Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рим: рассвет и закат империи / Rome: rise and fall of an empire

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://ipicture.ru/uploads/091010/jbfy4a1mMM.jpg

Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 13 серий по 45 минут
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
Режиссер: Gary Tuck
Размер файла: 13 серий по ~ 362 Mb.
AVI
Длительность:13 серий по ~  00:44:34

Разрешение: 640x480
Кодек: DivX (4 / 5 / 6)
Кадров в секунду: 25,00
Битрейт: 1007 Kbps
Фактор качества: 0,13 b/px
Кодек: MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3)
Количество каналов : 2
Частота дискретизации: 48000 Hz
Битрейт: 128 Kbps

Описание: Рим. Из небольшой республики он вырос в могущественную империю, простоявшую более шести столетий. Он принес миру первую профессиональную армию и заложил модель западной цивилизации. Однако, когда стройный механизм Римской империи дал сбой, она рухнула в мгновение ока.

http://ipicture.ru/uploads/091010/thumb/xo7U1OVSfV.jpghttp://ipicture.ru/uploads/091010/thumb/Ibgb5Ug4f7.jpghttp://ipicture.ru/uploads/091010/thumb/6TU8rSTTzp.jpghttp://ipicture.ru/uploads/091010/thumb/q9WoMrYZa3.jpg

1-я серия. "Первая война с варварами"
В 113 году до н.э. Рим получил господство над всем Средиземноморским бассейном. Но с новыми землями пришли и новые враги - кимвры и тевтоны.
2-я серия. "Спартак"
Мощная римская армия и идеология завоеваний принесли в Рим сокровища и рабов. Не все рабы предназначались для полевых работ. Сильнейшие из них оставлялись для спорта, для подготовки к арене - в качестве гладиаторов. Кровавые смерти гладиаторов-рабов стали излюбленным зрелищем римлян. В первом веке до нашей эры среди рабов взорвался мятеж против их угнетателей. Имя их лидера навеки осталось в истории… Спартак.
3-я серия. "Юлий Цезарь"
60-й год до н.э. Империя в огне гражданской войны. Насилие и смерть царят на улицах. Юлий Цезарь, страстно желая славы, вступает в жестокую десятилетнюю кампанию по уничтожению последних галлов и прославлению своего имени. Его аристократические противники пытались остановить его, но он оказался сильнее. А потом он пересек Рубикон, доказывая свое право считаться главным человеком Рима.
4-я серия. "Чащоба смерти"
Римской демократии более не существует. Начинается эпоха императоров, первый из которых - Август. В эпоху правления императора Августа идет бурный рост Римской империи, и в центре внимания - населенные племенами варваров земли за Рейном.
Но вместо славных побед происходит кровавая бойня. Германцы дают отпор римскому завоеванию. Несбывшиеся амбиции. Меняется ход истории. Империя теперь под ударом.
5-я серия. "Вторжение в Британию"
Римская империя, потерпев поражение в схватке с германцами, утратила веру в свое превосходство. Теперь великая армия направила свои войска в Британию. Волшебная страна, населенная странными дикарями, зачаровывает и пугает римлян. Победа над Британией должна стать важным свершением, достойным могущественного императора Клавдия.
6-я серия. "Завоевание Дакии"
Конец I века нашей эры. Римская империя стоит на прочном фундаменте: армия - сильна, войны - выиграны, господство - утверждено. У власти - император Домициан. Его правление ознаменовано крупными кампаниями против племен даков, что позволило Домициану с триумфом вернуться в Рим. Но внутренняя политика Домициана порождала ненависть к нему аристократических и придворных кругов. В итоге он был отравлен. Римским императором становится Траян. Он ведет принципиально иную политику в отношении римской знати, чем завоевывает популярность и поддержку. Его успехи в покорении новых земель еще более укрепляют его позиции и увеличивают его славу.
7-я серия. "Мятеж и предательство"
162 год нашей эры. Марк Аврелий унаследовал империю в период ее процветания. Чем больше разрастается Рим, тем более крупной мишенью он становится. На востоке и на севере разворачивается война, в это же время начинается эпидемия чумы. Долг зовет Марка Аврелия спасти империю, но чума настигает императора. Его давняя мечта о завоевании германских земель уже не воплотится.
8-я серия. "Гнев богов"
В начале III века Рим, разрушенный гражданской войной и нашествиями внешних врагов, находится в состоянии кризиса. В то время как племена готов атакуют границы империи, а вокруг императора Филиппа II растет число предателей, его доверенный - генерал Деций - обвиняет Филиппа в мягкости и бездействии по отношению к христианам. Но и Деций вскоре предаст Филиппа, столкнувшись с ним в борьбе за корону и победив в этой схватке. Став императором, Деций решит вернуть милость языческих богов.
9-я серия. "Солдатский император"
В конце III века нашей эры гражданская война расколола империю и сделала ее границы беззащитными перед нашествиями варваров. Римляне, жившие около восточных и западных границ, были вынуждены защищаться сами, создавая собственные армии и выдвигая своих императоров. В это время появился человек, который сам пробил себе дорогу, поднявшись из воинских шеренг на трон императора Рима. Его звали Аврелиан.
10-я серия. "Константин Великий"
В сложный период поздней истории Римской империи многие правители боролись за власть. В этом хаосе появился человек, который уничтожил соперников и сплатил империю под покровительством нового бога. Это был император Константин, который не останавливался ни перед чем во имя спасения умирающей империи.
11-я серия. "Полководец-варвар"
Победоносный император Константин объединил расколотую Римскую империю. Но теперь, когда ее армии снова разгромлены, а императоры убиты варварами, Империя стоит на краю пропасти. В это время появляются два могущественных правителя - один в Империи, другой на стороне ее врагов. Их борьба выявит непримиримые противоречия внутри самой Империи.
12-я серия. "Кукловод"
Пятый век нашей эры. Римская империя опустошена войнами и быстро теряет контроль над своими землями из-за внешних нашествий. В центре этого хаоса три римских командующих борются за власть. Но только один из них - варвар Рицимер - получит власть над Римом.
13-я серия. "Последний император"
Римская империя потеряла контроль над западными провинциями из-за нападений варварских племен. В это время появляется римский командующий, намеренный вернуть Риму былую славу. На его пути встанет жестокий принц-варвар.

