Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довольно неочевидно

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

поэтому решил спросить сейчас и здесь.

вот это вот сообщение о том, что от меня ждут каких-то еще сообщений прежде дать мне живые линки - оно вообще к чему?  куда и что я обязан написать? и о чем, если не секрет. что-то FAQ найти не смог тут в этом плане.

пинайте ногами только расскажите что к чему. хочется насмотреться фильмов и стать ЖУДКО умным.

=)

PS побыстрее!!!!

0

2

это к тому чтобы все пользователи данного форума были активны, а не висели мертвым грузом.Сообщения от вас ждут с фильмами, а не флудом типа спасибо и т.д.

0

3

Мы зарегистрированы как СООБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ДОКУМЕНТАЛИСТИКИ, а не ОБЩЕСТВО НАХЛЕБНИКОВ, в котором ОДНИ живут за счет ДРУГИХ...

Если Вам не нравятся такие ПРАВИЛА, то Интернет это СВОБОДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ , где Вы можете найти через ПОИСК интересующий себя фильм САМИ - без участия в данном форуме ...

Мы занимается исследованием и поиском в секторе ДОКУМЕНТАЛИСТИКИ, а не БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ и не являемся местным отделением КРАСНОГО КРЕСТА ...

Нас на данном РЕСУРСЕ уже около 170 человек, если каждый выложит только ПО ОДНОМУ фильму (или новой ссылке на имеющейся у нас фильм) ежедневно (а новых фильмов в Интернете сегодня масса), то за месяц это составит внушительную цифру, а ГЛАВНОЕ сэкономит всем (в том числе И ВАМ!!!) массу времени и средств ...  Если ВЫ привыкли к иным МЕТОДАМ жизни на этом свете, а именно ЖИТЬ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ, то Вы попали не на тот ресурс - ТРУТНИ живут в другом месте ...

Извините за некоторую резкость, но я болею за данный ресурс, так как вложил в его работу массу своего времени, которое я отнял у своей семьи, детей и работы - и которым я не хочу делиться с БЕЗДЕЛЬНИКАМИ ...

0

4

Я прекрасно понимаю ваши стремления, и ОТНЮДЬ не вижу себяв роли нахлебника. Только вот, чтобы я мог что-то предложить вам из моей собственной колеции, мне было бы неплохо ознакомиться с содержимым и постараться понять хотя бы элементарные вещи - к примеру наиболее предпочитаемые или хотя бы ДОПУСТИМЫЕ форматы, используемые кодеки. Я так понимаю, не все располагают жирными каналами и потянут DVD качество. Следовательно, придется заниматься этим вопросом, используя какие-то исходные данные, которых в настоящий момент нет. Вобщем, необходима некая иная мотивация, кроме интереса к вашей коллекции. Тем паче, я не уверен, что мне понравится содержимое и способ его доступности. ВОзможно, проще будет использовать ваш каталог лишь как справочник, с целью наиболее точно написать слова в поиске какого-либо ДРУГОГО сервиса =)

Тем не менее - интерес есть. Только прошу ВАС. не надо видеть в каждом встречном некоего нахлебника. Просто довольно сложно заниматься к примеру еще и торрентами. К сожалению, такой поток и такой ассортимент всего, что невозможно в этом в итоге захлебнуться без некоей классификации хотя бы. А здесь очень хороша идея классификации именно. был бы тут торрент трекер в добавок - я бы с удовольствием поддержал раздачи и поделился бы чем-то своим незамедлительно. если, опять же, это ничему не противоречит. =)

всех благ.

0

5

и еще. если уж начинаете благое дело с целью облегчить другим жизнь - надо бы просто поучиться быть добрыми и не требовать так вот жестко чего-то в ответ. я так понимаю - здесь собрались люди, цель которых - сделать других умнее.

но быть при этом элементарно жадными - глупо. хотя бы потому, что те затраты сил, которые уже сделаны, принесут намного больше пользы в итоге, если как можно больше интересующихся людей смогут с вашей помошью стать умнее. и в душе будут вам благодарны. не стоит забывать о харизме =)

я просто погулять вышел, и не на что не претендую. и использую уже довольно много источников довольно активно.  надеюсь, и ваш форум будет развиваться не благодаря некоей схеме принуждения, а от чистого сердца. а с ленивыми все равно ничегоне поделаешь...

