Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



rapidsNare или ещё один способ обхода рапиды

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

"Server report: wait 82 minutes"
Знакомо?  :D

Как можно обойти рапиду и не ждать 82, или кого там иначе, минуты между большими закачками,
в ожидании, пока рапида разрешит стянуть следующую порцию.

Берём линк на рапиду, напр. этот:
http://rapidshare.de/files/13282886/Dik … 1.rar.html
Немного модифицируем адрес - вместо буквы h (H) вставляем букву n (N), идём туда и что мы видим - "моргают шахматы" Please wait, после обработки запроса появляется счётчик - сервис сообщает, что для закачки этого файла нужны 5 желающих, точнее вместе с нами уже четверо.

Dikiy_mir_buduschego.part01.rar

4 more interested people needed to enable free download.

if 4 more people click this link, the file will be mirrored :)

Находим четверых друзей с другими IP-адресами, просим их прокликать на нужные нам линки, чтобы людям голову не морочить - даём им уже видоизменённые линки, как указано выше. Счётчик не всегда срабатывает правильно, иногда нужно по несколько раз обновлять старницу (точнее запрашивать страницу по такому изменённому линку), иногда счётчик врёт, ну точно побывали там пятеро, значит нужно искать ещё других желающих. Ничего не поделаешь, издержки проивзодства  ;)
А где их взять посреди ночи? Анонимайзер, прокси... ход мысли понятен? Сами ходите туда с разных адресов, пока не уморите счётчик, не числом, так упорством :)

После того, как зафиксируется пятеро "желающих  ;) "на интересующий нас файл, сервис сформирует линк на страницу закачки - зеркало так нужного нам файла, но не совсем обычное  ;)
Если наш файл больше 50 метров - то сервис разбивает его на части по 50 метров и прикладывает батник для сборки итога, скачали все части одного большого тома, батник запустили, он всё собрал, целостность проверили, издержки производства удалили.

Иногда, в случае с символами подчёркивания, он может убрать их из имени, не беда, если мы все файлы будем так качать, но если один файл качается в это время с рапиды, а другой с этого сервиса, то при распаковке всего скачанного, если архиватор ступит, что скорее всего так и будет, возникнут лишние вопросы архиватора к юному пользователю (в известных книгах называемомому чайником  :D ), которые поставят его в тупик, типа "Дай продолжение архива!", поэтому предварительно куски переименовываем ручками, как нужно, а если есть контролька (*.SFV или *.MD5) - то при проверке целостности таким макаром hkSFV может их сама переименовать - зависит от настроек, может и другие какие умеют, не знаю, я ими не часто пользуюсь (у каждой свои глюки-злюки), а у меня плагины соответствующие есть в FAR'e для этого дела.

Доп инфо: поддерживаются менеджеры закачек, но докачки нет.
Качать файлов оттуда можно много и сразу, не отходя от кассы.

Отредактировано Kalex (2006-10-09 02:18:01)

0

2

вот гемор-то.... и так с каждым фалом, прикольна! таким образом можно так достать жрузей, каждый раз прося их открыть ссылку

Отредактировано MegaWise (2006-10-31 18:18:35)

0

3

Говорят, что самый лучший изобретатель - лодырь  :)

По мне проще поставить РапДжет 1.24 (вместе с библиотекой - для работы с Рапидой), затем зайти в Настройки и прописать там место, где у вас лежит файл с прокси-списком.

Затем запустить программу и заниматься своим делом, а программа сама все скачает АВТОМАТОМ ...  :)

А взять ссылки на эту программу и библиотеку можно - RapGet - КАЧАЕТ РАПИДУ АВТОМАТОМ!!!

Прокси-списки - https://documentarycinema.5bb.ru/viewforum.php?id=32

P.S. Кстати Рапиду АВТОМАТОМ начал качать снова USD  :)

0

4

Да, лучше Рапгет ничего не придумано.
Правда есть еще одна примочка для тех, у кого после рестарта роутера (модема) меняется IP.
В этом случае ждать вообще не приходится. Сделал рестарт модема и качай без остановки!

0

5

В последнее время качаю с Рапиды в основном используя USD v.1.3.4 beta 8 с использованием прокси-списка - качает автоматом просто великолепно  :)

0

6

Пока найдёшь этих пять нужных человек, пока их попросишь, пока они найдут время кликнуть по ссылке... А потом ещё скачать и собрать этот файл по кусочкам...  :/  Имхо, проще подождать эти 80 минут... или покачать что-то другое. :)

0

7

Испробовал - отличная вещь. Правда, надо повозитсья часик с прокси, но зато потом весь список ставишь на ночь, на wget - приходиться качать в Линуксе - утром два-три фильма есть.  Отлично было бы, чтобы те, кто этим способом пользуется, оставляли линки в комментариях к фильму, потому что есть не только rapidsnare,  а и rapidshure, rapidshore, rapidshit и т.д.
Не надо было "обеспечивать" первых пяти запросов  :D

0

8

да проще установить Rapget

0

9

Rapget так Rapget, как по мне - так USD (как универсальный под разные шары и с регулярно изменяемыми плагами) хорош, и со списками прокси тоже работает, но бывают веские причины не пользоваться проксями, мне, напр, лень искать свежие, те же, что находятся всякими прокси менеджерами не всегда дают приемлемый результат, а пока USD распознаёт код - мне ничего другого и не нужно уже.
Тема наз-ся "или ещё один способ обхода рапиды", т.е. всего лишь рабочая альтернатива,я, пока USD не умел распознавать коды, успешно пользовался эти способом, несколько минут кликов и бесперебойная работа на ночь обеспечена.