Отредактировано artspector (2009-10-27 09:33:46)

0

2

красивый сериал

0

3

http://s51.radikal.ru/i132/1005/4c/41bbf9729efc.jpg

Фильм: Рим: рассвет и закат империи
Оригинальное название: Rome: Rise and fall of an empire
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный сериал
Режиссер: Гарри Так

О фильме:
Рим. Из небольшой республики он вырос в могущественную империю, простоявшую более шести столетий. Он принес миру первую профессиональную армию и заложил модель западной цивилизации. Однако, когда стройный механизм Римской империи дал сбой, она рухнула в мгновение ока.

1. Первая война с варварами

О фильме:
В 113 году до н.э. Рим получил господство над всем Средиземноморским бассейном. Но с новыми землями пришли и новые враги - кимвры и тевтоны.

Выпущено: ТК "Культура"
Продолжительность: 44:33
Перевод: русский (многоголосный)

Формат: avi
Качество: SATRip
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1903 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 650 Mb

http://s11.radikal.ru/i183/1005/6a/a4f142c7d582.jpghttp://i038.radikal.ru/1005/d7/5ad3363e0f4d.jpghttp://s19.radikal.ru/i192/1005/b1/4386ac44a182.jpg

2. Спартак

О фильме:
Мощная римская армия и идеология завоеваний принесли в Рим сокровища и рабов. Не все рабы предназначались для полевых работ. Сильнейшие из них оставлялись для спорта, для подготовки к арене - в качестве гладиаторов. Кровавые смерти гладиаторов-рабов стали излюбленным зрелищем римлян. В первом веке до нашей эры среди рабов взорвался мятеж против их угнетателей. Имя их лидера навеки осталось в истории… Спартак.

Выпущено: ТК "Культура"
Продолжительность: 44:35
Перевод: русский (многоголосный)

Формат: avi
Качество: SATRip
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1902 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 650 Mb

http://s003.radikal.ru/i202/1005/55/b4e35a69daaf.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1005/39/dc282733ad42.jpghttp://i073.radikal.ru/1005/aa/470f48b0af2e.jpg

0

4

http://rapidlinks.ru/upload/pre/3/12751541083.jpg

Файл:
Формат: XviD
Качество: SATRip
Видео: ~1903 kbps, 704x400 (1.76:1), 25 fps
Звук: MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: ~ 650.80 Mb + 650.97 Mb

Файл:
Формат: XviD
Качество: SATRip
Видео: ~1903 kbps, 704x400 (1.76:1), 25 fps
Звук: MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: ~ 650.80 Mb + 650.97 Mb

0

5

1-я серия. "Первая война с варварами"
В 113 году до н.э. Рим получил господство над всем Средиземноморским бассейном. Но с новыми землями пришли и новые враги - кимвры и тевтоны.

2-я серия. "Спартак"
Мощная римская армия и идеология завоеваний принесли в Рим сокровища и рабов. Не все рабы предназначались для полевых работ. Сильнейшие из них оставлялись для спорта, для подготовки к арене - в качестве гладиаторов. Кровавые смерти гладиаторов-рабов стали излюбленным зрелищем римлян. В первом веке до нашей эры среди рабов взорвался мятеж против их угнетателей. Имя их лидера навеки осталось в истории… Спартак.

3-я серия. "Юлий Цезарь"
60-й год до н.э. Империя в огне гражданской войны. Насилие и смерть царят на улицах. Юлий Цезарь, страстно желая славы, вступает в жестокую десятилетнюю кампанию по уничтожению последних галлов и прославлению своего имени. Его аристократические противники пытались остановить его, но он оказался сильнее. А потом он пересек Рубикон, доказывая свое право считаться главным человеком Рима.

