Я видел тот свет (2008) TVRip

[реклама вместо картинки]

Описание:
Каждый год на Земле умирает свыше 50 миллионов человек. 139 тысяч  - каждый день. Но только несколько сотен людей помнят, как они умирали. Они буквально "вернулись с того света". Эти люди пережили клиническую смерть. Феномен клинической смерти до сих пор является загадкой для ученых. Что происходит  на границе жизни и смерти - не знает никто. Никто, кроме людей, побывавших там, и вернувшихся.
Клиническая смерть - это переходное состояние между жизнью и смертью. Оно наступает после остановки сердца. Прекращается деятельность центральной нервной системы, останавливается кровообращение и дыхание. Клиническая смерть может длиться от 3 до 6 минут. Максимум - 8...
На протяжении тех нескольких минут, когда человек пребывает между жизнью и смертью, одному только Богу известно, в какую сторону от черты его качнет. Кто или что заставляет человека вернуться? Усилия врачей или  незаконченные дела, долг, дети, любовь к жизни?..
Известная актриса Татьяна Конюхова пережила клиническую смерть в 1960-м году. Остановку сердца спровоцировал обычный укол новокаина... Оказалось, что у актрисы сильнейшая аллергия на этот препарат. С того дня прошло уже почти 50 лет, но Конюхова до сих пор помнит те небывалые ощущения, которые она испытала в момент клинической смерти...
Гузель Ахмадуллина - единственная в мире женщина-бегунья с электрокардиостимулятором. С ним она недавно выиграла свою 143-ю медаль. Весной 1991 года Гузель попала в кардиоцентр. В операционной ее сердце остановилось. Врачи зафиксировали клиническую смерть... Через неделю, в этой же операционной палате у Гузель случилась вторая клиническая смерть. Врачи запретили ей даже думать о спорте - а она побежала уже через месяц. Сначала - несколько метров, потом сто, двести... Потом - километр. Потом - марафонские дистанции.
Москвич Вилли Мельников вторым днем своего рождения считает 22 ноября 1985 года. В этот день его взвод, в которой он служил, попала в Афганистане под обстрел крупнокалиберных осколочных мин. Из всего взвода уцелел только Вилли. Но осколок от мины попал ему в голову. Подоспевший через пару минут начальник медчасти констатировал клиническую смерть.  А спустя какое-то время у Вилли открылся дар к языкам. Сегодня он говорит, пишет и даже сочиняет стихи на 103 языках!
Ангелина Красавина долгое время проработала медсестрой в реанимационном отделении. К рассказам пациентов, переживших клиническую смерть, всегда относилась скептически. До тех пор, пока сама не побывала на пороге жизни и смерти.
Астролог Павел Глоба утверждает, что клиническая смерть изменила его личный гороскоп. Этот второй гороскоп сулит ему долгую и более успешную жизнь, чем прежний. Произошло то, что в астрологии называется коррекцией судьбы.

В фильме принимали участие:
Татьяна Конюхова, народная артистка России
Гузель Ахмадуллина
Вилли Мельников
Ангелина Красавина
Павел Глоба, астролог
Олег Баянов, музыкант
Вика Цыганова, певица
Вадим Цыганов
Сергей Уткин, врач-реаниматолог
Галина Алексеева, врач-реаниматолог
Игорь, врач "Скорой помощи"
Отец Сергий

Жанр: Документальное кино
Производство: Россия, ТК Альфа-фильм, 2007
Выпущено: 1 канал ОРТ, 2008-04-09 22:30
Автор сценария: Ирина Тин
Режиссер: Валерий Мызников

Качество: TVRip
Формат: AVI
Продолжительность: 00:51:52
Видео: 640х480 (4/3), 25 fps, XviD MPEG-4, ~1300 kbps
Звук: 44.100 Hz, MP3, 1 ch, 96 kbps
Размер: 522 MB

Залито на: RapidShare.com

3% информации на восстановление

Отредактировано Valer_ka (2008-04-10 08:55:00)