Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BBC - Космос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

BBC - Космос

[реклама вместо картинки]

Новый документальный сериал "Космос" - это увлекательный и красочный рассказ о величайших загадках мироздания: рождении сверхновых звезд и гибели целых звездных систем, о "голубых гигантах" и "красных карликах", о строении и истории возникновения нашей солнечной системы. В сериале использованы самые современные технологии съемки с применением специально разработанной компьютерной графики и уникальные кадры, полученные при помощи космической техники.

Часть 1: Жизнь
Все, из чего создан человек и окружающий его мир, когда-то появилось из космоса. Вот уже в течении полувека человечество исследует соседние планеты и ближайшие звездные системы, погружаясь в чужие неизведанные миры, пытаясь найти ответы на самые главные вопросы: как появилась жизнь на нашей планете и одиноки ли мы во Вселенной?

Часть 2: Выживание
Нам повезло, мы выжили, хотя жизнь на Земле была на грани уничтожения много раз. Мы приглашаем вас совершить захватывающее путешествие в поисках космических убийц, которые однажды могут прекратить наше существование - это кометы, астероиды, черные дыры. Есть только один вопрос: насколько реальна эта угроза?

Часть 3: Судьба
Температура нашего Солнца постоянно повышается и в отдаленном будущем оно может выжечь все признаки жизни с лица Земли. Человечество будет вынуждено покинуть ее и искать себе новый дом на других планетах Солнечной системы, а может и в других галактиках. Теперь вы сможете узнать о поисках новых технологий, которые помогут нашим потомкам добраться до звезд

Рассказывает Сэм Нилл
Длительность: 150 мин
Видео: 608x448 DivX 1146 kbps
Аудио: 48 kHz AC3 192.00 kbps

PS. Ошибки нет: действительно все три части в двух файлах)

Взято с http://newshot.ru/2006/11/26/bbc__kosmos.html

P.S. Вроде выкладывали этот фильм на форуме, помню даже спрашивал то ли это фильм где три части в двух файлах. Искал и поиском и просмотром темы Космос, но так и не нашел.

+1

2

Еще ссылки на тот же фильм:

Название: BBC. Космос-Жизнь
Оригинальное название: BBC. Space-Life
Жанр: Документальный
Год выпуска: 2001
Производство: BBC Worldwide
Режиссёр: Ричард Берк-Вард (Richard Burke-Ward) / Джереми Тарнер (Jeremy Turner), Люк Кэмпбелл (Luke Campbell)
Читает: Сэм Нилл (Sam Neill)

Описание
Все, из чего создан человек и окружающий его мир, когда-то появилось из космоса. Вот уже в течении полувека человечество исследует соседние планеты и ближайшие звездные системы, погружаясь в чужие неизведанные миры, пытаясь найти ответы на Самые главные вопросы: как появилась жизнь на нашей планете и одиноки ли мы во Вселенной? Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек, каждая из которых может оказаться целой галактикой. Документальный сериал «Космос» — это увлекательный и красочный рассказ о величайших загадках мироздания: рождении сверхновых звезд и гибели целых звездных систем, о голубых гигантах и красных карликах, о строении и истории возникновения нашей солнечной системы. В сериале использованы самые современные технологии съемки с применением специально разработанной компьютерной графики и уникальные кадры, полученные при помощи космической техники. Теперь вы сможете наглядно представить себе, насколько необъятна и удивительна Вселенная.

