Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как набрать требуемое количество сообщений

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Инициаторами создания данного ресурса были люди, которые активно занимаются коллекционированием документалистики для собственного потребления. Нам стало трудно обмениваться сотнями писем или сидеть часами в коммуникаторах, поэтому мы решили сделать ресурс, где все видно сразу. Наш ресурс - это поисковик того, что уже выложено в Интернете или обмен тем, что есть у коллекционеров в их коллекциях.

Коллекционеры, конечно могут поделиться с начинающими любителями документалистики, но когда их становится больше чем может выдержать их шея, то естественно их желание освободиться от части трутней и пылесосов. Вот и вступает в силу теория Гумилева 2-3% пассионариев (читай активных коллекционеров - у нас их допустим 100 участников) и максимум пассивных участников (в нашем случае это будет 3233 участника). Как видите у нас уже перебор...  Отсюда и желания активных коллекционеров уединиться в Закрытом Форуме или на новом ресурсе. АЛЬТРУИЗМ ВСЕГДА ИМЕЕТ КОНЕЦ ...

У нас на ресурсе часто можно услышать фразы типа "Залейте на рапиду или другой обменник". А что вы ДАМЫ и ГОСПОДА - пассивные участники ресурса залили или нашли на бескрайних просторах Интернета для ЭТОГО РЕСУРСА?

Насчет посещаемости. Свиная Голова - Вы что думаете здесь собрались люди, которые хотят участвовать в КРЫСИНЫХ БЕГАХ с другими ресурсами по поводу накрутки счетчиков и рейтингов. Если Вас так интересует наша статистика - смотрите тогда в низу главной страницы показатели в рейтингах и каталогах.

Не понял я про СТАДИОН И ЗРИТЕЛЕЙ? Я имел ввиду, что все участники ресурса ЭТО КОМАНДА!!! Но если пользоваться Вашей терминалогией, то и СТАДИОН ВМЕШАЕТ ТОЛЬКО ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗРИТЕЛЕЙ!!!

И еще насчет нарушения авторских прав: мы ничего не продаем, а только обмениваемся для ознакомления фильмами (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБЪЯВЛЕНИЕ В НАЧАЛЕ ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ !!!). ЕСЛИ СвинаяГолова начнет продавать фильмы, то выяснять свои отношения с законом он будет сам ...

+1

32

Помоему счетчик сообщений приводит только к флуду

0

33

А по моему лишь к тому что одни ищачат на других - причем последние не испытывают даже при этом угрызения совести ...

0

34

у меня, честно говоря, оч. мало времени что-то заливать и я не знаю как это делать, да и скорость у меня не ахти. Могу на болванке выслать и залил бы кто-то. :P

+1

35

Странный подход к форуму у здешней администрации, как на мой взгляд. Ни на одном форуме я ещё такой политики не видел. Как бы там ни было - тех, кто выкладывает, всегда будет в разы меньше тех, кто просто качает. Но органичивать доступ по количеству сообщений... Зачем? Кто имеет возможность и желание что-то выкладывать - и так выложит, даже без необходимости накручивать счётчик сообщений. А те, кто такой возможности не имеет или просто зашёл первый и последний раз скачать какой-то единственный фильм - зачем ограничивать доступ? Кому они мешают? Даже наоборот - на той же рапидшаре чем больше человек скачали выложенный файл - тем больше набежало бонусных очков, которые затем можно превратить в премиум-аккаунт.  Это, на мой взгляд, гораздо полезнее, чем ничего не дающие плюсики в репутации.

А такая политика "закрытого общества для избранных" - тупиковый путь в развитии и ни к чему хорошему не приведёт.

0

36

Коллеги!

Сколько раз нужно повторять - данный ресурс был организован для коллекционеров документалистики, которые не только собирают свои коллекции, но и обмениваются ими. Для всех остальных существует масса других ресурсов (см. Форум - Научно-популярные и документальные ресурсы в Интернете - Научно-популярные и документальные ресурсы в Интернете) .

