Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города мира. Сан-Франциско

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[реклама вместо картинки]

Рассматривать Америку лучше всего с Фриско, как называют Сан-Франциско американцы. У автолюбителя здесь есть несомненные преимущества: город стоит на холмах, поэтому пешие экскурсии по Сан-Франциско довольно утомительны. Сан-Франциско расположен на узком полуострове. Пролив Золотые Ворота, ведущий в бухту, ограничивает территорию города с севера. Некоторые районы соединены с центральной частью гигантскими висячими мостами. В старом городе действует канатная дорога: трамвайчики-фуникулеры движутся по одной из самых крутых улиц - Пауэлл - к Рыбацкой пристани.

Мост "Золотые ворота" из малочисленных достопримечательностей Сан-Франциско заслуживает особого внимания. Когда-то он был самым длинным подвесным мостом на планете. Инженеры уже построили с десяток более протяженных и замысловатых переправ, но это не уменьшило вселенскую популярность Золотых ворот. Еженедельно бригада маляров тратит 4 тысячи литров оранжевой краски на этот архитектурный шедевр.

Алкатрас стал федеральной тюрьмой в 1934 году. Со Скалы (так американцы называют Алкатрас) никто никогда не сбегал, но попытки были. Наиболее известная - побег Фрэнка Морриса и братьев Энглин в июне 1962 года. Они прыгнули в океан и исчезли навсегда. Официально все трое считаются утонувшими, хотя, вполне вероятно, сейчас мирно доживают свой век где-нибудь на окраинах Окленда.

Район Кастро - географический центр Сан-Франциско и "голубая" столица мира. 70 процентов местных жителей - гомосексуалисты. Кастро - это своего рода гетто, но со знаком плюс. Здесь геям, транссексуалам и фрикам живется гораздо безопаснее, чем в других районах, и атмосфера в Кастро - почти домашняя.

рип: Straguy

Размер: 350 Mb
Рип: TV
Язык: итальянский
Перевод: закадровый 1 голос
Продолжительность: 40 минут
Видео: DivX, 720x576, ~40мин., 23.98 fps.
Аудио: MPEG Layer 3, 128 kbit, 48000 Hz, 2 (stereo)

Благодарим за фильм Pegas

0

2

Очень хочется посмотреть где живут теперь родственники!

0

3

класс

0