Взято с http://soft-teleport.net/2006/12/15/bbc … zhizn.html

Название: BBC. Космос-Выживание
Оригинальное название: BBC. Space-Survival
Жанр: Документальный
Год выпуска: 2001
Производство: BBC Worldwide
Режиссёр: Ричард Берк-Вард (Richard Burke-Ward), Джереми Тарнер (Jeremy Turner), Люк Кэмпбелл (Luke Campbell)
Читает: Сэм Нилл (Sam Neill)

Описание
Нам повезло, мы выжили, хотя жизнь на Земле была на грани уничтожения много раз. Мы приглашаем вас совершить захватывающее путешествие в поисках космических убийц, которые однажды могут прекратить наше существование - это кометы, астероиды, черные дыры... Есть только один вопрос насколько реальна эта угроза? Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек, каждая из которых может оказаться целой галактикой. Новый документальный сериал "Космос" - это увлекательный и красочный рассказ о величайших загадках мироздания: рождении сверхновых звезд и гибели целых звездных систем, о голубых гигантах и красных карликах, о строении и истории возникновения нашей солнечной системы. В сериале использованы самые современные технологии съемки с применением специально разработанной компьютерной графики и уникальные кадры, полученные при помощи космической техники. Теперь вы сможите наглядно представить себе, насколько необъятна и удивительна Вселенная.

Взято с http://soft-teleport.net/2006/12/15/bbc … vanie.html

Название: BBC. Космос-Судьба
Оригинальное название: BBC. Space-Destiny
Жанр: Документальный
Год выпуска: 2001
Производство: BBC
Режиссёр: Luke Campbell, Jeremy Turner
Текст читает: Sam Neill

Описание
Температура нашего Солнца постоянно повышается и в отдаленном будущем оно может выжечь все признаки жизни с лица Земли. Человечество будет вынуждено покинуть ее и искать себе новый дом на других планетах Солнечной системы, а может и в других галактиках. Теперь вы сможете узнать о поисках новых технологий, которые помогут нашим потомках добраться до звезд.

Взято с http://soft-teleport.net/2006/12/14/bbc … sudba.html

0

3

http://astronomy.net.ua/im/Space.jpg

Формат: avi
Размер: 2781 Мб
Продолжительность: 5:24:26
Язык: Русский, Английский

ВНИМАНИЕ! Первые две части – русская версия, представляют собою урезанную версию фильма «Космос» с русским переводом. Остальные файлы – англоязычные, и являются полной версией фильма «Космос», разбитого на 6 частей. Так что рекомендуем смотреть в оригинале.

Посмотрев на ночное небо, Вы увидите множество светящихся точек, каждая из которых может оказаться целой галактикой. Документальный сериал «Космос» - это увлекательный и красочный рассказ о величайших загадках мироздания: рождении сверхновых звезд и гибели целых звездных систем, о голубых гигантах и красных карликах, о строении и истории возникновения нашей солнечной системы. В сериале использованы самые современные технологии съемки с применением специально разработанной компьютерной графики и уникальные кадры, полученные при помощи космической техники. Теперь Вы сможете наглядно представить себе, насколько необъятна и удивительна Вселенная.

Жизнь

Все, из чего создан человек и окружающий его мир, когда-то появилось из космоса. Вот уже в течении полувека человечество исследует соседние планеты и ближайшие звездные системы, погружаясь в чужие неизведанные миры, пытаясь найти ответы на Самые главные вопросы: как появилась жизнь на нашей планете и одиноки ли мы во Вселенной?

Выживание

Нам повезло, мы выжили, хотя жизнь на Земле была на грани уничтожения много раз. Мы приглашаем Вас совершить захватывающее путешествие в поисках космических убийц, которые однажды могут прекратить наше существование - это кометы, астероиды, черные дыры... Есть только один вопрос, насколько реальна эта угроза?

Судьба

Документальный фильм «Космос» представит Вашему вниманию величайшие загадки мироздания - рождение сверхновой и постепенное угасание целых звездных систем, «голубые гиганты» и «красные карлики», появление нашей Солнечной системы. Вы сможете увидеть насколько необъятна и безгранична Вселенная.