Это была основная цель создания этого ресурса и ее намерена придерживаться в будущем администрация ресурса. Мы не гонимся за накручиванием счетчиков и рейтингов.

Здесь собрались серьезные люди для которых коллекционирование документалистики стало большим, чем просто подглядование в замочную скважину на окружающий нас мир ...

0

37

promoter написал(а):

Это была основная цель создания этого ресурса и ее намерена придерживаться в будущем администрация ресурса. Мы не гонимся за накручиванием счетчиков и рейтингов

Да это понятно. Как понятно и то, что постоянные вопли типа "Выложите то-то!" - надоедают.
Но чем мешают те, кто просто качает и не надоедает просьбами? Вот что непонятно. Или просто жалко?
К тому же такие качальщики помогают поддерживать ссылки живыми - файлы на обменниках не будут удаляться по истечению срока, если их постоянно будут скачивать.

0

38

Коллеги!!!

На ресурсе достаточно открытых ссылок для новичков, а за самое новое и лучшее придется принимать участие в совместной работе на ресурсе.

тому же такие качальщики помогают поддерживать ссылки живыми - файлы на обменниках не будут удаляться по истечению срока, если их постоянно будут скачивать.

Очень приятно, что НОВИЧКИ так болеют за АКТИВИСТОВ ресурса и за тех кто успешно решил свои проблемы с требуемым количеством сообщений, но было бы лучше если они так же сильно переживали за наполнение ресурса, чем за них ...  Поверьте о себе они заботятся уже в течении года без помощи НОВИЧКОВ ...

0

39

А если не чем поделиться, как быть?

+1

40

В принципе такой подход странный, не встречал еще, но в чужой монастырь со своим уставом не суются. Люди сделали сайт и сами могут устанавливать правила, нравится это или нет. Мне нет, но это мои проблемы. Сделайте альтернативный и вперед за орденами. Здесь ктото говорил, что имеет сайт с много фильмами. Ссылочку плз.
Кстати по совету администрации порыскал по их ссылкам и нашел то что искал. Скачал без проблем. Так что невижу причин наезжать на здешние правила. Я не коллекционер, а просто услышу о фильме и хочется посмотреть. Всего то.

Отредактировано gluk (2007-12-19 21:23:16)

0

41

Просто мысль: энергия, затраченную на удаление таких постов, как этот, будет поболе той, которая требуется для "ишачить" ;-)

-1

42

AndreyK написал(а):

Странный подход к форуму у здешней администрации, как на мой взгляд. Ни на одном форуме я ещё такой политики не видел. Как бы там ни было - тех, кто выкладывает, всегда будет в разы меньше тех, кто просто качает. Но органичивать доступ по количеству сообщений... Зачем? Кто имеет возможность и желание что-то выкладывать - и так выложит, даже без необходимости накручивать счётчик сообщений. А те, кто такой возможности не имеет или просто зашёл первый и последний раз скачать какой-то единственный фильм - зачем ограничивать доступ? Кому они мешают? Даже наоборот - на той же рапидшаре чем больше человек скачали выложенный файл - тем больше набежало бонусных очков, которые затем можно превратить в премиум-аккаунт.  Это, на мой взгляд, гораздо полезнее, чем ничего не дающие плюсики в репутации.

А такая политика "закрытого общества для избранных" - тупиковый путь в развитии и ни к чему хорошему не приведёт.

Плюс...

Отредактировано Yurgen18 (2008-02-19 13:22:27)

0

43

Да мне тоже не понятно, зачем счетчик.

0

44

Да мне тоже не понятно, зачем счетчик

Ну представьте Вы хотите посмотреть фильм и много о нем слышали, а человек который обладаем им хочет о нем узнать больше, получить: новые скриншоты, отзывы, дополнительный материал (отраженный в фильме), другие рипы этого фильма и т.д.

