Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великие Путешественники \ Wilderness men

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Великие Путешественники
Wilderness men

http://www.tvkultura.ru/p/r_75172.jpg

1-я серия

Британский исследователь Антарктики Эрнест Шеклтон не совершил великих открытий и не достиг Южного полюса, но остался в воспоминаниях современников как выдающийся лидер, сумевший со своей экспедицией выйти из безнадежного положения.

2-я серия

Для исследования бассейна Миссури и поиска оптимального пути к Тихому океану президент Томас Джефферсон направил экспедицию, начальником которой назначил своего секретаря - офицера Мериуетера Льюиса. Помощником себе Льюис выбрал товарища по военной службе Уильяма Кларка. Это была первая правительственная американская исследовательская экспедиция, превосходно обеспеченная всеми необходимыми средствами. Фильм основан на дневниках офицеров Льюиса и Кларка и архивных материалах XIX века.

3-я серия

Ученый-натуралист Александр фон Гумбольдт в течение пяти лет путешествовал по испанским колониям Южной Америки. Ни один естествоиспытатель не проводил такую длительную и широкомасштабную экспедицию. Результатом этого похода стали богатейшие коллекции, которые Гумбольдт обрабатывал в течение последующих 20 лет.

Рип:  TV Rip
Видео:  640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.0 ~1000 kbps avg
Звук:  48.000 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128 kbps avg

0

2

BBC-Великие путешественники

http://l.foto.radikal.ru/0612/5330c95918f2.jpg

Документальный сериал (Великобритания, ВВС, 2000). 3 серии.
Оригинальное название: Wilderness men.

1-я серия
Режиссер Сьюзен МакМиллан.
Операторы Ян Сэлвэдж, Эрик Хойтон, Уорвич Слосс.
Дэвид Йелланд в роли Эрнеста Шеклтона.

Британский исследователь Антарктики Эрнест Шеклтон не совершил великих открытий и не достиг Южного полюса, но остался в воспоминаниях современников как выдающийся лидер, сумевший со своей экспедицией выйти из безнадежного положения.

Качество:TV-RIP
Видео:DivX,640x480,25,00 fps,1011 Kbps,0,13 b/px
Аудио:MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3),44100 Hz,128 Kbps
Размер файла : 399 Mb

2-я серия
Режиссер Мэри Саммерилл.
Операторы Ян Сэлвэдж, Дэвид Раснуссен, Нич Джэрдин, Рик Розенталь.
Мериуетер Льюис - Кэл Уибер,
Уильям Кларк - Гленн Рэйдж,
Томас Джефферсон - Ангус Макинесс.

Для исследования бассейна Миссури и поиска оптимального пути к Тихому океану президент Томас Джефферсон направил экспедицию, начальником которой назначил своего секретаря - офицера Мериуетера Льюиса. Помощником себе Льюис выбрал товарища по военной службе Уильяма Кларка. Это была первая правительственная американская исследовательская экспедиция, превосходно обеспеченная всеми необходимыми средствами. Фильм основан на дневниках офицеров Льюиса и Кларка и архивных материалах XIX века.

Качество:TV-RIP
Видео:DivX,640x480,25,00 fps,1010 Kbps,0,13 b/px
Аудио:MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3),44100 Hz,128 Kbps
Размер файла : 402 Mb

3-я серия
Режиссер Питер Николсон.
Оператор Эрик Хойтон.
Музыка Al hethbrigge/Sarah class.
Кристофер Экклестон в роли Александра Гумбольдта.

Ученый-натуралист Александр фон Гумбольдт в течение пяти лет путешествовал по испанским колониям Южной Америки. Ни один естествоиспытатель не проводил такую длительную и широкомасштабную экспедицию. Результатом этого похода стали богатейшие коллекции, которые Гумбольдт обрабатывал в течение последующих 20 лет.

Качество:TV-RIP
Видео:DivX,640x480,25,00 fps,1008 Kbps,0,13 b/px
Аудио:MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3),44100 Hz,128 Kbps
Размер файла : 399 Mb

0

3

на первую серию ссылки обновил

0

4

misterio
Спасибо!
З.Ы. а на вторую и третью части потом скинете ссылки? :-)

0

5

все ссылки обновлены

0

6

Спасибо!

Отредактировано bark (2009-08-22 00:39:35)

0