Отредактировано astronomer (2007-10-07 22:03:41)

0

4

Вообще-то в английском варианте: Space (4 серии) + Hyperspace (2 серии)

0

5

http://p.foto.radikal.ru/0701/d9bc68e8a74b.gif
Название: BBC. Космос. Звездное вещество
Оригинальное название: BBC. Space (with Sam Neill). Star Stuff
Год выхода: 2001
Жанр: Документальный
Режиссер:
В ролях:
Кол...во CD|Тип: 1х350Мб
Кол...во партов: 5
Залито на: Rapidshare.com
Зеркала: нет
О фильме: Look up at the night sky. What do you see? The planets, the stars, a million points of light... You're looking at your universe. This series will take you there.
Посмотрите на ночное небо. Что вы видите? Планеты, звезды, миллионы светящихся точек. Вы смотрите на собственную вселенную. Этот цикл покажет Вам ее.
"Космос" - это увлекательный и красочный рассказ о величайших загадках мироздания: рождении сверхновых звезд и гибели целых звездных систем, о голубых гигантах и красных карликах, о строении и истории возникновения нашей солнечной системы. В сериале использованы самые современные технологии съемки, с применением специально разработанной компьютерной графики и уникальные кадры, полученные при помощи космической техники. Теперь вы сможете наглядно представить себе, насколько необъятна и удивительна Вселенная!
Непередаваемый голос и манера повествования Сэм Нилла (настоящее имя Найджел Джон Дермот Нилл), потрясающая музыка от Ty Unwin, удивительные спецэффекты ставят этот фильм в число моих самых любимых документальных фильмов. Этот фильм нужно смотреть в оригинале. К фильму прилагаются субтитры, для более легкого восприятия, хотя дикция и произношение на высоте..

Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность:  00:29:07
Перевод: Английский, оригинал
Субтитры: Английский
Файл: BBC. Space.[1-6].Star Stuff (Divx5 AC3).avi
Формат: DivX Codec 5.1.1
Качество: DVDRip
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, ~1481 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 350.16 Mb ( 367 165 786 bytes )

0

6

http://k.foto.radikal.ru/0701/582cce763ab0.gif
Название: BBC. Космос. Выживание
Оригинальное название: BBC. Space (with Sam Neill). Staying Alive
Год выхода: 2001
Жанр: Документальный
Режиссер:
В ролях:
Кол...во CD|Тип: 1х350Мб
Кол...во партов: 5
Залито на: Rapidshare.com
Зеркала: нет
О фильме: The Universe is a dangerous place. This programme investigates our survival in space. What are asteroids? Protecting planet Earth.
Вселенная - таит множество опасностей. Эта серия исследует пути нашего выживания в космосе. Что такое астероиды? Как защитить нашу планету от грозящей ей опасности?
Непередаваемый голос и манера повествования Сэм Нилла, потрясающая музыка от Ty Unwin, удивительные спецэффекты стоят того, чтобы  посмотреть этот фильм именно в оригинале.

Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность: 00:29:03
Перевод: Английский, оригинал
Субтитры: Английский
Файл: BBC. Space.[2-6].Staying Alive.(Divx5 AC3).avi
Формат: DivX Codec 5.1.1
Качество: DVDRip
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, DivX Codec 5.1.1 ~1485 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 350.17 Mb ( 367 178 478 bytes )

0

7

http://p.foto.radikal.ru/0701/4fe65b28ff96.gif
Название: BBC. Космос. Черные дыры
Оригинальное название: BBC. Space (with Sam Neill). Black Holes
Год выхода: 2001
Жанр: Документальный
Режиссер:
В ролях:
Кол...во CD|Тип: 1х350Мб
Кол...во партов: 7
Залито на: Rapidshare.com
Зеркала: нет
О фильме: Black holes are the Universe's ultimate monsters, sucking everything into their super-dense centres.
Черные дыры - монстры вселенского масштаба. Они затягивают силой своего тяготения все что находится вокруг.
Непередаваемый голос и манера повествования Сэм Нилла, потрясающая музыка от Ty Unwin, удивительные спецэффекты стоят того, чтобы  посмотреть этот фильм именно в оригинале.

Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность: 00:29:03
Перевод: Английский, оригинал
Субтитры: Английский
Файл: BBC. Space.[3-6].Black Holes.(Divx5 AC3).avi
Формат: DivX Codec 5.1.1
Качество: DVDRip
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, DivX Codec 5.1.1 ~1483 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Звук: Audio: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 349.85 Mb ( 366 847 224 bytes )

Отредактировано Livesms (2007-01-26 22:02:39)

0

8

http://n.foto.radikal.ru/0701/ea914522c5bb.gif
Название: BBC. Космос. Одиноки ли мы?
Оригинальное название: BBC. Space (with Sam Neill). Are We Alone
Год выхода: 2001
Жанр: Документальный
Режиссер:
В ролях:
Кол...во CD|Тип: 1х350Мб
Кол...во партов: 7
Залито на: Rapidshare.com
Зеркала: нет
О фильме: We've all grown up wondering if we're alone in the universe, or if, one day, we might come face to face with an alien. This is the story of our search for extra terrestrials. Does ET really exist? We're going on a journey to find out. We'll visit alien planets in search of life. We'll dive into the oceans of distant moons. Here on Earth, we'll scan the universe for alien life. And seek out the answer to one of the greatest questions - is there life on other worlds? Or, in all the vastness of space, could it really be that we are completely and utterly alone?
Мы все выросли, задаваясь вопросом, являемся ли мы единственной разумной формой жизни  во вселенной, или однажды мы встретимся лицом к лицу с инопланетянами. Эта серия расскажет Вам о наших поисках внеземной формы жизни. Действительно ли пришельцы существую? Мы отправляемся в путешествие в поисках ответов на наши вопросы. Мы побываем на других планетах в поисках жизни. Мы погрузимся в океаны далеких планет. Здесь на Земле, мы исследуем вселенную на предмет внеземной формы жизни. И поищем ответ на одну из самых больших загадок - если там жизнь, в других мирах? Или, во всей необъятности вселенной, мы действительно абсолютно одни?
Непередаваемый голос и манера повествования Сэм Нилла, потрясающая музыка от Ty Unwin, удивительные спецэффекты стоят того, чтобы  посмотреть этот фильм именно в оригинале.

Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность: 00:29:03
Перевод: Английский, оригинал
Субтитры: Английский
Файл: BBC. Space.[4-6].Are We Alone.(Divx5 AC3).avi
Формат: DivX Codec 5.1.1
Качество: DVDRip
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, DivX Codec 5.1.1 ~1481 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Звук: Audio: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 350.17 Mb ( 367 175 292 bytes )

0

9

http://p.foto.radikal.ru/0701/b2108e37c436.gif
Название: BBC. Космос. Новые миры
Оригинальное название: BBC. Space (with Sam Neill). New Worlds
Год выхода: 2001
Жанр: Документальный
Режиссер:
В ролях:
Кол...во CD|Тип: 1х350Мб
Кол...во партов: 7
Залито на: Rapidshare.com
Зеркала: нет
О фильме: The sun - brilliant, powerful, giver of life. But this is the story of how the sun will one day become our enemy.
If we are to survive, we will have to leave the Earth. We'll need to seek out new homes in amazing new places. And change other worlds to re-create the Earth we left behind.
In the far future, our sun will become a monster. It will burn all life from our planet, destroy entire worlds.
And finally, our sun will even destroy itself. It's going to happen. Our sun will die and we'll go with it. It's time to think about the future.

Солнце - яркое, мощный, дающее жизнь. Но это - история того, как солнце однажды станет нашим врагом.
Если мы хотим выжить, нам придется покинуть Землю. Мы будем вынуждены искать место для жизни в новых удивительных уголках вселенной. И изменять другие миры, чтобы воссоздать Землю, которую мы покинули.
В далеком будущем, наше солнце станет монстром, который выжжет всю жизнь на нашей планете, разрушит целый мир.
И в конце концов, наше солнце уничтожит само себя. Это так или иначе произойдет. Наше солнце умрет, и мы вместе с ним. Пришло время задуматься о будущем.

