Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Религия » Православные святыни / Библейский сюжет / 2006 / DVDRip


Православные святыни / Библейский сюжет / 2006 / DVDRip

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://e.foto.radikal.ru/0608/6faf5ec25e21.jpg

Жанр: документальные фильмы
О фильме:
Все передачи телестудии "Неофит" насыщены богатыми историческими материалами, которые наполняют телезрителя знаниями о православной культуре, о православных обычаях, обрядах. Они телегеничны и доступны для любого круга телезрителей. Современное музыкальное оформление, продуманные телевизионные заставки и видеоряды, мастерство ведущего, задушевный дикторский голос за кадром, придают передачам легкость и изысканность.

Cписок серий:

   
    * Возвращение блудного сына
    * Дары волхвов
    * Терновый венец
    * Страшный суд
    * Явление Мессии
    * Тайна Грааля
    * Копье судьбы
    * Пресвятая троица
    * Христос и грешница
    * Несение Креста
    * Вавилонский грех
    * Древо жизни
    * Иудифь
    * Плащаница Евангелие страстей Господних
    * Неопалимая Купина
    * Святыни сионской Горницы

Продолжительность: 16 х 0:25
Выпущено: Россия, 2006
Рип: DVDRip
Видео: 384x288, DivX, 782kbps, 0.28bpp
Звук: 44100Hz, 63kbps
Размер: 3,02 GB

0

2

О серии:

Блудный сын - Рембрандт ван Рейн
Рембрандта ван Рейна отпевал пастор соседней церквушки Вестеркерк. В присутствии немногочисленных родственников художника, нескольких знакомых и соседей он прочитал над усопшим разрешительную молитву и произнес небольшую речь. Выходя вслед за гробом на улицу он неожиданно остановился у картины «Возвращение блудного сына». Все испугались, думая что пастор попеняет усопшему за его католические наклонности. Но тот спокойно сказал: «Это удивительная по своей доброте и нежности работа. Если бы, на ней было только два человека – отец и сын, – ее можно было бы назвать одним словом: Счастье».

Отредактировано Yurijs (2006-11-12 15:13:30)

0

3

Эти фильмы о том, как поэты и художники всех народов и времен искали встречи с Господом, и о том, что они хотели передать нам после этих встреч

http://www.tvspas.ru/www/images2/bible_suzhet_003.jpg

Фильмы телепрограммы "Библейский сюжет"

Обращение великих художников к Библии никогда не заканчивалось только иллюстрацией того или иного сюжета Вечной Книги. Оно всегда предполагало личное осмысление. Художник выбирал библейскую историю, чтобы рассказать о себе, о своем времени, чтобы глубже постичь смысл происходящего.

Язык образов Святого Писания был универсален и понятен для всех. Но теперь для нас этот язык наполовину забыт. Мы уже не можем так ясно, с листа, читать всё, что говорили в своих произведениях художники, поэты, композиторы и писатели прошлого. Мы более опираемся на чувственное восприятие, которое все же является только частью замысла, его внешней стороной.

В программе «Библейский сюжет» делается попытка соединить «прекрасного разрозненные части», по-другому взглянуть на всемирно известные произведения искусства, рассказать о судьбе их создателей.

2006-10-28_Георг Фридрих Гендель. «Мессия»
В апреле 1737 года Георг Фридрих Гендель тяжело заболел. Друзья помогли ему отправиться "на воды", и там произошло чудесное выздоровление. В это время композитор пишет музыку для псалмов и оратории на сюжеты Библии. "Мессия" - лучшая из ораторий Генделя.

2006-06-10  Андрей Тарковский. "Солярис"
В 1968 году Тарковский подал две заявки: на съемки фильмов "Солярис" и "Зеркало". Их тема была обозначена как возвращение человека к самому себе и к Богу. "Исповедь" - так назывался сценарий автобиографического фильма "Зеркало" - был отвергнут, а на фантастику согласились. "Солярис" оказался не просто фантастикой, но и осмыслением притчи о блудном сыне.

2006-02-11  Андрей Тарковский. "Сталкер"
"Сталкер" - это киноповествование о дороге к истине. В Евангелии от Луки есть рассказ о "Путешествии в Эммаус" . Христос, шагая одной дорогой с учениками, говорит о страдании как об истине, которая приобретается "в дороге", на "пути". Путь в Эммаус стал для Его учеников путем познания.

2005-10-22 Будьте как дети  Ханс Кристиан Андерсен
"Розы цвели на желобке и заглядывали в открытые окна. Тут же стояли их детские скамеечки. Кай с Гердой уселись на них и взялись за руки. Холодное, пустынное великолепие чертогов Снежной королевы они забыли, как тяжелый сон. Бабушка сидела на солнышке и вслух читала Евангелие: «Если не будете, как дети, не войдете в царствие небесное!» "Снежная королева" (без советских купюр).

2005-06-11 Сошествие во ад  Данте Алигьери
Главная мысль "Божественной комедии" - из бездны зла выводит только Любовь.

2005-05-07 Армагеддон. Джон Толкиен
Один из самых популярных романов мира - "Властелин колец" - написан во время Второй мировой войны о войне последней.

2005-04-09 Благовещение. Франц Шуберт
Он написал "Ave, Maria!" на стихи Вальтера Скотта, но музыка легла и на латинские слова молитвы "Богородице Дево, радуйся!"

И так далее. Это лишь часть. Более полный список на записи:
Ссылка на видеоархив телепрограммы "Библейский сюжет"

Напоминаем зрителям Интернет-телеканала и авторам фильмов, что формат (WMV разрешение 320x240), в котором размещены фильмы на сайте, не предназначен и не пригоден для коммерческого использования. Фильмы представлены для предварительного ознокомления с их содержанием. Все права авторов фильмов защищены.

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Религия » Православные святыни / Библейский сюжет / 2006 / DVDRip