http://s3.sendpic.ru/i/1039/t/RGh.jpeg
Информация о фильме
Название: Жорж Сименон. Любовный детектив
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Александр Горшанов
О фильме:
В поисках неизвестных подробностей из жизни этих замечательных людей съемочная группа побывала в Париже, на острове Поркероль в Средиземном море, в Лозанне и Льеже, в Вене, Будапеште, Праге и даже в США.
"Я убежден, что у моих книг нет будущего, я писатель, которого читают сегодня", - говорил Сименон. Но и по сей день, когда прогулочные корабли проходят вдоль набережной Ке-де-Орфевр, гиды показывают здание, где "был расположен" кабинет Мегрэ.
Французы считали Сименона французом, бельгийцы – бельгийцем (он родился в Бельгии, в городе Льеж), а сам себя он называл русским и охотно рассказывал историю о том, что его прадед – русский солдат Георгий Семенов - воевал против Наполеона. Попав в плен к французам, он дошел до границы Бельгии, где его приютила молодая женщина, ставшая впоследствии его женой, и фамилия Семенов трансформировалась в Сименон.
Семья Жоржа Сименона очень нуждалась, и одна из двух крошечных комнат сдавалась под пансион, в котором жили русские революционеры. В будущем Сименон не раз говорил, что лицо Ленина ему хорошо запомнилось с детства, возможно, тут давали приют и вождю мировой революции.
Выпущено: Верамар-видео
Продолжительность: 00:39:46
Перевод: не требуется
Файл: AVI
Формат: DivX
Качество: SATRip
Видео: 704x528 (4х3), 25 fps, DivX 5, 1800 kbps (0.20 b/рх)
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 542 Mb
http://s3.sendpic.ru/i/10310/t/v2g.jpeghttp://s3.sendpic.ru/i/10310/t/zhF.jpeghttp://s3.sendpic.ru/i/10310/t/bO.jpeg