Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трилогия Каци (эта тема открыта MegaWise )

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Трилогия Каци, на мой взгляд, является самым настоящим Шедевром мирового кино. И, как и все гениальное, на любителя.

История трилогии: В 1975 году Годфри Реджио, человек, который провел 14 лет в молчании и молитвах, неожиданно пришел к идее снять фильм в абсолютно новом стиле. Он задумал взять образы из реальной жизни – эмоциональные, сырые, откровенные картины – и представить их в невербальной, нелинейной форме, создав, таким образом, своего рода киноконцерт, он задумал трилогию "Каци".

В каждом из фильмов трилогии использован особый стиль: в первом фильме – "Койянискаци" – эффект ускоренного движения, чтобы заставить сознание воспринимать образы по-другому, во втором – "Повакаци" – замедленное движение, позволяющее сфокусировать внимание на чувственных особенностях живой природы. "Койянискаци" с языка североамериканского индейского племени хопи переводится как "жизнь, потерявшая равновесие", и это была простая, но острая тема, в картине раскрывалась картина урбанистического общества, движущегося на фантастической скорости, отдаляющегося от естественной природы и приближающегося к веку высоких технологий.

"Повакаци" переводится как "жизнь в трансформации". Картину представляли публике Джордж Лукас и Фрэнсис Форд Коппола. Для съемок режиссер отправился путешествовать по миру, на родину развивающихся наций, которых редко увидишь на экране в любом формате. В течение шести месяцев он со своей съемочной группой побывал в 12 странах, включая Индию, Египет, Бразилию, Перу, Кению, Непал и Нигерию.

В последней части трилогии – "Накойкаци", название которой означает "жизнь как война" – представляемой Стивеном Содербергом, Годфри Реджио исследует новую визуальную территорию, оказываясь среди образов продвинутых технологий и цифровой обработки, которые он называет "возрожденными образами". Эта тема очень хорошо знакома режиссеру Годфри Реджио. Его документальные изыскания на тему "Технология против природы" начались еще в начале 80-х. В отличие от предыдущих фильмов, в картине "Накойкаци" мало натурных съемок, вместо этого используется метод, названный режиссером "образ как место действия". Главная проблема этого архаичного проекта заключается в том, что Реджио начисто лишен самоиронии. В принципе, для режиссера это качество не самое главное, однако когда делаешь грандиозные обобщения, без иронии не обойтись никак. Под мощную этническую музыку Филипа Гласса на экране мелькают классическая хроника, которая переливается в пейзажи индустриальных городов. И наоборот. Все это впечатляет, особенно если учитывать агрессивное звуковое воздействие.

User Rating IMDbPro :  8.0/10 (5,511 votes) 

Койаанискаци: Жизнь вне баланса (Жизнь на грани распада)

[реклама вместо картинки]

год 1983
страна США
оригинал Koyaanisqatsi
режиссер Godfrey Reggio
сценарий Майкл Хениг, Ron Fricke, Godfrey Reggio
продюсер Френсис Форд Коппола, Лауренс Тауб, Мэл Лауренс
оператор Ron Fricke
композитор Филип Гласс, Майкл Хениг
жанр документальный
слоган Until now, you've never really seen the world you live in.
время 87 мин

«Koyaanisqatsi» - с языка индейцев племени хоппи - это безумная жизнь, беспорядочная жизнь, жизнь на грани распада, жизнь вне баланса, жизнь, требующая изменений во имя продолжения жизни... (ХОППИ - индейский народ общей численностью 6 тыс.чел, проживающий на территории США.)

Самое необычное кинопроизведение, которое я видел. Философский ряд, сюжетная линия берут за душу и уже не отпускают, оставляют ощущение величия природы и непостоянности человека. Отсутствие слов вовсе не мешает - наоборот, музыка передает то, что словами не выразишь. Лучший фильм трилогии.

Повакаци: жизнь в трансформации

[реклама вместо картинки]

год 1988
страна США
оригинал Powaqqatsi
режиссер Godfrey Reggio
жанр документальный

Вторая картина из трилогии «Каци» "Повакаци" переводится как "жизнь в трансформации". Картину представляли публике Джордж Лукас и Фрэнсис Форд Коппола.

Накойкаци: Война-путь жизни

[реклама вместо картинки]

год 2002
страна США
оригинал Naqoyqatsi
режиссер Godfrey Reggio
сценарий Godfrey Reggio
продюсер Стивен Содерберг, Лауренс Тауб, Joe Beirne
оператор Расселл Ли Файн
композитор Филип Гласс
жанр документальный, мульфильм, военный
слоган America is test-driving the future.
бюджет $3 000 000
сборы $132 026
время 89 мин

Название фильма переводится с языка хоппи «война, как образ жизни», "Цивилизованное насилие"…
Завершающая картина из трилогии «Каци» - киноконцерта о жизни человечества, сценой для которого стала вся планета Земля.
Достаточно молодой фильм. И, честно говоря, “рядом не стоявший” со своими предшественниками. Третья часть, отбивается от философского ряда, двух предыдущих, и выглядит бледновато. А на фоне первой, так и вовсе бездарно. ИМХО.
Надеюсь, что кто-нибудь смотрел хотя бы одну часть трилогии. Интересно будет поделиться мыслями.

