христианство, во многом противоречащее ценностям римской культуры. Что омрачило эти древние ценности, и как идеалы уступили место излишествам и пороку?

Discovery: Рим: Сила и величие – Падение империи

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000538353.jpg

К концу IV века шаткая военная машина Римской Империи уже не могла противостоять вторжению варваров. Близок был тот роковой час, когда Рим, сердце империи, оказался во власти вандалов. Но захватчиков ждал неприятный сюрприз: их встретила лишь тишина пустых улиц и запустение в ветхих домах. Империя рушилась на глазах, но прошло еще сто лет, прежде чем жестокая судьба настигла могучий и славный Рим…

Discovery: Рим: Сила и величие – Рождение империи

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000526303.jpg

В истории зарождения Римской империи нелегко отличить добродетель от порока, а героя от злодея. С самого начала грезы о величии стали для Древнего Рима прелюдией к кошмару. Лишь через 100 лет воинствующая держава крепко встала на ноги. Ее опорой стала армия - символ древней империи, залог ее будущего могущества и мрачный предвестник ее краха.

Discovery: Рим: Сила и величие – Упоение властью

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000526304.jpg

Уникальная политическая система, создавшая роскошные символы империи - Пантеон, Колизей, Форум, Большой Цирк - и дарившая всем своим гражданам "хлеб и зрелища", также была добротной почвой для коррупции, убийств и гражданских войн. К чему привела Древний Рим безудержная жажда власти? Могла ли империя противостоять новым соблазнам, которые ослабили ее могущество?

Discovery: Рим: Сила и величие – Легионы

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000526305.jpg

Как несметные легионы вымуштрованных воинов, завоевавшие огромнейшие территории, раскололись на враждующие группировки? Почему они не сумели удержать захваченные земли? Удивительно, но римскую армию, несравненный символ военного могущества, погубила алчность и коррупция.

Discovery: Рим: Сила и величие – Легионы,Discovery: Рим: Сила и величие – Рождение империи вот эти два фильма из этого документально цикла имеются у меня,может кто сможет помочь с остальными фильмами из данного документального цикла.

Отредактировано misterio (2007-10-18 15:22:24)

0

2

Что-то ничего не находится, кроме "Легионы", которые ты и выкладывал. В смысле не находится то, что можно скачать, а купить DVD есть предложения.

Второй фильм "Рождение империи" выложишь?

0

3

skirter написал(а):

Что-то ничего не находится, кроме "Легионы", которые ты и выкладывал. В смысле не находится то, что можно скачать, а купить DVD есть предложения.

Второй фильм "Рождение империи" выложишь?

купить DVD можно,но тогда предлагаю сложиться и взять сообща,Второй фильм "Рождение империи" да на следущей неделе выложу

0

4

misterio написал(а):

купить DVD можно,но тогда предлагаю сложиться и взять сообща

Практически unreal, проще забить на это, если конечно не очень сильно хочется этот фильм :)
Это было почти в виде шутки (смайлик решил не поставил), так как в этой шутке есть доля правды, что все-таки кое-что находится...

0

5

skirter написал(а):

Практически unreal, проще забить на это, если конечно не очень сильно хочется этот фильм :)
Это было почти в виде шутки (смайлик решил не поставил), так как в этой шутке есть доля правды, что все-таки кое-что находится...

я просто предложил,фильм интересный,ждем пока появятся добрые люди и выложат продолжение :)

Отредактировано misterio (2007-10-18 17:56:32)

0

6

Отличный сериал, тоже ищу его

0

7

на torrents нашел "Культ порядка" и "Падение империи"

Отредактировано ilyakha (2009-11-15 18:42:12)

0

8

на каком торренте

0