На этих условиях он и открывает Вам доступ к этому фильму для ознакомления с ним ..

А не для того чтобы получить слова типа: "СПА-СИ-БО, 1, 2, 3 ..., аоавоал и т.д. ...

0

45

Для того, чтобы скачать первый фильм я должен отправить одно сообщение, это понятно. Ссылка на скачивание следующего видео будет доступна сразу, или снова необходимо "отметиться" на форуме? Кстати подобный способ "поощрения" вижу первый раз, хотя не первый год пользуюсь торрентами и файлообменниками. Случайных здесь практически нет. Какой смысл в этом блудняке?...

-1

46

Спешу обрадовать Вас:

1. Скоро Фраза о количестве сообщений будет заменена на фразу что Вы думаете о той теме где лежат скрытые ссылки, которые изначально Вам не доступны.

2. Вы новичок на этом ресурсе, а значит Вам придется пройти Закрытый форум Кандидатов на вступление в Сообщество любителей документалистики, т.е. получить статус Постоянного пользователя ресурса.

3. Так как мы Сообщество, то здесь нет тех кто, как ищак пашит, и нет тех (назовем их пылесосы и трутни), которые только качают и еще иногда высказывают свое несогласие с тем что их не устраивает (это не относится к автору выше расположенных слов).

Таким образом - КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ ...

Все просто и доходчиво ...

+1

47

проблема та-же: "вам нужно набрать еще 1 сообщение", причем нигде нет пояснений.

+1

48

Для того чтобы набрать нужное количество сообщений, как я поняла, нужно либо в форуме написать нужную вещи, либо в сообщении к кому то.
и ни каких пустых фраз типо спасиб и тд.

0

49

clair написал(а):

Для того чтобы набрать нужное количество сообщений, как я поняла, нужно либо в форуме написать нужную вещи, либо в сообщении к кому то.
и ни каких пустых фраз типо спасиб и тд.

Именно так ...

Пишите в тему только то, что относится к обсуждаемому в ней вопросу ...

Все остальное будет отправлено в топку и наказано ...

0

50

promoter написал(а):

Так что я не вижу сложностей с набором требуемого количества сообщений для того, чтобы увидеть ссылки на тот или иной фильм.

Я вижу. Пока человек разберется, что, как и куда ему выкладывать, пройдет некоторое время. Пришел он сюда, скорее всего, в поисках какой-то редкости, и нужна она ему сейчас. Ergo - копаться в коллекции и правилах (а это занимает, опять же, какое-то время) не слишком радостно, набирать же сообщения иным способом считается "нежелательным". Ну и какова вероятность, что человек развернется и уйдет?..

0

51

DXV написал(а):

Я вижу. Пока человек разберется, что, как и куда ему выкладывать, пройдет некоторое время. Пришел он сюда, скорее всего, в поисках какой-то редкости, и нужна она ему сейчас. Ergo - копаться в коллекции и правилах (а это занимает, опять же, какое-то время) не слишком радостно, набирать же сообщения иным способом считается "нежелательным". Ну и какова вероятность, что человек развернется и уйдет?..

1. Вы пришли на ресурс, которому уже более 3 лет с устоявшими правилами. Как говорится в "Чужой монастырь со своим уставом не стоит лезть ..."  А это значит, что перед тем как зарегистрироваться Вам нужно ознакомиться с правилами нашего ресурса и принять их. В противном случае уйти ни с чем с ресурса. Если Вы их приняли, то выполняйте неукоснительно.

