Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как оформить тему

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Koroser написал(а):

PS Извините за некрасивый вид и отсутствие скринов: по неопытности (это первый мой "блин" выкладывания сообщения о новых фильмах) не смог перенести с форматированиес страницу http://binmovie.ru/2007/01/06/national_ … tvrip.html не смог  :(

Еще не успел все рекомендации для публикующих материалы изучить  :) .

Извиняться не за что. Основная рекомендация - оставлять нужную и существенную информацию.
Попытаюсь указать на недостатки может с рекомендациями, если будет нормально, то можно будет скопировать в Школу:
1. Название топика - английское и русское название через "/" (если есть оба названия).
2. Описание, ну уж как получится или как есть.
3. Рисунок - через любой "рисунко-шаринговый" сайт, например, wwwimageshack.us.
4. Ссылки на файлы - последовательно все зеркала, что есть в сообщении можно указать дополнительные комментарии, если хочется или надо (например, иногда копируешь с какого-нибудь сайта, а там ссылки на одинаковые файлы находятся рядом, а не разбиты на "файло-шаринговым" сайтам).
5. Ссылка на страницу откуда взято - для нескольких целей (поблагодарить сайт откуда взято, обеспечить доступ к источнику выкладки фильма на случай убиения файлов или появления зеркал, ...). По желанию.
6. Текст с благодарностью тому, кто выложил на исходном сайте. По желанию.
7. Комментарий по поводу фильма или ссылок, если надо.
8. Убрать текстовый мусор, если взято с другого сайта, например, текст для ссылок, которые все равно выкладываются отдельно, или текст из под картинок, или еще какая-то служебная информация с сайта (раздел сайта, дата создания, ...).
9. Из рекомендаций администрации этого сайта - ссылки поместить с теги hide (желтый замочек на инструментальной панели окна написания сообщения) с количеством сообщений для открытия текста ссылок от 1 до 10 (я обычно ставлю 1).

Вроде все. Если есть неточности или ошибки, то можно поместить с ответах, а по окончанию редактирования убрать обсуждение отсюда и перенести в Школу.

P.S. А сериал интересный. У меня есть серия про Чернобыль, ее здесь кстати нет, можно поискать в Интернете :)

+1

2

skirter написал(а):

перенести в Школу

Рекомендации в Школу вставлять нужно обязательно: я уж потом все просмотрел, но для "раздающих" есть советы, а для "цитирующих" - нет.
Только нужно чуть дополнить:
1) Как правильно копировать ссылки типа

Koroser написал(а):

Зеркало на filefactory.com:
Sekundy.do.katastrofy.-.Alpijskoe.tsunami.part1.rar

Если посмотреть на исходную страницу (ссылку на нее я давал внизу, чтобы все могли посмотреть без потери информации) - то это названия ссылок, а сами линки у меня не перенеслись. Как их правильно взять и перенести (только чтобы не лезть в View Source  :) )

2) Полез в  wwwimageshack.us. посмотреть, но они сразу свой тул хотят инсталировать, я этого избегаю. Попробовал вставить картинку через кнопочку редактирования с картинками и указание в сплывающем окне url на картинку исходного ресурса (там, кстати, как раз imageshack задействован) - но она не отображается (см. выше), хотя сами ссылки правильные (http://img226.imageshack.us/my.php?imag … 0rfq7.jpg, http://img226.imageshack.us/my.php?imag … 27fbw5.jpg): если их в браузер вставить, то картинки показываются. В чем ошибка?

Отредактировано Koroser (2007-01-23 19:08:10)

0

3

Koroser, писал:

2) Полез в  wwwimageshack.us. посмотреть, но они сразу свой тул хотят инсталировать, я этого избегаю. Попробовал вставить картинку через кнопочку редактирования с картинками и указание в сплывающем окне url на картинку исходного ресурса (там, кстати, как раз imageshack задействован) - но она не отображается (см. выше), хотя сами ссылки правильные (http://img226.imageshack.us/my.php?imag … 0rfq7.jpg, http://img226.imageshack.us/my.php?imag … 27fbw5.jpg): если их в браузер вставить, то картинки показываются. В чем ошибка?

