Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десять заповедей физика Ландау

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Документальный фильм о гениальнейшем физике-теоретике.
Телекомпания "Очевидное-невероятное", 2007, ТВРип

[реклама вместо картинки]

Лев Давидович Ландау - одна из самых загадочных фигур в отечественной науке. Великий физик-теоретик, любимый ученик Нильса Бора, создатель теории сверхтекучести гелия, автор математического расчета атомной бомбы, академик, Герой социалистического труда.
Ему принадлежит не менее десяти открытий, заслуживающих Нобелевской премии, однако получил он ее, будучи смертельно больным, после трагической автомобильной аварии.
"Заповеди Ландау" - это десять формул, выведенных гениальным ученым, которые его ученики написали на "Скрижалях" и подарили ему на 50-летие. Но "Заповеди Ландау" - это также написанный им 10-томный курс "Теоретической физики", по которому до сих пор учатся все физики мира, "Шкала Ландау", оценивающая интеллектуальный потенциал ученых и его знаменитая "Теория счастья".
Жизнь Ландау - это история исключительного, не похожего на других, человека, родившегося гением.

[реклама вместо картинки]

Filesize: 394.79 Mb ( 413 970 432 bytes )
Play length: 00:43:16.293 (77811 frames)
Video: 512x336 (1.52:1), 29.970 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1199 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg
Русские субтитры

Отредактировано Desperad0 (2008-01-25 14:16:33)

0

2

Благодарю за отличный фильм!

Отредактировано s07 (2008-02-23 07:30:53)

0

3

Ландау - мега чувак!

0

4

Спасибо за отличный фильм

0

5

Спасибо за отличный фильм

0

6

О фильме:

"Заповеди Ландау" - это десять формул, выведенных академиком, которые его ученики написали на "Скрижалях" и подарили ему на 50-летие. "Заповеди Ландау" - это также 10-томный курс "Теоретической физики", по которому до сих пор учатся все физики мира, "Шкала Ландау", оценивающая интеллектуальный потенциал ученых, и его знаменитая "Теория счастья".

Великий физик-теоретик, любимый ученик Нильса Бора, создатель теории сверхтекучести гелия, автор математического расчета атомной бомбы, академик, Герой Социалистического Труда Лев Давидович Ландау - одна из самых загадочных фигур в отечественной науке. Этому гениальному ученому принадлежит не менее десяти открытий, заслуживающих Нобелевской премии, однако получил он ее, уже, будучи смертельно больным, после трагической автомобильной аварии.

***

Жанр: Документальный
Название: Десять заповедей физика Ландау
Режиссер: А. Столяров
Год: 2007

http://static.video.yandex.ru/lite/pugachev-alexander/j1ghw4o6zq.607/http://static.video.yandex.ru/lite/pugachev-alexander/j1ghw4o6zq.607/

0

7

0

8

Десять заповедей физика Ландау (2007) TVRip

http://www.lofile.com/torrent_image/57000/55361_original.jpg

Жанр: документальный, биография
Страна: Россия
Режиссер: А. Столяров

Сюжет фильма:
Великий физик-теоретик, любимый ученик Нильса Бора, создатель теории сверхтекучести гелия, автор математического расчета атомной бомбы, академик, Герой Социалистического Труда Лев Давидович Ландау - одна из самых загадочных фигур в отечественной науке. Этому гениальному ученому принадлежит не менее десяти открытий, заслуживающих Нобелевской премии, однако получил он ее, уже будучи смертельно больным, после трагической автомобильной аварии.
"Заповеди Ландау" - это десять формул, выведенных академиком, которые его ученики написали на "Скрижалях" и подарили ему на 50-летие. "Заповеди Ландау" - это также 10-томный курс "Теоретической физики", по которому до сих пор учатся все физики мира, "Шкала Ландау", оценивающая интеллектуальный потенциал ученых, и его знаменитая "Теория счастья".

Продолжительность: 00:44:20
Качество видео: TVRip
Видео: кодек: XviD, размер кадра: 640x480, битрейт: 952 кб/с
Аудио: язык: русский, перевод: (оригинал), аудиокодек: AC3, битрейт аудио: 128 кб/с

0