Кстати, хочу немного рассказать о вкладе Филипа Гласса в трилогию.
С творчеством Филипа, знаком только по трилогии Каци, но этого вполне достаточно, что бы вынести композитору свою оценку. Безусловно, у Филипа Гласса есть талант, его композиции (еще раз прошу заметить, я говорю про трилогию), насыщенны динамикой, но скучноваты, методичны, но тревожны, наполнены чувствами, и при этом, практически лишают чувств своего слушателя. Очень радует нетипичность его композиций. Работа Филипа в первой части трилогии – Койаанискаци – просто, выше всяческих похвал. Настолько агрессивное давление на слушателя, я еще нигде не встречал. Музыка в трилогии имеет важнейшее значение. И Глассу удалось создать практически невозможное - помимо агресивного давления, подчеркнуть значимость моментов, и внести в картину дополнительный смысл.

0

2

Qatsi Trilogy

Ссылки на закачку:

1. Koyaanisqatsi (1983)

2. Powaqqatsi (1988)

3. Naqoyqatsi (2002)

Зацените качество нового кодека H264(видео) и Nero HE-AAC 2 (аудио), я в восторге от качетсва! Разрешение картинки не менял.

2. Powaqqatsi (1988) H264

Сейчас ужимаются так же 1я и 2я части, через пару-тройку дней выложу.

2 кодека для видео (H264) и аудио (AAC), для тех, кто не хочет ставить K-Lite набор кодеков:
http://www.megaupload.com/?d=SB50YN9M
1,08 Мб

P.S. Для тех, у кого проблемы с закачкой с _www.megaupload.com, вот:
http://www.megaupload.com/toolbar/ru/
Достаточно установить этот маленький тулбар и будет у вас скорость даунлоада/аплоада 1 Мбит и не будет действовать ограничение на кол-во коннектов с вашей страны!! Достаточно его просто установить, можно его вообще не пользовать, а если мешает, в настройках можно скрыть его, но не удалять

+1

3

Вот ужалась первая часть в H264(видео) и Nero HE-AAC 2 (аудио):

1. Koyaanisqatsi (1983)

0

4

Вот ужалась третяя часть в H264(видео) и Nero HE-AAC 2 (аудио):

3. Naqoyqatsi (2002)

0

5

Это имиджи и ремарки от grit:

В 1975 году Годфри Реджио, человек, который провел 14 лет в молчании и молитвах, неожиданно пришел к идее снять фильм в абсолютно новом стиле. Он задумал взять образы из реальной жизни – эмоциональные, сырые, откровенные картины – и представить их в невербальной, нелинейной форме, создав, таким образом, своего рода кино-концерт. Так появилась трилогия "Каци"..
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/doci/tra/tracker-1163955173_i_1911_full.jpg
KOYAANISQATSI, POWAQQATSI, NAQOYQATSI - это не игровые фильмы. Мир пропущенный через камеру и ускоренный до темпа год в секунду или замедленный в сотни раз. Человеческий мир тут выглядит как огромный муравейник. Отличный видеоряд и гениальная музыка Филиппа Гласса - современного классика. Куски этой трилогии постоянно мелькают в телевизоре - все пытаются использовать их в качестве фона: как в документальных, так и в игровых фильмах. Все три фильма обладатели огромного числа наград.

KOYAANISQATSI (Life out of balance/Безумная жизнь) 1983
Земля - огромный муравейник... "Коянискатци" - "Микрокосмос" о человечестве. Продолжительность: 1:22:34
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/doci/tra/tracker-1163955392_i_2093_full.jpg
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/doci/tra/tracker-1163955477_i_3450_full.jpg

POWAQQATSI (Life in transformation/Жизнь в трансформации) 1988
Фильм о развитии жизни и цивилизации и о столкновении цивилизации и жизни. Продолжительность: 1:35:39
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/doci/tra/tracker-1163955577_i_7087_full.jpg
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/doci/tra/tracker-1163955627_i_8694_full.jpg

NAQOYQATSI (Life as war/Жизнь, как война) 2002
Все окружающее нас искусственно, а война - единственная цель нашего существования и импульс любого развития. Продолжительность: 1:25:35
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/doci/tra/tracker-1163955756_i_9652_full.jpg
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/doci/tra/tracker-1163955825_i_1863_full.jpg

0

6

KOYAANISQATSI (Life out of balance/Безумная жизнь) 1983

Video:
Codec: XviD
PlayTime: 1h 26mn
Bit rate: 2838 Kbps
Width: 1280 pixels
Height: 688 pixels
Aspect ratio: 1.860
Frame rate: 23.976 fps
Interlacement: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.134

Audio:
Codec: AC3
Bit rate: 448 Kbps
Bit rate mode: CBR
Channel(s): 6 channels
Sampling rate: 48 KHz

Сэмпл (84 Mb)

0

7

:) Надеюсь, что посмотрю, если, конечно, скачаю

Пожалуйста, кто может, обновите ссылку: 1. Koyaanisqatsi (1983).part2

0

8

ССЫЛКИ НАДО ПРОВЕРЯТЬ !!!

KOYAANISQATSI: Life Out of Balance / Кояанискаци: Жизнь, потерявшая равновесие [1983]

Вот еще один рип из 2 дисков

1 диск

2 диск

POWAQQATSI: Life in Transformation / Повакаци: Жизнь в трансформации [1988]

Вот еще ссылка на эту часть

http://infostore.org/file/508731/10863/Powaqqatsi.avi

Кто дружит с torrents.ru и широким каналом ссылки на DVD 3-х фильмов

0

9

Залейте пожалуйста на Rapidshare!

0

10

И правда было бы нелохо с рапиды скачать

0

11

эти фильмы Должен посмотреть каждый =)
серьёзно.
первый - наиболее творческий и с ходу производит довольно сильное впечатление на вдумчивого челоека.
второй, и особенно третий с первого раза могут не пойти, но третий по-моему является наиболее глубоким из всех трёх.

0