Посмотрите здесь - Не стоит воровать траффик у ресурсов выкладывающих документалистику

Если зарегистрируетесь и поставите тулбал - то залитые имиджи будут жить вечно - у меня лежат еще с января 2005 года около 700 имиджей

0

4

Koroser написал(а):

Если посмотреть на сходную страницу (ссылку на нее я давал внизу, чтобы все могли посмотреть без потери информации) - то это названия ссылок, а сами линки у меня не перенеслись. Как их правильно взять и перенести (только чтобы не лезть в View Source   )

Об этом у меня написан пункт 8. Текст "Sekundy.do.katastrofy.-.Alpijskoe.tsunami.part1.rar" не нужен, так как ниже те же ссылки приводятся по нормальному. А в общем к вопросу "Как их правильно взять и перенести (только чтобы не лезть в View Source)" ответ один - по простому никак, только обходными путями :(

0

5

здравствуйте!
научите как выложить фильм для общего просмотра...
в поиске я его на сайте не нашёл...значит могу выложить.....
но он у меня на компе и с какого сайта взят не знаю...
как всё делается???
спасибо

0

6

copelan написал(а):

здравствуйте!
научите как выложить фильм для общего просмотра...
в поиске я его на сайте не нашёл...значит могу выложить.....
но он у меня на компе и с какого сайта взят не знаю...
как всё делается???
спасибо

Правила оформления:

вот шаблон по оформлению

Код:
[img]Сюда вводим ссылку на картинку[/img]

[u]Информация о фильме[/u]
[b]Название: [/b]
[b]Оригинальное название: [/b]
[b]Год выхода: [/b]
[b]Жанр: [/b]
[b]Режиссер: [/b]

[b]О фильме: [/b]

[b]Выпущено: [/b]
[b]Продолжительность: [/b]
[b]Перевод: [/b]

[u]Файл: [/u]
[b]Формат: [/b]
[b]Качество: [/b]
[b]Видео: [/b]
[b]Звук: [/b]
[b]Размер: [/b]

[url=http://сюда вписываем адрес ссылки]сюда название ссылки[/url]

[b]Пароль к архивам: [color=red][/color][/b]

Ссылки должны быть закрыты СКРЫТЫМ ТЕКСТОМ С КОЛИЧЕСТВОМ СООБЩЕНИЙ НЕ МЕНЕЕ 1 ...

0

7

Хотелось бы уточнить некоторые моменты: во-первых, как быть в тех случаях, когда отсутствуют те или иные данные (напр., не был указан режиссер, год выхода и т.п.) или же я не помню этих данных и не могу найти (фильм залит или перезалит с другого ресурса на мой файлообменник). Во-вторых, можно ли выкладывать подборки фильмов близкой тематики (как уже говорилось, все они находятся на моем аккауунте на файлообменном ресурсе)?

0

8

Aardvark написал(а):

Хотелось бы уточнить некоторые моменты: во-первых, как быть в тех случаях, когда отсутствуют те или иные данные (напр., не был указан режиссер, год выхода и т.п.) или же я не помню этих данных и не могу найти (фильм залит или перезалит с другого ресурса на мой файлообменник). Во-вторых, можно ли выкладывать подборки фильмов близкой тематики (как уже говорилось, все они находятся на моем аккауунте на файлообменном ресурсе)?

1. Выкладывая новую тему с отсутствующими данными Вы приглашаете других участников ресурса к тому чтобы эти данные искать, т.е. расширять тему. Кроме того туда могут разместить и заливы на другие файлобменники и в других формах. У нас иногда в одной теме лежат до 17-20 разных заливов и разных форматов одного и того же фильма. Этим достигается его "ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ" в Интернете ...

Если Вы докладываете свои ссылки в уже созданные ранее темы (пользуйтесь поиском - у нас 3 поисковика: 1 вверху страницы и 2 - внизу), то там скорее всего уже есть отсутствующие у Вас данные по фильму.

2. Мы открываем каждую тему под один фильм и классифицируем в разные разделы по тематике. Почему мы это делаем ? Я думаю это ясно из объяснений в предыдущем пункте. Раздел на ресурсе - это уже подборка близких по тематике фильмов. Кроме того как количество фильмов в разделе достигает более 100, то мы еще разделяем этот раздел на 2 или более новых разделов.

Так что дерзайте и желаю Вам удачи !

+1