Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Документальный фильм "Тайна" (1979г)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всe началось ранним утром 30 июня 1908.  В небе над рекой Подкаменная Тунгуска неслось что-то огромное и светящееся. Чудовищный взрыв потряс тайгу, повалил 2 миллиона деревьев и убил несколько тысяч оленей. Взрывная волна дважды обогнула Землю, а в тайге осталось загадочное озеро. Вот, пожалуй, и всe, что до сих пор точно известно о главной тайне 20 века - Тунгусском метеорите.
  Лев Николаев телеведущий, участник экспедиции 1977 года: "Моментально родилась легенда, что это не просто метеорит! Что тут произошло что-то такое необыкновенное, что требует специальных экспедиций".
  30 лет назад в одной из таких экспедиций в этот крайне труднодоступный район красноярской тайги Лев Николаев снял документальный фильм "Тайна". Тогда он даже и не пытался еe разгадать, а просто хотел понять таинственную красоту этого места.
  За 80 лет здесь побывали тысячи человек... И почти каждый год рождалась новая версия: так, что же там случилось?
Одни говорили: "Над тайгой собралась гигантская туча мошкары и неожиданно... взорвалась".

Другие, что это молния ударила в землю и спровоцировала взрыв болотного газа.

Третьи - их и сегодня немало - уверены: "На подлете к Земле потерпел катастрофу космический корабль". И почему-то настаивали, что именно с Марса!

Была версия, якобы в тайге произошeл не больше ни меньше – ядерный взрыв. Но почти все гипотезы при тщательном изучении лопались, как мыльные пузыри.

Даже сегодня учeные ни в чeм не уверены на сто процентов. Но знают, почему метеорит не оставил никаких следов...

Файл : 442 MB (442 MB), продолжительность: 0:59:39, тип: AVI, 1 аудио поток(ов)
Качество:  VHS-rip (плохое, но лучше не нашел и то вытягивал, как мог)
Видео : 408 MB, 956 Kbps, 25.0 fps, разрешение 640*480 (4:3),  XVID = XVID Mpeg-4
Аудио : 34 MB, 80 Kbps, 44100 Hz, 1 каналов, 0x55 = MPEG Layer-3

Отредактировано Dimm667 (2009-11-28 05:00:48)

+3

2

В фильме использованы уникальные кадры первой экспедиции Л. Кулика в 1921 год.

0