0

10

Лучше медленно, но верно качать Rapget-ом или USD, чем заморачиваться с друзьями... ;)
Всех растеряешь, дешевле тогда заплатить за премиум... :D

0

11

есть ещё! нужно разорвать соединение. в куках удалить ссылку gtb.etology.com возобновить соединение и качать следующаю ссылку!

0

12

А я только разрываю соединение, потом восстанавливаю, и все можно качать дальше. Кукисы не трогаю. (У меня ADSL)

0

13

2 Алхимик
значит IP динамический

0

14

http://www.plati.ru/asp/pay.asp?agent=5 … d_d=260954 ПРЕМИУМ-АККАУНТ НА rapidshare.com 1 месяц + 8000 премиум поинтов
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?agent=5 … d_d=218509 ПРЕМИУМ-АККАУНТ НА rapidshare.com 3 месяца + 8000 премиум поинтов
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?agent=5 … d_d=254501 ПРЕМИУМ-АККАУНТ НА rapidshare.com 6 месяцев + 8000 премиум поинтов
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?agent=5 … d_d=241342 ПРЕМИУМ-АККАУНТ НА rapidshare.com 12 месяцев + 8000 премиум поинтов

Купите премиум и пользуйтесь без проблем. Тем более что он дает очень много возможностей, помимо неограниченной и быстрой загрузки.

Отредактировано astronomer (2006-12-22 16:45:53)

0

15

премиум - классно!

0

16

astronomer - виват! "Купите премиум и пользуйтесь без проблем." - самый простой и короткий путь. А в итоге и самый дешевый!

0

17

А может все-таки можно как-то ее.... ну понятно...

0

18

А сколько на Рапиде ссылки висят?

0

19

begach написал(а):

А сколько на Рапиде ссылки висят?

От нескольких часов до нескольких лет :)

0

20

Подскажите, пожалуйста, новичку%
Вижу во многих сообщениях ссылки на rapidshare и пароль. А какой login использовать?
В одном случае попробовал Login как ник с этого форума - но сказали, что пользователь найден, а пароль не совпадает.
В другом случае (evandrey) говорят, что экаунт такой не найден ...

0

21

Это пароль не на премиум аккаунт рапидшары, а на архив WinRar, которым сжат с разбитием на тома сам фильм.

0

22

Спасибо за ответ.
А не практикуется как-то совместно заводить экаунты в rapidshare?

0

23

Koroser написал(а):

А не практикуется как-то совместно заводить экаунты в rapidshare?

Как это совместо заводить? Только если совместно покупать. С ходу с этим видится несколько проблем различного уровня сложности:
1. Процедура сбора денег (в самом простом случае через WebMoney).
2. Доверие между теми кто в этом участвует (возможны различные неприятные ситуации, после которых можно долго выяснять кто прав, а кто виноват).
3. (Самое печальное) Возможность блокировки этого аккаунта хотя бы за совместное его использование, что не приветствуется рапидой.

0

24

skirter,
Из этого списка беспокоит только 3 - остальное IMHO разрешимо. Как я вижу, здесь в тусовке есть постоянные члены, доверие у которых заработано трудом на общее благо, а сумму месячного взноса я без проблем бы вложил даже с большим риском неуспеха этого мероприятия в будущем.
А "не приветствуется" у них действительно официально карается? Нужно будет посмотреть лицензионное соглашение их - чем отличается совместное использование от использования одним человеком с разных компьютеров...

0

25

Для тех, кому дает только один файл в час (если ADSL) то пересбрось IP-адрес и качай дальше.

0

26

skirter написал(а):

видится несколько проблем различного уровня сложности:

Пожалуй, самое серьезное - это нужно добавить пункт
4. Ограничение 5Гб в день на объем скачивания с rapishare.com. А этого и на одного (с хорошей линией) мало, нечем делиться с другими  :(

Когда сам недавно завел premium account - думал, поделюсь с кем-нибудь из "активистов", с которыми можно проблемы 1-3 обойти, но:
За 2 дня через свой 2Mbit-ый Стрим выкачал пятидневный лимит (25ГБ) рапиды и был безжалостно и без предупреждения заблокирован, так что 3 дня снова вручную ADSL line перегружал, чтобы хоть бесплатным экаунтом покачать  :(

0

27

Почему с Рапиды Ком нельзя аккаунт премиум применить к Рапиде ДЕ ?

0

28

По-моему с рапидой и не только проблем со скачиванием нету.

У меня USDownloader качает с Рапиды без проблем в автоматическом режиме и без премиум аккаунта  :cool:

Качаю с прокси-списком и с использованием СОК сервера: http://usd.mybb.ru/viewtopic.php?id=89
Штука просто в том что качающие друг за друга вводят коды - когда имеют возможность, и получается  что как правило 10-30 человек круглосуточно друг другу вводят коды.
Под данную схему подходят почти все файлообменники

0

29

а че такой старый топик, щас на рапиде все по другому !

0

30

ggbwe написал(а):

а че такой старый топик, щас на рапиде все по другому !

уточните-с, сударь

0