всех благ

0

6

Все, что Вы сказали верно:

1. Мы действительно создали этот ресурс, чтобы облегчить жизнь всем любителям документалистики. И планы в этом смысле у нас не ограничиваются только этим ресурсом. Мы тоже захлебываемся от массы фильмов, которые скачиваем из Интернета и многие из них даже не успели в настоящее время просмотреть. Поэтому и была высказана мысль создать ресурс, где каждый мог бы получить возможность ознакомится, а затем тем или иным способом приобрести для себя серию фильмов по определенной тематике. Например, едит человек в Грецию, а у нас подборка фильмов об этой стране. Учит ребенок в школе Древнюю историю, а здесь есть подборка. Как он будет это получать - качать или получит при личной встрече, которые мы намерены в будущем организовывать регулярно - это уже другой вопрос.

2. Еженедельно выходит (одновременно) большое количество фильмов и иногда предложение превышает возможности любого участника форума. Но если организовать работу по распределению этого объема (малыми порциями) между всеми участниками форума, а затем обменяться при встрече, то каждый получит это огромное количество сразу.

3. Никто на форуме не говорил, что выкладывать ссылки на торрент и другие источники Р2Р здесь нельзя. Пожалуйста форум в этом случае тоже к вашим услугам. Здесь также можно организоваться и качать одновременно (совместно) большое количество фильмов, а затем обмениваться ими даже минуя Интернет.

4. Мы все занялись коллекционированием и исследованием документалистики закрывшись каждый в своей норке, но очень скоро поняли, что каждому по отдельности это не по силам - вот для чего мы создали этот ресурс. Физически не возможно быть сразу в одном месте и получить все сразу.

5. Использование нашего ресурса как каталога документалистики (но без открытых ссылок на фильмы) тоже возможно даже гостям и здесь я не вижу никаких проблем. Ну, а если появилось желание, что-то скачать, то существует масса цивилизованных способов открыть эти ссылки, а не вести себя как ШАПОКЛЯК и писать: "Спасибо, интересно, благодарю и просто какие-нибудь бесмысленные знаки ..."

P.S. Приношу извинения за свои резкие замечания в предыдущем сообщении, но они были сказаны от чистого серца человеком, которому не безразлично, что творится на этом ресурсе и вообще в Интернете ... Обмениваться информацией нужно, но брать ее и ничего не давая взамен - это уже на мой взгляд просто не порядочно...

0

7

Доброго!
Я прекрасно понимаю Ваше желание сделать "идеальный форум". Но наверное это также, как и с утопическим социализмом получится.
Я сам бывший преподаватель, и прекрасно сознаю, что такое отдавать и что такое получать. Так вот, учитель - может получить что-то в ответ (даже элементарную человеческую благодарность) через много-много времени. А когда в настоящее время, эту благодарность им начинают материализировать - получается ОЧЕНЬ не хорошо.
К чему это? - Да не может человек, только что пришедший на этот форум, сразу вот-так влится полноценно в жизнь форума. Надобно время. Ведь существует множество форумов с другими правилами. После которых невозможно моментально перестроится. А модераторы форума (теже самые УЧИТЕЛЯ), должны помочь ему в этом, а не "бить по рукам" - этого нельзя, это запрещено.
Я сам то человек, давольно законопослужный. И вполне понятливый. Но выше просто изложены мое наблюдение)))))
Счастливо и Удачи

0

8

APFEL, писал:

Я прекрасно понимаю Ваше желание сделать "идеальный форум".

У нас не было никогда идеи создать "идеальный форум".  Мы все носились с "высунутыми языками" по другим ресурсам, тратя свое время, траффик и личное время. В итоге стали знакомиться и обмениваться ссылками друг с другом через: почту и разные коммуникаторы. Но это тоже отнимало время. РЕШИЛИ СОЗДАТЬ РЕСУРС, ГДЕ МЫ СРАЗУ ВИДИМ ВСЕ ССЫЛКИ И НЕ БЕГАЕМ ПО ИНТЕРНЕТУ.  ТАК В ЧЕМ ВЫ УВИДИЛИ У НАС ИДЕЮ СОЗДАНИЯ ИДЕАЛЬНОГО ФОРУМА?