Непередаваемый голос и манера повествования Сэм Нилла, потрясающая музыка от Ty Unwin, удивительные спецэффекты стоят того, чтобы  посмотреть этот фильм именно в оригинале.

Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность: 00:29:01
Перевод: Английский, оригинал
Субтитры: Английский
Файл: BBC. Space.[5-6].New Worlds.(Divx5 AC3).avi
Формат: DivX Codec 5.1.1
Качество: DVDRip
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, DivX Codec 5.1.1 ~1486 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 349.93 Mb ( 366 930 572 bytes )

0

10

http://k.foto.radikal.ru/0701/4f6b9c8d10df.gif
Название: BBC. Космос. Отважное путешествие
Оригинальное название: BBC. Space (with Sam Neill). Boldly Go
Год выхода: 2001
Жанр: Документальный
Режиссер:
В ролях:
Кол...во CD|Тип: 1х350Мб
Кол...во партов: 7
Залито на: Rapidshare.com
Зеркала: нет
О фильме: We humans have come a long way. Travelling our world in search of new lands. Spreading to every corner of the globe. But the time has come to look to new destinations. To go, once more, into the unknown.
This is the story of our journey in space. We will fly to the stars on a ship that sails on sunlight. We'll explore the most distant edges of the cosmos by taking a roller-coaster ride through the fabric of our universe. It's the voyage of a lifetime, a voyage to our future in space.

Человечество прошло долгий путь. Путешествие по всему миру в поисках новых мест. Забираясь в самые отдаленные точки земного шара. Но пришло время, взять новое направление. Еще раз шагнуть в неизведанное.
Это история нашего путешествия космос. Мы полетим к звездам на корабле, использующем солнечный свет. Мы исследуем самые отдаленные глубины космоса, словно на американских горках проникая вглубь вселенной. Это - путешествие жизни, путешествие в наше будущее.

Непередаваемый голос и манера повествования Сэм Нилла, потрясающая музыка от Ty Unwin, удивительные спецэффекты стоят того, чтобы  посмотреть этот фильм именно в оригинале.

Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность: 00:28:30
Перевод: Английский, оригинал
Субтитры: Английский
Файл: BBC. Space.[6-6].Boldly Go.(Divx5 AC3).avi
Формат: DivX Codec 5.1.1
Качество: DVDRip
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, DivX Codec 5.1.1 ~1519 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 350.34 Mb ( 367 362 456 bytes )

0

11

Фильм хороший советую всем!

0

12

Классная тема

0

13

klass spasibki!!!!

Отредактировано Ludyxa (2007-05-12 21:18:45)

0

14

ЭТО СООБЩЕНИЕ Lider :

BBC  Космос

Выпущено: BBC
Год: 2001
Жанр: Документальный
Режиссёр: Люк Кемпбелл /Luke Campbell/, Джереми Тернер /Jeremy Turner/
В ролях: Сэм Нилл /Sam Neill/

Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек,
каждая из которых может оказаться целой галактикой.
Новый документальный сериал 'Космос' - это увлекательный и
красочный рассказ о величайших загадках мироздания: рождении
сверхновых звезд и гибели целых звездных систем, о голубых
гигантах и красных карликах, о строении и истории возникновения
нашей солнечной системы. В сериале использованы самые современные
технологии съемки с применением специально разработанной
компьютерной графики и уникальные кадры, полученные при помощи
космической техники. Теперь вы сможете наглядно представить себе,
насколько необъятна и удивительна Вселенная!

Продолжительность: 2:30

Размер файла: 700Mb
Правильный: Да [AVI] Полный: Да
Длительность: 01:18:07

Разрешение: 608х448(1,36:1)
Кадров в секунду: 25,00
Битрейт: 1064 Kbps
Фактор качества: 0,16 b/px
Кодек: DivX (4/5/6)

Кол-во каналов: 2
Частота дискретизации: 48000 Hz
Битрейт: 192 Kbps
Кодек: ATSC/A-52 Dolby AC3

0

15

wow! hochu hochu posmotret :)

0