Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой любимый враг - Клаус Кински

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой любимый враг — Клаус Кински / Mein liebster Feind — Klaus Kinski / 1999 / DVDRip

http://img13.nnm.ru/4/1/b/0/4/41b045f1104f314898c970579887c913_full.jpg

Качество: DVDRip
Страна: Великобритания — Германия — Финляндия — США
Продолжительность: 01:42:48
Язык: Русский одноголосый перевод
Формат: DivX
Видео: 608x352 (1.73:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~954 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~123.16 kbps avg

Жанр: документальный, биографический
Режиссер: Вернер Херцог / Werner Herzog
В ролях: Вернер Херцог / Werner Herzog, Клаус Кински / Klaus Kinski, Изабель Аджани / Isabelle Adjani, Клаудия Кардинале / Claudia Cardinale, Мик Джаггер / Mick Jagger, Ева Маттес / Eva Mattes, Джейсон Робардс / Jason Robards

Описание: Клаус Кински — он был невероятен. Он был страшен и привлекателен. Он шел по жизни, оставляя позади жертв своей необузданности — женщин, мужчин, детей. Гениальный актер, космополит, горбун, великий "казанова", пьяница и наркоман, старообразный монстр с лучистыми глазами ребенка на изможденном лице. Вернер Херцог, единственный режиссер, который смог одолеть своенравную природу Кински и кому он сам предлагал сотрудничество (редкий случай для этого "священного чудовища", ответившего отказом на предложения Феллини, Куросавы, Копполы), снял после смерти актера документальный фильм "Мой любимый враг — Клаус Кински". Великий актер оценил бы точность и остроумие своего ненавистного друга. Он сам состоял из этих, раздирающих его, несовпадений, полярных точек существования — высоты и бездны, разрушительного зла и гармонии, покоя и первобытного хаоса. Часто их путая.

Биография Клауса Кински / Klaus Kinski:

Настоящее имя и фамилия — Николаус Гюнтер Накшиньский.

Воспитывался в Берлине, в возрасте 18 лет был призван в фашистскую армию, попал в плен к англичанам. После войны начал играть в театре. Дебют в кино — в фильме «Моритури» (1947). Был популярнейшим актером как в Германии, так и за пределами страны, активно снимаясь в жанровом кинематографе — приключенческих лентах, эротических фильмах, экранной мистике, даже если художественный уровень картины был удручающе низок. Счастливым исключением в этом ряду стали итальянские вестерны «За пригоршню долларов» (1964) и «Кто знает?» (1966), однако и в этих работах был использован неизменный имидж Кински, сформировавшийся в рамках приключенческого кино. Варвар, патологически агрессивная и жестокая личность, актер с отрицательным обаянием супермужчины и сверхчеловека — таким представал Кински на экране. Его бурная личная жизнь, немало скандализировавшая даже самую либеральную публику, дополняла этот имидж.

Наиболее полно как актер раскрылся в фильмах Вернера Херцога «Агирре, гнев Божий» (1972), «Носферату — призрак ночи» (1987), «Войцек» (1978), «Фицкарральдо» (1982), «Кобра Верде» (1987). Роли в этих картинах были написаны с расчетом на актерскую энергию и мастерство перевоплощения, присущие Кински. Если ранее его невероятная реактивность, способность передавать патологические психические реакции использовалась на «балаганном» уровне, то в лентах Херцога он воплотил трагедию сильного человека, уверенного, что при желании он может пересоздать мир по своему усмотрению («Агирре, гнев Божий», «Кобра Верде»), трагедию абсолютного идеалиста («Фицкарральдо») или, наоборот, трагедию ординарного человека, доведенного до исступления («Войцек», по Г. Бюхнеру), а также сыграл самого графа Дракулу как реального человека («Носферату — призрак ночи»). До подобного трагедийного звучания игра Кински поднялась еще раз лишь в фильме А. Жулавского «Главное — любить» (1974), хотя масштаб его актерского дарования чувствовался во всех его ролях.