4-я серия. "Чащоба смерти"
Римской демократии более не существует. Начинается эпоха императоров, первый из которых - Август. В эпоху правления императора Августа идет бурный рост Римской империи, и в центре внимания - населенные племенами варваров земли за Рейном.
Но вместо славных побед происходит кровавая бойня. Германцы дают отпор римскому завоеванию. Несбывшиеся амбиции. Меняется ход истории. Империя теперь под ударом.

5-я серия. "Вторжение в Британию"
Римская империя, потерпев поражение в схватке с германцами, утратила веру в свое превосходство. Теперь великая армия направила свои войска в Британию. Волшебная страна, населенная странными дикарями, зачаровывает и пугает римлян. Победа над Британией должна стать важным свершением, достойным могущественного императора Клавдия.

6-я серия. "Завоевание Дакии"
Конец I века нашей эры. Римская империя стоит на прочном фундаменте: армия - сильна, войны - выиграны, господство - утверждено. У власти - император Домициан. Его правление ознаменовано крупными кампаниями против племен даков, что позволило Домициану с триумфом вернуться в Рим. Но внутренняя политика Домициана порождала ненависть к нему аристократических и придворных кругов. В итоге он был отравлен. Римским императором становится Траян. Он ведет принципиально иную политику в отношении римской знати, чем завоевывает популярность и поддержку. Его успехи в покорении новых земель еще более укрепляют его позиции и увеличивают его славу.

7-я серия. "Мятеж и предательство"
162 год нашей эры. Марк Аврелий унаследовал империю в период ее процветания. Чем больше разрастается Рим, тем более крупной мишенью он становится. На востоке и на севере разворачивается война, в это же время начинается эпидемия чумы. Долг зовет Марка Аврелия спасти империю, но чума настигает императора. Его давняя мечта о завоевании германских земель уже не воплотится.

8-я серия. "Гнев богов"
В начале III века Рим, разрушенный гражданской войной и нашествиями внешних врагов, находится в состоянии кризиса. В то время как племена готов атакуют границы империи, а вокруг императора Филиппа II растет число предателей, его доверенный - генерал Деций - обвиняет Филиппа в мягкости и бездействии по отношению к христианам. Но и Деций вскоре предаст Филиппа, столкнувшись с ним в борьбе за корону и победив в этой схватке. Став императором, Деций решит вернуть милость языческих богов.

9-я серия. "Солдатский император"
В конце III века нашей эры гражданская война расколола империю и сделала ее границы беззащитными перед нашествиями варваров. Римляне, жившие около восточных и западных границ, были вынуждены защищаться сами, создавая собственные армии и выдвигая своих императоров. В это время появился человек, который сам пробил себе дорогу, поднявшись из воинских шеренг на трон императора Рима. Его звали Аврелиан.

10-я серия. "Константин Великий"
В сложный период поздней истории Римской империи многие правители боролись за власть. В этом хаосе появился человек, который уничтожил соперников и сплатил империю под покровительством нового бога. Это был император Константин, который не останавливался ни перед чем во имя спасения умирающей империи.

11-я серия. "Полководец-варвар"
Победоносный император Константин объединил расколотую Римскую империю. Но теперь, когда ее армии снова разгромлены, а императоры убиты варварами, Империя стоит на краю пропасти. В это время появляются два могущественных правителя - один в Империи, другой на стороне ее врагов. Их борьба выявит непримиримые противоречия внутри самой Империи.

12-я серия. "Кукловод"
Пятый век нашей эры. Римская империя опустошена войнами и быстро теряет контроль над своими землями из-за внешних нашествий. В центре этого хаоса три римских командующих борются за власть. Но только один из них - варвар Рицимер - получит власть над Римом.

13-я серия. "Последний император"
Римская империя потеряла контроль над западными провинциями из-за нападений варварских племен. В это время появляется римский командующий, намеренный вернуть Риму былую славу. На его пути встанет жестокий принц-варвар.

Выпущено: США
Продолжительность: 13 x 45 мин
Перевод: Русский Профессиональный (одноголосый)

Формат: AVI
Качество: SATRIp
Видео: 576x320 (1.80:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~979 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~86.15 kbps avg
Размер: 4.38 GB

Скачать: Сэмпл - http://rapidshare.com/files/178253200/R … empire.avi

0

6

Нормально, спасибо. Сейчас канал культура почти раритет - незнамо как показывает, а бывает вообще не разглядишь, хоть спутниковое телевидение подключай.

0

7

Спасибо, наконец-то нашел этот сериал в формате ави)

0

8

Весьма интересный цикл правда, где такие императоры как Нерон, где калигула? А Марк Аврелий. Правда смотришь на это и диву даешься какие же тормоза правили западной империей.

0