Я сам бывший преподаватель, и прекрасно сознаю, что такое отдавать и что такое получать. Так вот, учитель - может получить что-то в ответ (даже элементарную человеческую благодарность) через много-много времени. А когда в настоящее время, эту благодарность им начинают материализировать - получается ОЧЕНЬ не хорошо.

Я тоже бывший преподаватель Вуза. Но я никогда не стремился получить, что-то взамен. Я просто выполнял свою работы, а параллельно занимался научной работой. Кстати студенты делали дипломы тоже по тематике моей научной работы. У нас был с ними негласный договор: Я их учу, а они у меня учатся и получают знания, умения и опыт, который им потом пригодится или не пригодится в жизни. Для меня работа преподавателя не была главной, как для большинства из них. Диссертация и возможность заниматься исследовательской работой - вот что было самое главное. Возможность открыть, что-то новое ...

Да не может человек, только что пришедший на этот форум, сразу вот-так влится полноценно в жизнь форума. Надобно время. Ведь существует множество форумов с другими правилами. После которых невозможно моментально перестроится. А модераторы форума (теже самые УЧИТЕЛЯ), должны помочь ему в этом, а не "бить по рукам" - этого нельзя, это запрещено.

1. Я не вижу проблем с набором требуемого количества сообщений (у нас максимумальное количество сообщений - 5).
Вы пришли в гости и сказали хозяйке, что как у нее уютно (у нас ваше мнение о форуме) - вот первое сообщение. В том же доме не работает телевизор, а вы знаете прекрасного мастера (т.е. ресурс, где есть документалистика) - вот второе сообщение. Естественно вы приходите в гости с цветами и подарками (у нас вы выкладываете фильм с другого ресурса и естественно ссылаетесь на автора) - вот третье сообщение. Можно выложить ресурс с прокси-списками - 4 сообщение. Можно положить информацию в ФОРУМ РАЗНОЕ - вот и 5 сообщение.
2. Насчет желания "бить по рукам". Я бывший лыжник - был кандидатом в мастера спорта по лыжам. Мой тренер учил меня технике хода с помощью наступания своими лыжами на мои лыжи сзади, когда я делал, что-то неправильно. Так вот когда тебе наступают за тренировку - сотни, а может и тысячи раз на пятки твоих лыж и ты дергаешься естественно назад - то естественно появляется желание все бросить или вмазать ему по лицу лыжной палкой. Но я терпел и даже вошел в сборную. И бегал гонки на 101, 70, 50 и 30 километров.

Я тоже законопослушный человек, но я хочу получить за свой труд: новые документальные фильмы, интересную информацию, а не фразами типа: "Спасибо, Скачаю, Посмотрю, гмш, 123, ..., Клево, Класс и т.д." И не хочу чтобы меня и мой труд использовали для раскрутки своих ресурсов, которые не имеют вообще никакого отношения к документалистике.

Мне хочется, что все участники данного ресурса объединили свои усилия в общем интересе к документалистике и оптимизировали процесс нахождения новых документальных фильмов для себя, как по времени, так и по затратам.

Коллеги! Пусть растут ваши коллекции, но только не за счет труда одних на других. У нас рабства нет - мы свободные люди. Да прибудет с вами эта сила  :)

0

9

Честно сказать, не понимаю, зачем нужны такие сложности? Интернет - это территория коммунизма: "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
Так устроен мир - тех, кто берет, всегда больше, чем тех, кто отдает.
Тем более, большинство фильмов выложены на файлообменниках, соответственно, чем больше людей будет скачивать, тем дольше фильмы будут доступны.