Его книга мемуаров, несмотря на название «Все, что нужно — это любовь» (1989), полна оскорбительных выдумок, в том числе в отношении дочери Настасьи. Один-единственный раз он выступил как режиссер и одновременно исполнитель заглавной роли в фильме «Паганини» (1989).

Человек с тысячью лиц:

Трудно предположить, что знаменитый артист начинал свою творческую карьеру... с женских ролей.

Именно такая роль в монопьесе Жана Кокто "Человеческий голос" (Jean Cocteau "La voix humaine") принесла ему известность. Ни в молодости, ни тем более в зрелом возрасте ничем не напоминал внешне Клаус Кински представителя "слабого пола". Однако... В роли князя Мышкина он явил сценический образ несколько женоподобного, безвольного, по-детски чистого, лишенного даже намека на греховные помыслы героя Достоевского. Эдакое сочетание персонажа "Идиота" с атлетом. С Кински, похожем одновременно и на Владислава Дворжецкого с безумными, полными какого-то трагического таинства светлыми глазами, и на Маяковского с его мощью и статью, и на Паганини с его неистовством движений. В "Преступлении и наказании" сыграл Родиона Раскольникова. Обожал выступать с чтением стихов и прозы Бодлера (Bodlair), Рембо (Rimbaud), Шиллера (Schiller), Гауптмана (Hauptmann), а также Маяковского, Пастернака, Есенина. //Да, он, Клаус Кински, был блистательным актером – и блистательным скандалистом. Человеком, состоящим из сплошных противоречии. Любил Россию и ее культуру, играл в пьесах Чехова – и ни разу даже не подумал посетить эту страну... На огромном эмоциональном накале снялся в небольшой роли анархиста Костоеда в фильме "Доктор Живаго" американца Дэвида Лина (David Lean). //Вот череда ковбойских ролей, Джек Потрошитель, несчастный солдат Войцек ("Woyzeck") из одноименного фильма Херцога. Фрагменты из лент Серджо Леоне (Sergio Leone) и других великих режиссеров. И по соседству очередной скандал и шум – а как же иначе! В 70-е годы Клаус Кински вздумал выступать по Германии с турне под названием "Иисус Христос Избавитель" ("Jesus Christus Erlцser"). Чтение цитат из Нового Завета он сопровождал комментарием. Вызывающий внешний вид актера и развязные манеры навлекли на него бурный гнев аудитории. Кински в ярости швырнул микрофон и под свист и выкрики зрителей ушел со сцены. Турне было прервано.

Клаус Кински не отличался ни чистотой помыслов, ни скромностью. Ничтоже сумняшеся заявлял, что никакой режиссер для него не авторитет, а это он, Кински – центр мироздания и творец гениального искусства. Его любовные истории становились притчей во языцех. Сложные отношения складывались у него с дочерью, Настасьей Кински, любимым ребенком был сын Николай, рожденный от вьетнамки Минхой. Впрочем, до семьи ли ему было, когда, по его собственным словам, "фильмы, фильмы один за другим, и я больше не читаю сценарии". Иные критики считали, что Клаус Кински неразборчив и всеяден, берется за любую роль. Для таких утверждений основания были, да артист и не скрывал, что хочет получить как можно больше денег. Но вот что любопытно: из этого сонма киноролей неудачи можно пересчитать по пальцам. Клаус Кински волшебным образом становится Личностью, поистине Центром в любом, даже внешне малозаметном персонаже.

Качество: DVDRip
Страна: Великобритания — Германия — Финляндия — США
Продолжительность: 01:42:48
Язык: Русский одноголосый перевод
Формат: DivX
Видео: 608x352 (1.73:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~954 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~123.16 kbps avg

[реклама вместо картинки]

Отредактировано artspector (2009-11-16 21:59:00)

0

2

Замечательная вещь!

0

3

супер

0