Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Славой Жижек 3 фильма

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Славой Жи́жек (словен. Slavoj Žižek, р. 21 марта 1949, Любляна) — словенский культуролог и социальный философ фрейдо-марксистского толка. Живёт и работает в г. Любляна.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9f/Slavoj_Zizek_in_Liverpool_cropped.jpg/200px-Slavoj_Zizek_in_Liverpool_cropped.jpg
Жижек! / Zizek! (2005) DVDRip
Название: Жижек!
Оригинальное название: Zizek!
Год выхода: 2005
Жанр: документальный фильм
Режиссер: Астра Тэйлор
В ролях: Славой Жижек
О фильме:
Этот фильм, выпущенный в 2005 году с подзаголовком "Каждый может быть философом!", представляет С.Жижека как лектора, кандидата на пост президента Словении, посетителя магазинов и супермаркетов, но всегда сохраняющего философский задор.
Любопытна в фильме тема "Убей в себе клоуна". Действительно, С.Жижека часто представляют как шута от философии, как человека, готового в любой момент выдать какой-нибудь зажигательный философский анекдот. Жижек с горечью говорит о том, что его такой образ тяготит - и снова шутит. Кстати, рекомендую досмотреть фильм до конца видеофайла, т.к. в самом конце, уже после титров, будет небольшой бонус.

Выпущено: Канада
Продолжительность: 01.09.26
Перевод: Субтитры

Параметры рипа:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 608x352, XviD MPEG-4 codec, 12 bit, 99967 frm, 23,9760 frm/s, 1402,852
Аудио: MPEG1 Layer 3 (MP3), 48000 Hz, 103,768 kbit/s, stereo
Размер: 700 MB
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Отредактировано artspector (2010-02-26 13:52:30)

0

2

Подробнее о фильме:

Киногид извращенца / The Pervert's Guide To Cinema / 2006 / DVDRip
[реклама вместо картинки]
Название: Киногид извращенца
Оригинальное название: The Pervert's Guide To Cinema
Год выхода: 2006
Жанр: философская кинодокументалистика
Режиссер: Софи Файнс

Официальный сайт фильма:    http://www.thepervertsguide.com/

О фильме:
Этот фильм - не просто кинопутешествие Жижека, это даже не просто экспликация и экранизация ходов Жижека, знакомых по его книгам. Это большее - кинофилософия в чистом виде, философия, наконец-таки заговорившая языком кино. Разумеется, и до этого были попытки свести философию и кино, но все они скатывались то в одно, то в другое. Уверен, что этот фильм - как раз третье, Жижек здесь предстает не просто как автор концепции, но скорее как голос-образ, ставший вровень с кинообразами и вступающий с ними в диалог.
Фильм разбит на три части. Первая работает с процедурами структурирования реальности, прежде всего посредством троицы "Оно - Я - Сверх-я"; вторая раскрывает тему фантазии и сексуальности; третья рассматривает проблему реальности и иллюзии.
Части равные по объему, но разные по интеллектуальному накалу. Первая больше походит на набрасывание понятий, на философскую констелляцию и на ведение и приручение к дискурсу. Вторая скорее выглядит как работа с "мальчиком для битья", на котором ставят удары, отрабатывают приемы, изучают типы реакций от проделанных с ним опытов. Третья - это работа с границей иллюзии и реальности, когда все шутки оставлены в стороне, поскольку на кон поставлена сама реальность...

Выпущено: Англия, 2006
Продолжительность: 02.33.13
Перевод: Субтитры

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Параметры рипа:
Рип: DVDRip
Видео: 704x384, DivX 5.0 codec, 24 bit, 275537 frm, 29,9700 frm/s, 1245,743 kbit/s
Audio: MPEG1 Layer 3 (MP3), 44100 Hz, 128,000 kbit/s, stereo
Размер: 1,34 GB

Отредактировано artspector (2010-02-26 23:07:53)

0

3

Славой Жижек: Реальность виртуального / Slavoj Zizek: The Reality of the Virtual (2003) DVDRip
Информация о фильме
Название: Славой Жижек: Реальность виртуального
Оригинальное название: Slavoj Zizek: The Reality of the Virtual
Год выхода: 2003
Жанр: документальный, кино-философия
Режиссер: Бен Райт / Ben Wright
О фильме:
Это не столько фильм, сколько видеолекция (что слегка не то же самое, что видеозапись лекции) словенского философа и психоаналитика, и посвящена она переосмыслению феномена виртуального. Однако речь в фильме не идет о "виртуальной реальности", идею которой Жижек с первых же кадров называет "убогой", речь идет о теневом придатке ("виртуальном"), который сопровождает как нашу повседневную жизнь, так и (на более широком уровне) жизнь социальную, политическую и экономическую. С.Жижек развивает свои оригинальные идеи, опираясь на теории Ж.Лакана и К.Маркса и используя многочисленные примеры из современной культуры. Почему военная муштра подразумевает в качестве своего дополнения непристойные кричалки? Так ли уж невинна идея толерантности, к которой нас всех призывают? Стивен Кинг связывается с Кантом, Фрейд с Эйнштейном, Дональд Рамсфельд с теорией бессознательного... Фильм будет интересен всем, интересующимся философией, психоанализом, аналитикой современности.

Выпущено: UK
Продолжительность: 01.14.34
Перевод: Русские субтитры

Файл:
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: 640x480, XviD MPEG-4 codec, 24 бит, 23,9760 кадр./с
Звук: MPEG-1 Layer 3 (MP3), 44100 Гц, 128,000 кбит/с, стерео
Размер: 700 Mb

0

4

спасибо

0