Сделать форум для узкого круга лиц легко - нужно просто закрыть его для всех посторонних.
Но как "просеять" пользователей на общедоступном форуме, оставив только тех, кто хочет и может делиться? Никак... Т.е. можно вручную, но мне кажется проще никак, чем вручную. Мне было бы жалко времени и сил, на подобную работу.
Доступ к ссылкам дается за четыре сообщения. Но ведь оценить сообщения ни один движок форума не в состоянии. Человек может зарегистрироваться, оставить четыре бессмысленных сообщения, скопировать нужные ему ссылки и забыть о форуме до следующего раза.
Можно, конечно, вручную давать право доступа к ссылкам за заслуги. Сделать, например, ветку, где новички будут выкладывать ссылки на ресурсы, ссылки на фильмы, ссылки на фильмы, которые они залили на файлообменники, ссылки на фильмы, которые они записали с телевизора или с ДВД, за каждое сообщение начислять соответственно баллы. А за определенное количество баллов давать право доступа на какое-то время.
Но стоит ли игра свеч? Много ли найдется желающих потрудиться?
Почему-то думается, что немного... :( :)

0

10

Честно сказать, не понимаю, зачем нужны такие сложности? Интернет - это территория коммунизма: "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
Так устроен мир - тех, кто берет, всегда больше, чем тех, кто отдает.

В теории автоматизированного управления и регулирования есть такое понятие, как ЗОНА УСТОЙЧИВОСТИ. Зная математическое описание объекта и выбрав тот или иной регулятор можно добиться за счет выбора диапазона настроечных параметров постоянного нахождения системы в этой зоне. Проще говоря, если исходить из принципа ПАРЕТТО - 80:20, 20% активных участников форума дают 80% результата его работы, а остальные 20% работы обеспечивают остальные 80% пассивных участников. Это естественно и нормально.

А теперь посчитаем сколько участников всего в этом случае должен иметь наш ресурс. Активный участников на сегодня у нас - 20 человек (20%), а это значит, что пассивных должно быть не более 80 (80%), а у нас - 819!!!

Если даже исходить из теории пассионарности Льва Гумилева об изменении географического ландшафта общества 2-3% пассионарных личностей, то мы все равно находимся (для нас это 17-25 человек) уже на пределе ...

Так что для тех КТО БЕРЕТ, А НЕ ОТДАЕТ выход один - терять время и деньги, бегая бесконечно по огромному простору Интернета и искать свои ГОРОДА СОЛНЦА, где для них построили КОММУНИЗМ  :)

А то мне это напоминает старый анекдот: " Телеграмма: Колхозы постоили - ждем колхозников..."

P.S.   И еще хочу привести известную формулу:

Знания = Сила

Время = Деньги

Сила = Работа / Время

Знание = Работа / Деньги

Деньги = Работа / Знания

0

11

Не уверен, что теория автоматизированного управления и регулирования здесь поможет...
Тем более четыре обязательных сообщения не преграда для любителей поживы…
Если бы был какой-то механизм, позволяющий отсеивать нахлебников, но его нет....
И к тому же 819 — это только потому, что форум малоизвестен, не раскручен… А будет их 10 тысяч, как за ними всеми уследить? Да и как следить за 819?... Сизифов труд.

А для тех, кто захочет поучаствовать в работе форума, достаточным мотивом будет само его существование. Вероятно, это единственный форум, посвященный целиком документальному и научно-популярному кино.

0

12

Такой инструмент уже есть и он изобретен очень давно - это СИТО  :)

Заходим в Раздел Участники - смотрим кто не появлялся на форуме более 30-45 дней, затем предупреждаем всех кто попадает о замораживании аккаунда и через через 7 дней удаляем тех кто не прореагировал на предупреждение. Затем удаляем тех кто по второму разу был блокирован к ресурсу.

Кроме того создаем различные закрытые форуму для Активистов: Общий форум и Тематические форумы  :)

Так что кто хочет - тот выживает ...

0

13

Существуют ведь и объективные причины, например проблемы в какой-то важной отрасли жизни, в результате которой доступ к форуму и интернету может отсутствовать

Существуют ведь и объективные причины, например проблемы в какой-то важной отрасли жизни, в результате которой доступ к форуму и интернету может отсутствовать

0

14

И к тому же 819 — это только потому, что форум малоизвестен, не раскручен… А будет их 10 тысяч, как за ними всеми уследить? Да и как следить за 819?... Сизифов труд.

0