Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наследие древних цивилизаций / Legacy of ancient civilizations (1999)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наследие древних цивилизаций / Legacy of ancient civilizations (1999)

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Документальный сериал (Италия, 1999). 6 серий.
Оригинальное название Legacy of ancient civilizations

Когда речь идет о древних цивилизациях, легенда и история переплетены между собой. Кем были те, кто играет в смертельно опасные игры с быком на фресках Кносского дворца? Кто расписывал остроносые финикийские лодки, переплывавшие моря? Что двигало теми, кто отправлялся далеко на восток, за удивительными арабскими благовониями?

1-я серия. "Санторин и Тира". Во II тысячелетии до нашей эры на острове Санторин в Эгейском море произошла катастрофа, последствия которой ученые пытаются понять до сих пор. Археологи, нашедшие погибший город, пытаются постичь тайну "Атлантиды".

2-я серия. "Троя и Пергам". В области Анатолия, в Турции, находятся развалины двух древних городов - Трои и Пергама. Троя напоминает о великой битве, вдохновившей Гомера на написание "Илиады". Пергам был центром науки, культуры и искусства.

3-я серия. "Минойская культура". Минойская культура, существовавшая на острове Крит несколько тысячелетий назад, оказала значительное влияние на греков, а также и на другие народы, жившие на побережье Эгейского моря.

4-я серия. "Карфаген и финикийцы". Во времена своего расцвета цивилизация финикийцев властвовала на Средиземном море. Спустя две тысячи лет после гибели этой цивилизации ученые мало знают о ней, поскольку почти все письменнные источники и большая часть архитектурных памятников утрачены. Кем были финикийцы? Как они добились своего могущества?

5-я серия. "Микенцы". Более трех тысяч лет назад на юго-востоке Греции существовала микенская цивилизация. Рассказ о её зарождении и развитии, о бесценных находках, сделанных в археологических экспедициях Генриха Шлимана.

6-я серия. "Древняя Аравия". Более двух тысяч лет назад на южном побережье Аравии существовало царство Сава, которое процветало, торгуя благовониями и редкими специями. О легендарном народе, жившем в древней Аравии.

+3

2

серия -1

0

3

Виноват, вот полная ссылка:

0

4

Троя и Пергам - Наследие древних цивилизаций (1999)

Минойская культура

Древняя Аравия

Отредактировано cherem (2007-07-27 19:52:17)

0

5

Я вот у осла выкачал и на рапиду залил:

Санторин и Тира

Во II тысячелетии до нашей эры на острове Санторин в Эгейском море произошла катастрофа, последствия которой ученые пытаются понять до сих пор. Археологи, нашедшие погибший город, пытаются постичь тайну "Атлантиды".

Карфаген и финикийцы
Во времена своего расцвета цивилизация финикийцев властвовала на Средиземном море. Спустя две тысячи лет после гибели этой цивилизации ученые мало знают о ней, поскольку почти все письменнные источники и большая часть архитектурных памятников утрачены. Кем были финикийцы? Как они добились своего могущества?

Микенцы

Более трех тысяч лет назад на юго-востоке Греции существовала микенская цивилизация. Рассказ о её зарождении и развитии, о бесценных находках, сделанных в археологических экспедициях Генриха Шлимана.

Вот теперь полная подборка.

Отредактировано cherem (2007-09-20 21:07:45)

0

6

1-я серия. "Санторин и Тира". Во II тысячелетии до нашей эры на острове Санторин в Эгейском море произошла катастрофа, последствия которой ученые пытаются понять до сих пор. Археологи, нашедшие погибший город, пытаются постичь тайну "Атлантиды".

ifolder

depositfiles

+2

7

2-я серия. "Троя и Пергам". В области Анатолия, в Турции, находятся развалины двух древних городов - Трои и Пергама. Троя напоминает о великой битве, вдохновившей Гомера на написание "Илиады". Пергам был центром науки, культуры и искусства.

ifolder

depositfiles

+2

8

3-я серия. "Минойская культура". Минойская культура, существовавшая на острове Крит несколько тысячелетий назад, оказала значительное влияние на греков, а также и на другие народы, жившие на побережье Эгейского моря.

ifolder

depositfiles

+2

9

4-я серия. "Карфаген и финикийцы". Во времена своего расцвета цивилизация финикийцев властвовала на Средиземном море. Спустя две тысячи лет после гибели этой цивилизации ученые мало знают о ней, поскольку почти все письменнные источники и большая часть архитектурных памятников утрачены. Кем были финикийцы? Как они добились своего могущества?

ifolder

depositfiles

5-я серия. "Микенцы". Более трех тысяч лет назад на юго-востоке Греции существовала микенская цивилизация. Рассказ о её зарождении и развитии, о бесценных находках, сделанных в археологических экспедициях Генриха Шлимана.

ifolder

depositfiles

+1

10

6-я серия. "Древняя Аравия". Более двух тысяч лет назад на южном побережье Аравии существовало царство Сава, которое процветало, торгуя благовониями и редкими специями. О легендарном народе, жившем в древней Аравии.

ifolder

depositfiles

0

11

Размер файла: ~ 200Mb
Правильный: Да [AVI] Полный: Да
Длительность: 00:24:56

Разрешение: 512х384(4/3)
Кадров в секунду: 25,00
Битрейт: 1204 Kbps
Фактор качества: 0,25 b/px
Кодек: XviD Mpeg-4 codec

Кол-во каналов: 1
Частота дискретизации: 44100 Hz
Битрейт: 100 Kbps
Кодек: MPEG1 or 2 Audio Layer3 (MP3)

"Санторин и Тира". Во II тысячелетии до нашей эры на острове Санторин в Эгейском море произошла катастрофа, последствия которой ученые пытаются понять до сих пор. Археологи, нашедшие погибший город, пытаются постичь тайну "Атлантиды".

"Троя и Пергам". В области Анатолия, в Турции, находятся развалины двух древних городов - Трои и Пергама. Троя напоминает о великой битве, вдохновившей Гомера на написание "Илиады". Пергам был центром науки, культуры и искусства.

"Минойская культура". Минойская культура, существовавшая на острове Крит несколько тысячелетий назад, оказала значительное влияние на греков, а также и на другие народы, жившие на побережье Эгейского моря.

"Карфаген и финикийцы". Во времена своего расцвета цивилизация финикийцев властвовала на Средиземном море. Спустя две тысячи лет после гибели этой цивилизации ученые мало знают о ней, поскольку почти все письменнные источники и большая часть архитектурных памятников утрачены. Кем были финикийцы? Как они добились своего могущества?

"Микенцы". Более трех тысяч лет назад на юго-востоке Греции существовала микенская цивилизация. Рассказ о её зарождении и развитии, о бесценных находках, сделанных в археологических экспедициях Генриха Шлимана.

"Древняя Аравия". Более двух тысяч лет назад на южном побережье Аравии существовало царство Сава, которое процветало, торгуя благовониями и редкими специями. О легендарном народе, жившем в древней Аравии.

0

12

ogromnoe spasibo sa takuu prekrasnuu podborku...

Хороший фильм...очень хотелось бы посмотреть

0

13

Cпасибо

0