2. Мы уже устали обсуждать, почему мы это сделали, но я скажу об этом в очередной раз. Здесь Сообщество коллекционеров документалистики, которые ОБМЕНИВАЮТСЯ (!!!) ссылками на документальные фильмы найденными в Интернете ... Мы экономим свое время и не хотим тратить его в пустую на серфинг по Интернету, а потом на решение проблем со скачиванием найденного. Так что ПЫЛЕСОСАМ и ТРУТНЯМ здесь не место !!! Хотите быть среди нас - УЧАСТВУЙТЕ АКТИВНО В РАБОТЕ РЕСУРСА. Наплыв желающих попасть на этот ресурс такой, что мы были вынуждены прервать ранее регистрацию на 1,5 года, а сейчас принимаем только через Кандидатский Закрытый форум. До Нового года мы дали вновь зарегистрированным время на то, чтобы они осмотрелись, а потом не активные будут понижены в статусе ...

3. Что мы от вас всех требуем: заниматься поиском новых ссылок на имеющиеся у нас фильмы или открытие новых тем; выкладывание новых и найденных в Интернете скриншотов на имеющиеся у нас фильмы; давать отзыв на размещенные здесь фильмы; выкладывать дополнительную информацию по теме фильма; выкладывать информацию информационно-справочного характера по тематике документалистика и т.д.

4. Любой мусор выкладываемый в темах будет удаляться, а их автор будет стремительно идти к блокированию его доступа к ресурсу ..

-1

52

Блин, а можно это как-нибудь, авансом? :)

0

53

мое мнение - счетчик ни к чему...

-1

54

как я понял из прочитанного на форуме здесь тот же пиринг, только с ручной поддержкой???

0

55

dmitmark написал(а):

мое мнение - счетчик ни к чему...

А мое мнение ресурсу не нужен балласт в виде ПЫЛЕСОСОВ и ТРУТНЕЙ ...

Здесь Сообщество в котором должны работать все ...

0

56

а можно уменьшить минимальный порог хотя бы до 5 полезно смысловых сообщений?

0

57

нельзя заставить кого-то выразить свои мысли насильно. а наказанные пишут, т.к. они что-то скачали, посмотрели и у них созрела мысль, тогда уже и пишут отзывы...

0

58

fox_tdowym написал(а):

а можно уменьшить минимальный порог хотя бы до 5 полезно смысловых сообщений?

В принципе порог устанавливается автором темы, но по негласной договоренности он колеблется от 1 до 5.

john_p написал(а):

нельзя заставить кого-то выразить свои мысли насильно. а наказанные пишут, т.к. они что-то скачали, посмотрели и у них созрела мысль, тогда уже и пишут отзывы...

Простите их будет не более 0,01% от тех кто посмотрел, т.е. практически никого !

Кроме того мы просим конкретно от Вас отзыва, а хотим чтобы Вы выложили дополнительный материал по интересующей Вас теме: новые ссылки, скриншоты, информационные материалы по теме фильма (чтобы его можно было воспринимать лучше) и т.д. (но в тему) ...

Основной принцип ресурса - ПЫЛЕСОСОВ и ТРУТНЕЙ ограничивать в правах ... Либо они участвуют в работе Сообщества, либо им нужно пускаться в свободное плавание по Интернету ... Мы здесь помогаем друг другу, а не вещаем друг другу на шею бездельников ...

0

59

Привет!  Я конечно с уважением отношусь к вашей поисковой работе, но вот сегодня срочно надо было найти и скачать один документальный фильм............Понятно не хватает сообщений.........Я пока разобралась .........много времени ушло.... Ничего все равно не скачала жаль вообщем что столько времени потратила зря(((((((((((
И еще нажми на +, ну такой уж он маленький.

Знаете не все такие шустрые и умные.........вот сегодня почуствовала себя старухой и блондинкой............

+1

60

lara написал(а):

Я пока разобралась .........много времени ушло....

Полностью согласен. Правила у этого сообщества откровенно не дружелюбные. Я так понимаю, что оно (сообщество) состоит из людей, которые насобирали определенное количество байтов информации, сели на них как на трон и считают других недостойными. Аууу товарищи! Оглянитесь! Вокруг интернет. Вы не единственные богом помазанные обладатели кина. Для того, чтобы скачать здесь фильм, нужно потратить больше времени чем его снять!

0